Запчасти и расходники

Почему следует отдавать предпочтение фирменным незамерзайкам?

Сергей Василенков от 24-01-2014, 00:02 Просмотров: 1755 0

Незамерзайки считаются наиболее ходовыми сезонными товарами. Зимой ими пользуются абсолютно все автовладельцы без исключения. Поэтому повышенный спрос на подобную автохимию способствовал появлению на авторынке огромного разнообразия предложений незамерзающих стеклоомывающих жидкостей. Однако среди такого многообразия часто встречаются контрафакты и некондиционные жидкости. Поэтому эксперты рекомендуют приобретать в специализированных магазинах незамерзайки известных брендов.

В последние годы на российском автомобильном рынке заслуженной популярностью у автолюбителей стала пользоваться Hi Gear незамерзайка. Она предназначена для стеклоомывателей как отечественных, так и иностранных автомобилей абсолютно всех марок.

Преимущества незамерзающих жидкостей Hi-Gear

Незамерзайка производства американской компании Hi-Gear поставляется на авторынок в виде концентрата, а также в эксклюзивной упаковке емкостью по пять литров. Основные преимущества приобретения этой незамерзающей жидкости заключаются в следующем:

  • эргономичная канистра снабжена удобной телескопической крышкой-лейкой;
  • жидкость имеет нерезкий персиковый запах;
  • легкое удаление с поверхности автостекла любой дорожной грязи и наледи благодаря поверхностно-активным веществам, входящим в состав незамерзайки;
  • улучшенные антиобледенительные характеристики по сравнению с аналогами;
  • эффективная защита автостекол и стеклоочистительных щеток от абразивного изнашивания;
  • существенное облегчение движения щеток стеклоочистителя;
  • отличные моющие свойства, позволяющие добиться идеальной чистоты автостекол даже при отрицательных температурах от -5 до -25 ºС;
  • гарантированное отсутствие разводов и радужных пятен;
  • эффективное удаление масляных пленок, образующихся от противогололедных реагентов;
  • препятствие повторному появлению наледи;
  • относительно невысокая стоимость.

Незамерзающая жидкость Hi Gear абсолютно безопасна для лакокрасочных покрытий, пластика, резины, металла и прочих автомобильных материалов. Использовать ее можно не только зимой, но и в теплое время года в качестве шампуня для авто. Если в незамерзающую жидкость Hi Gear добавить немного воды, то можно будет существенно повысить эффективность удаления с автостекол следов насекомых и прочих загрязнений.

Что входит в состав незамерзайки Hi Gear?

Основу данной незамерзающей стеклоомывающей жидкости составляет изопропиловый спирт. Помимо спирта, в состав американской незамерзайки также входят следующие компоненты:
  • этиленгликоль;
  • вода;
  • отдушка;
  • моющие компоненты (НПАВ);
  • прочие функциональные добавки, относящие к ноу-хау компании Hi Gear.

Почему следует покупать жидкости Hi Gear?

Подавляющее большинство фирм в качестве исходного сырья для производства автохимии используют метанол, являющийся сильнейшим ядом. Продукция Hi Gear не содержит данное соединение. Для приготовления автомобильных очистителей компания использует изопропиловый спирт. Поэтому применение незамерзайки фирмы Hi Gear не приносит абсолютно никакого вреда здоровью водителя и пассажиров.

На незамерзающих стеклоомывающих жидкостях не стоит экономить. При этом отдавать предпочтение следует фирменной автохимии, такой как Hi Gear. Однако следует лишний раз напомнить, что приобрести качественную автохимию можно только в специализированном магазине. На обычном авторынке существует большая вероятность покупки некондиционного товара, чрезвычайно опасного для здоровья.

Похожие публикации


Омыватель Чистая миля - великолепный вариант решения зимней проблемы, обеспечивающий ясную картину окружающей действительности По окончанию золотой осени вместе с матушкой-природой к холодному сезону начинает готовиться и водитель. "Железный конь" будет обрадован обувке с шипами. Его системе жизнеобеспечения требуется специальное горючее. Циркулирующим в агрегате жидкостям необходимо придание новых качеств. "Золотым
Зимняя жидкость для омывателя автомобиля Все опытные автомобилисты согласятся, что зима, это особенный сезон. Гололед, минусовая температура, огромные заметы снега - создают очень много неприятностей. Каждый водитель к зиме начинает готовиться еще с осени. Для лучшей и устойчивой езды покупают зимнюю резину с шипами или просто хорошим
Какую незамерзайку лучше выбрать? Хороший обзор является одним из основных требований безопасности движения автомобиля на дороге в зимний период времени. Обеспечить водителю четкий и детальный обзор автомобильной дороги может только качественная незамерзающая жидкость. Сегодня выбор незамерзающих стеклоомывающих жидкостей довольно
Как правильно выбрать незамерзайку при опускании столбика термометра ниже 0°С Многие автолюбители сталкивались с такой ситуацией, что забывали при наступлении первых небольших заморозков залить в бачок стеклоомывателя незамерзающую жидкость, что приводило к закономерной кристаллизации воды. Подобные ситуации нельзя допускать ни в коем случае, так как плохая видимость
Проблемы зажигания дизельных двигателей в зимнее время и способы их решения С каждым годом в нашей стране растет популярность дизельных автомобилей. Долговечность их двигателей и существенная экономия на топливе говорят сами за себя. Но наряду с несомненными достоинствами, покупка данного типа машин несет в себе ряд существенных недостатков.
Нужные компоненты и технология самостоятельного изготовления незамерзайки Для того, автомобиль мог бесперебойно работать в зимнее время, на торговых прилавках представлены специальные составы, одним из компонентов которых является спирт. Его добавляют для снижения температуры жидкости, циркулирующей в системе.

Комментарии0

Комментариев к статье "Почему следует отдавать предпочтение фирменным незамерзайкам?" пока нет.

Добавить комментарий