Автообзоры

Чем может удивить хэтчбэк от Chery?

Сергей Василенков от 19-09-2013, 23:58 Просмотров: 2002 8

Известная марка Chery постоянно поставляет на авторынок новые модели автомобилей, ориентированных для удовлетворения запросов разных потребителей. Автолюбители небольших стремительных авто обратили внимание на появление на рынке новинки от Чери в середине 2011 года - малобюджетного хэтчбека класса C. О Chery Very отзывы специалистов единодушны – он отличается от модели Chery Bonus только видом кузова.

Модель Very укомплектована 5-ступенчатой «механикой», поэтому вариант между вариатором или автоматом при выборе этого авто явно не стоит. Но другие технические характеристики и доступная стоимость очередного «китайца» однозначно компенсируют этот недостаток.

Пятидверный хэтчбек, или Бюджетный вариант для городских условий

Плюсы и минусы хэтчбэкаПлюсы и минусы хэтчбэка
Плюсы и минусы хэтчбэка

Автомобиль представлен на авторынке в четырех комплектациях - Base, Base plus, Comfort и, конечно, Luxury. Яркость и стильность дизайну кузова придали специалисты итальянской мастерской Torino Design. Экстерьер сочетает спортивный нрав с плавностью и мягкостью пропорций. Объем багажника более чем вместительный - 380 л, а при компактном размещении задних сидений его размер достигает 1300 л.

Комплектация

«База» модели имеет центральный замок, кондиционер, противоугонную систему, гидроусилитель руля, стеклоподъемники передних стекол с электроприводом, водительскую подушку безопасности. Другие модификации дополняются магнитолой, «противотуманками», системой ABC, добавляется подушка для переднего пассажира и обогрев двух передних кресел, легкоплавкие диски в 15 дюймов.

Хэтчбек оснащен современным оборудованием. Автовладельцы Chery Very в своих отзывах отметили безупречную работу бортового компьютера, который выводит на дисплей информацию о динамике работы авто. Кондиционер поддерживает желаемый температурный режим в салоне. Работа передних фар программируется (30-210 сек.) - они автоматически гаснут, предоставив водителю возможность дойти до двери дома в ночное время.

Потребителям российского авторынка доступен Чери Вери с бензиновым 107-сильным двигателем на 1,5 л, позволяющий разгонять хэтчбек до 160 км/ч. Разработка мотора принадлежит конструкторам австрийской компании AVL. Расход горючего авто в черте города не превышает 7,2 литра.

Системе безопасности производители всегда уделяли повышенное внимание. Все модели тестируются еще на стадиях разработки. Перед появлением на российском рынке новинки от Чери прошел тесты по китайской системе на экстремальное вождение и уровень его безопасности составил 4 из 5 звезд.

В салоне защиту водителя и соседнего пассажира обеспечивают фронтальные подушки, ремни безопасности предназначены для всех пассажиров. Дополнительную защиту создает оснащенный брусьями безопасности кузов авто и области программируемой деформации, которые смягчат возможные травмы при наступлении аварийных ситуаций при движении.

В отзывах о Chery Very владельцы отмечают отличную управляемость хэтчбека на автотрассе и его превосходную сцепляемость с дорожным полотном. Еще одним достоинством является качественная шумоизоляция, чем не могут похвастать автомобили другого, более высокого класса.

Похожие публикации


Как обезопасить ребенка во время поездки в автомобиле? Согласно правилам ПДД, перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобиле необходимо «с использованием детских удерживающих устройств» или «иных средств», которые при этом позволяют пристегнуть малыша с помощью ремней безопасности.
Конкурентоспособность летних шин Ханкук признают не только автомобилисты При высоких температурах зимняя резина сильно размягчается, ее использование в эту пору провоцирует создание аварийной ситуации, поэтому в целях безопасности движения на автотрассах используют покрышки по соответствующему сезону.
От чего зависит количество расходуемого топлива у Мазды CX 7? Всем известна пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить", которая актуальна при расчете расхода топлива в Мazda CX 7, так как для этого автомобиля необходимо использовать бензин марки АИ-95, который не из дешевых.
Классовое превосходство технических параметров у Ниссан Patrol Политика компании Nissan нацелена на выпуск качественных автомобилей разного сегмента, стоимость которых существенно ниже аналогов конкурирующих компаний.
Основные характеристики видеорегистратора КАРКАМ Q2 Представленный на рынке в 2009 году видеорегистратор КАРКАМ Q2, отзывы о котором сразу же запестрели восторженными эпитетами автовладельцев, завоевал заслуженную популярность и стал эталонным образцом автомобильного регистратора.
Коллизия теории и практики в решении вопроса затемнения лобовых стекол Тонирование стекол никак нельзя назвать просто прихотью автовладельца, желающего придать своему транспортному средству особый лоск и шарм.

Комментарии0

Комментариев к статье "Чем может удивить хэтчбэк от Chery?" пока нет.

Добавить комментарий