Тюнинг

Польза тюнинга мотора на Шевроле

Сергей Василенков от 25-12-2013, 07:48 Просмотров: 2121 13

Чип тюнинг двигателей различных автомобилей начал применяться в западных странах около десяти лет назад.

Данное явление было связано с появлением двигательных систем, которые оснащаются специальным электронным блоком управления.

Такой тюнинг позволяет значительно повысить производительность силового агрегата и увеличить качество его основных технических характеристик.

 

Способы осуществления тюнинга двигателя автомобиля Niva Chevrolet

Существует несколько различных способов осуществления тюнинга мотора. Наиболее результативными методами являются:

  1. Внесение расширенных изменений в двигатель авто.
  2. Модифицирование и корректирование геометрии мотора.
  3. Чип тюнинг.

Для реализации первых двух способов потребуется полностью снять и разобрать все оборудование двигательной системы. При этом, увеличение мощности авто осуществляется при помощи корректирования, замены и установки некоторых дополнительных деталей. Например, увеличивается размер диаметра специальных приемных труб, ставится новый блок управления или устанавливается пламегаситель. Благодаря таким манипуляциям можно значительно увеличить силовые показатели мотора и предотвратить некачественную работу оборудования при сильных морозах.

Однако, вышеуказанные методы представляют определенные неудобства при монтажных работах, так как существует необходимость в произведении полной разборки оборудования. Именно поэтому, сегодня особой популярностью пользуется чип тюнинг автомобиля Нива Шевроле с наиболее положительными отзывами клиентов. Такой метод отличается особой эффективностью. Он не предусматривает никаких механических вмешательств в функциональную часть двигательной системы автомобиля.

С его помощью можно значительно усовершенствовать динамические показатели транспортного средства. Данный факт является особенно важным при движении по дорогам с некачественным покрытием. С этой целью проводятся работы по усилению кронштейнов амортизаторов и специального чулка моста, так как в случае его прогиба может произойти поломка подшипников.

Чип тюнинг осуществляется путем замены или корректирования специальной микросхемы в электронном блоке управления. Следует помнить, что перед его проведением нужно провести полноценную диагностику по выявлению неисправностей, а также отремонтировать их. Это нужно для качественной работы чипа, так как он предназначен не для устранения поломок, а для усовершенствования работы двигателя.

Чип тюнинг Нива Шевроле с точки зрения отзывов пользователей. Преимущества данного вида тюнинга

Многие чип тюнинг Нива Шевроле отзывы довольно противоречивы, но в основном они сходятся на том, что он отличается рядом неоспоримых преимуществ:

  • потребность в меньших затратах, по сравнению с другими методами;
  • увеличение мощности мотора в среднем на 10 процентов;
  • качественное улучшение показателей крутящего момента;
  • быстрая установка.

Далее рассматривается несколько мнений по поводу чип тюнинга Шевроле его реальных пользователей.

Такая методика не имеет отрицательных влияний на ресурс. Работа мотора приобретает более ровный и мягкий характер.

Показатели расхода топлива, чаще всего, остаются на том же уровне, но в некоторых случаях могут уменьшаться примерно на 1.1 литр на 100 километров.

Отмечается, что при установке чипа, автомобиль не подлежит снятию с гарантии в дилерском центре, так как выдается специальная прошивка с паспортными данными.

Время установки тюнинга двигателя занимает в среднем около получаса. Его ценовые отметки начинаются с 2000 рублей.

Такой метод усовершенствования двигателя практически не имеет отрицательных отзывов. Пользователей смущает только цена деталей и установки, которую рекомендуется доверять профессионалам с целью достижения эффективности устройства. Но все же можно сказать, что цена вполне себя оправдывает, так как данный способ действительно на порядок улучшает мощность и характеристики двигательной системы авто.

Похожие публикации


Теплые сидения на Нива Шевроле создадут комфорт во всем автомобиле С недавних пор компания «Шевроле» стала оснащать свои автомобили сидениями с обогревом. Но на моделях, которые выпускали ранее, например «Шевроле Нива 2004 года» или 2006 года, данная опция не предусмотрена. Установка подогрева сидения, не теряет своей актуальности даже в весеннюю и летнюю поры,
Чиповка двигателя как средство, позволяющее раскрыться автомобилю по-новому Автомобиль нашего времени - это высокотехнологичный продукт, способный похвастаться изобилием электронных систем, без корректной работы которых он может даже не завестись, не говоря уже про то, чтобы двигаться.
Выхлоп на Chevrolet Lanos: особенности конструкции и ресурсы для тюнинга Daewoo Lanos, так прежде называлась популярная марка седана и хетчбэка, впоследствии переименованная в Chevrolet Lanos. Народный автомобиль от украинского производителя занимает ценовую нишу до 10 000 $ и является лидером в этом сегменте по соотношению цена/качество.
Делаем спорткар из Шкода Октавиа Тюнинг Skoda Octavia на сегодняшний день не имеет границ. Широкая номенклатура усовершенствованных деталей для этой модели предоставляет владельцу право полностью изменить характер и облик транспортного средства.

Комментарии0

Комментариев к статье "Польза тюнинга мотора на Шевроле" пока нет.

Добавить комментарий