Тюнинг

Xenon своими руками - нет ничего невозможного

Сергей Василенков от 25-12-2013, 07:39 Просмотров: 1915 3

Многие автомобилисты жалуются на качество освещения головной оптики. В темное время суток этот показатель сильно сказывается на комфорте передвижения.

При этом нужно всматриваться в дорожное полотно, что требует чрезмерной концентрации внимания и ведет к усталости глаз и общему переутомлению.

Решить проблему можно достаточно просто, просмотрев видео установки ксенона и имея даже примитивные навыки монтажных работ, можно значительно улучшить уровень освещения Вашего автомобиля.

Однако не стоит забывать, что самостоятельный монтаж может привести к снятию автомобиля с гарантийного обслуживания, таким образом если авто на гарантии, то лучше доверить это соответствующим специалистам.

В случае, если гарантии нет, то можно смело приступать к процедуре, она не отнимет много времени, главное все сделать правильно.

Видео-инструкция по установке ксенона

При удачном стечении обстоятельств и четком следовании инструкции процедура будет длиться не больше часа. Итак обо всем по порядку.

Стандартный комплект Xenon включает в себя следующие компоненты.

  1. две ксеноновые лампы
  2. два блока розжига
  3. скобы для их крепления
  4. специальная проводка, необходимая для подключения
  5. инструкция по установке

Для начала нужно определиться с тем лампы какого света Вы намерены заменить: ближнего или дальнего. В соответствии с этим демонтируем фары и снимаем крышки нужной лампочки.

Если планируется поставить Bi-Xenon, то снимаем обе крышки. В их центре необходимо высверлить отверстия диаметром 23 миллиметра, оно будет служить для подведения проводов и фиксации ксеноновой лампы.

После ее установки, необходимо зафиксировать на этом отверстии, находящееся на проводе, резиновое водонепроницаемое кольцо. Осталось зафиксировать новую лампу, после чего можно приступать к ее соединению с блоком розжига.

Далее подаем на блоки питание и подключаем к общей проводке автомобиля, после этого следует поставить крышку на место и установить фару.

Финишная процедура заключается в правильном размещении блоков розжига. Место их установки должно быть тщательно подобрано: оно не должно контактировать с водой и с подвижными элементами конструкции автомобиля.

На этом установка завершена, можно наслаждаться качественным и эффективным светом Вашей машины.

Возьмите на заметку

Как видно, ничего сложного в процедуре нет, поэтому, в случае необходимости, Вы можете с легкостью снять Xenon и поставить на другой автомобиль, а на прежний вернуть стандартные галогенные лампы.

Какими бонусами может наградить успешное проведение данной процедуры

Ознакомившись с видео установки ксенона можно самостоятельно и без особых проблем оборудовать авто таким приятным и полезным атрибутом как ксеноновые лампы.

Их свет еще долго будет Вас радовать, а при должном подходе и качественной установке, не будет мешать другим участникам дорожного движения.

А факт того, что это было сделано своими руками поднимет Ваш авторитет в собственных глазах и глазах Ваших близких.

Похожие публикации


Советы по выбору и монтажу ксеноновых ламп на Ладу Приору Вопреки всем прогнозам скептиков, критикующих нашу автомобильную промышленность, отечественный автопром жив и по прежнему развивается. Самым ярким его представителем является Лада Приора. Эта модель дважды (в 2009 и 2012) признавалась самым популярной моделью на российском рынке. К ее
Как самостоятельно установить ксеноновые лампы на Шкоду? Преимущества ксенона На современных дорогах сегодня можно часто встретить автомобили, в системе противотуманных фар которых, установлены ксеноновые лампы. Но многие автомобилисты задаются вопросом: стоит ли устанавливать ксенон? Попробуем разобраться в этом, оценив все его преимущества, а также рассмотрим, как провести
Зачем всматриваться в каждый километр дороги? Мощное освещение сделает это за вас! Безопасность на дороге является приоритетом для любого автомобилиста. В темное время суток или в ненастье особенно актуальным становится хорошая видимость. Качество ближнего и дальнего света фар может стать решающим в дорожной обстановке и помочь избежать множество неприятностей.
Замена штатного освещения в противотуманных фарах В автомобильном мире идет постоянный процесс развития. Производители стремятся разработать передовые системы и технологии, предоставляющие конечному потребителю определенные удобства.
Определяем, какой лучше ксенон установить взамен штатной системе освещения Движение на автомобиле ночью – очень серьезное испытание для водителя с любым опытом. На безопасность управления решающее значение оказывает качество освещения. Появление газоразрядных ламп как класса позволило приблизить ночные условия вождения к дневным.
Разбираемся с освещением ВАЗ 2110 Наверное, всем «десятоводам» знакома ситуация с освещением дороги в темное время суток. Часто ездить по вечерам не просто невозможно, а опасно. Недоработанный пучок света не освещает в должной мере обочину, а дальний светит не так уж и далеко.

Комментарии0

Комментариев к статье "Xenon своими руками - нет ничего невозможного" пока нет.

Добавить комментарий