Тюнинг

Чем фирма Pilkington может удивить автовладельца?

Сергей Василенков от 19-09-2013, 21:41 Просмотров: 1722 1

Компания Pilkington была основана в 1826 году. Спустя 200 лет она вошла в состав конгломерата NSG Group, после чего новообразовавшаяся компания вышла на лидирующие позиции в отрасли изготовления плоского стекла, заняв второе место в мире. С тех пор многое в стратегии и технологиях Pilkington изменилось, расширился ассортимент – теперь Pilkington производит еще лобовые стекла для автомобилей помимо противопожарных, самоочищающихся, строительных и других видов. Как и силиконовая тонировка, отзывы о которой звучат достаточно противоречивые, продукция Pilkington имеет как положительные, так и отрицательные качества. Их мы и рассмотрим в статье.

Компания занимается изготовлением двух видов лобового стекла:

  • Каленое;
  • Ламинированное.
Как оправдывает себя марка ПилкингтонКак оправдывает себя марка Пилкингтон
Как оправдывает себя марка Пилкингтон

Если выбирать между этими видами стекла, приоритетнее ламинированное, так как оно прочнее и безопаснее. При ударе оно не рассыпется на мелкие острые осколки, что существенно снижает вероятность травматизма в салоне автомобиля. Достигается такая прочность благодаря нанесенной полимерной пленке.

Каленое чаще используют для изготовления задних и боковых стекол для автомобилей. При разрушении оно менее травмоопасно, по сравнению с обычным, однако в прочности и надежности все же уступает ламинированному аналогу.

.

Характеристики и особенности продукции Пилкингтон

В эпоху стремительно развивающихся технологий в изготовлении деталей для авто постоянно появляются инновационные «фишки», приспособления и агрегаты, способствующие комфорту и большей безопасности владельцев автомобиля. Компания Pilkington идет в ногу со временем – помимо стекла для автомобилей и зданий фирма предлагает покупателям электрические провода обогрева, антенны, сенсорные датчики света и дождя.

Особенности

  1. Датчики дождя. Инфракрасные лучи датчиков реагируют на влагу, и автоматически срабатывают стеклоочистители. Интенсивность осадков влияет на скорость и частоту работы стеклоочистителей.
  2. Датчики света. Лобовое стекло Pilkington регулирует нагрев салона и автомобиля в целом под воздействием солнечного света. Это обеспечивает комфорт пассажиров, безопасность вождения, долговечность материалов, из которых выполнена отделка салона. Достигается такой эффект благодаря сокращению передачи ультрафиолетового излучения.
  3. Форма. Ветровое стекло должно в точности повторять форму окна автомобиля, чтобы идеально входить в проем корпуса. Pilkington решает эту проблему просто: оно подвергается воздействию высоких температур и в разогретом состоянии приобретает необходимую форму под сильным давлением. Благодаря такой технологии можно получить прочное изделие любой формы. При этом никаких складок, неровностей и других оптических эффектов не возникнет.
  4. Отвод воды. Системы отопления удаляют конденсат с внутренней поверхности стекла, лед – с внешней. Таким образом достигается идеальный обзор и просматриваемость дороги.

Компания Pilkington производит лобовые стекла по европейским стандартам, с учетом современных наработок. Все это – для комфорта и безопасности водителей. Единственным, пожалуй, минусом можно считать достаточно высокую стоимость изделия.

Похожие публикации


Как тонируются стекла в условиях собственного гаража? Каждому автовладельцу хочется чувствовать себя принцем, если не королем, восседая в авто как на троне. Хочется мчаться по улицам города и ловить завистливые взгляды прохожих и других водителей.
Что думают рядовые автомобилисты о крупнейшем страховщике России Полис ОСАГО из желаемого стал обязательным, потому страховые компании получили лакомый кусок пирога и стабильное внимание со стороны автомобилистов.
Можно ли избежать штрафа с трещиной на стекле? Трещина на лобовом стекле, штраф за которую, как и за тонировку лобового стекла особо любят доблестные сотрудники ГАИ является, пожалуй, самой неприятной для автовладельца неожиданностью.
Необычный способ затемнения окон авто поможет избежать проблем с гаишниками Установление запрета на тонировку передних стекол (лобового и боковых) не остановило автовладельцев от поиска альтернативных вариантов законного метода установки съемных пленок или устройств, позволяющих ее скрывать.
Коллизия теории и практики в решении вопроса затемнения лобовых стекол Тонирование стекол никак нельзя назвать просто прихотью автовладельца, желающего придать своему транспортному средству особый лоск и шарм.
Разновидности и характеристика способов затемнения стекол автомобиля Особенности стильной и законной тонировки лобовых стекол: выбираем оптимальный метод и подходящий материал. Тонировка лобового стекла автомобиля заключается в нанесении на его поверхность специального покрытия, которое не пропускает в салон автомобиля определенную часть солнечного света.

Комментарии0

Комментариев к статье "Чем фирма Pilkington может удивить автовладельца?" пока нет.

Добавить комментарий