Тюнинг

Скажите "нет" обледенению лобового стекла Вашего автомобиля

Сергей Василенков от 20-12-2013, 00:31 Просмотров: 1088 9

Редкий автолюбитель, эксплуатирующий свое авто в зимних условиях, не сталкивался с проблемой обледенения стекол. Образующаяся при этом ледяная корка является головной болью и требует на свою ликвидацию затратить определенное время.

Автопроизводители учли эту проблему и для стран с тяжелыми климатическими условиями предлагают более мощную систему обогрева. Она распространяет свое действие и на зону стеклоочистителей - крайне удобно, когда нет нужды останавливаться и очищать их от льда.

Хорошо, что концерны учитывают потребности своих клиентов, но что в такой ситуации делать тем, чьи автомобили не оборудованы отоплением такого уровня.

Многие приобрели свои транспортные средства в странах Европы, где зимы не столь суровы, а образование льда на стеклах - явление из ряда вон. По причине разницы в климатических условиях и возникают проблемы с обогревом периметра остекления салона.

Кроме того, наличие этой актуальной для зимы проблемы, не только создает для автолюбителей неудобства и дискомфорт, но безвозвратно отнимает драгоценное время.

Доступная альтернатива

В случае, если Ваш автомобиль не оборудован заводским отопителем повышенной мощности, на помощь приходит автомобильный вентилятор с функцией подогрева.

Выбор таких устройств на рынке довольно широк, но неизменной остается их функция - создавать комфортные условия в салоне автомобиля.

Классификация и отличительные черты автомобильного вентилятора с функцией подогрева

Существует несколько разновидностей данного приспособления.

  1. Плоский обогреватель предназначен для обогрева лобового стекла и представляет собой плоскую полосу. Он крепится на панели приборов перед дефлекторами обогрева.
  2. Универсальный вентилятор может использоваться как предыдущий тип, но может также устанавливаться в любом удобном месте.

Данные приборы представляют собой симбиоз нагревательного элемента и кулера для направленного распространения теплого воздуха.

Мощность находится в пределах 200 Вт, что делает их довольно сильным потребителем электроэнергии, таким образом, использование с заглушенным мотором не рекомендуется.

Все устройства питаются от сети через гнездо прикуривателя, но также могут делать это и от бортовой сети. Универсальные обладают дополнительными функциями, такими, например, как фонарик или ручка для держания.

Продолжительность обогрева салона при использовании автомобильного вентилятора с функцией подогрева значительно снижается, что способно ежедневно экономить время, которое порой на вес золота.

Небольшое послесловие

Применение данного устройства положительно отражается на скорости обогрева салонного пространства, что в конечном итоге экономит время и топливо, а также значительно улучшает уровень комфорта - нет нужды мерзнуть в ожидании, когда из дефлекторов начнет поступать теплый воздух. Дворникам он тоже придется по душе, так как лобовое стекло прогреется гораздо быстрее.

Кроме всего прочего, покупка такого обогревателя не способна существенно отразиться на Вашем бюджете, так как уровень цен на данный тип устройств находится на доступном широкому кругу покупателей уровне.

Похожие публикации


Самостоятельная установка системы подогрева сидений на отечественных авто Электрический обогрев сидений авто – это весьма полезная вещь, которая способна придать салону наиболее комфортные условия.
Больше комфорта за рулем: обогреватели автокресел Waeco Электроподогрев автокреселВ силу сложившихся обстоятельств мы все больше времени проводим в автомобиле, поэтому стремление к комфорту вполне оправданно. Современное транспортное средство должно быть практичным, оборудованным аксессуарами, которые облегчают водителю жизнь.
Что может быть лучше теплых сидений зимой: новые предложения от компании «Теплодом» Человек быстро привыкает к хорошему, для создания комфортных условий его существования направлены все усилия технического прогресса. 
Чем фирма Pilkington может удивить автовладельца? Компания Pilkington была основана в 1826 году. Спустя 200 лет она вошла в состав конгломерата NSG Group, после чего новообразовавшаяся компания вышла на лидирующие позиции в отрасли изготовления плоского стекла, заняв второе место в мире.

Комментарии0

Комментариев к статье "Скажите "нет" обледенению лобового стекла Вашего автомобиля" пока нет.

Добавить комментарий