Автообзоры

Обзор автомобиля БМВ М5

Сергей Василенков от 16-12-2013, 20:22 Просмотров: 4212 32

Шикарный автомобиль БМВ М5 был представлен на рынке в 2011 году. Он сразу же приобрел многочисленных поклонников среди водителей и автолюбителей. Это весьма стильное спортивное авто от знаменитого немецкого производителя.

Технические характеристики BMW М5 в кузове F10

Технические характеристики БМВДанный автомобиль является своеобразным эталоном бизнес-класса. Его конструкции спроектированы в спортивной направленности, поэтому он обладает довольно динамичной внешностью. Дизайн машины позволяет водителю явно доминировать на дороге, его спортивный дух подчеркивают оригинальный спойлер и рельеф бамперов. Внешний вид BMW F10 заслуживает только положительных отзывов.

Авто обладает несменными фирменными атрибутами марки БМВ – определенная радиаторная решетка и рельеф капота. Однако они имеют несколько отличий – дополнительная фигуристая оптика, превосходные декоративные пороги и некоторые хромированные насадки.

Интерьер салона выполнен с особой роскошью и вкусом. Сидения изготовлены в спортивном стиле. Они обладают специальным подогревом и удобной системой электрорегулирования. Еще одна полезная функция – встроенная память настроек для кресла водителя. Здесь все тщательно продумано для обеспечения полного комфорта и эргономичности. Отделка салона отличается высококачественными дорогими материалами: натуральная кожа, дорогая тканевая обшивка, оригинальные алюминиевые вставки.

Автомобиль оснащен мощным восьмицилиндровым двигателем, конструкция которого содержит двойной турбокомпрессор, специальную систему для впрыска топливных веществ, автоматическими свойствами прекращения и начала работы. Все эти качества обеспечивают хорошую экономичность двигательной системы.

Интерьер БМВ М5БМВ М5 обладает отличной динамичностью, свойственной профессиональным спортивным авто. Он характеризуется качественными показателями разгона и может быстро развивать скорость до отметки 250 километров в час.

Подвеске также свойственен спортивный характер. Она содержит передние и задние многорычажные конструкции, имеет множество алюминиевых вставок и несколько рабочих режимов. На высоком уровне находится тормозная дисковая система, которая обладает хорошими свойствами вентиляции и мощными шестипоршневыми суппортами. Отдельного внимания заслуживает рулевое управление, отличающееся очень высокой чувствительностью, благодаря инновационной системе Servotronic.

BMW М5 F10 с точки зрения отзывов владельцев и автолюбителей

Многие BMW F10 отзывы имеют исключительно положительные стороны. Вот что выделяют и чем довольны пользователи:

  • супермощный мотор;
  • великолепно отточенная управляемость;
  • впечатляющий роскошный дизайн;
  • высокие качества комфорта, надежности и динамики;
  • удобные вентилируемые сидения с системами подогрева и электрорегулировками;
  • качественный климат-контроль с режимами трех сезонов;
  • камеры заднего вида, которые обеспечивают широкую систему обзора.
  • выведение на лобовое стекло проекции показаний приборов;
  • весьма удобные электродоводчики для дверей;
  • хорошие показатели разгона и набора скорости.

BMW M5 F10Владельцы отмечают, что данная модель авто не особо сложная в эксплуатации и ремонтном обслуживании. Еще один позитивный момент – полное соответствие седана бизнес-класса основным качествам современных спорткаров.

Негативно в своих отзывах о BMW М5 F10 население высказывается о таком положении, как цена. Она значительно ограничивает всеобщую доступность транспортного средства. Что ж, это и неудивительно, так как ценовые отметки начинаются с показателя в 4,5 миллионов рублей, и такую роскошь может позволить себе далеко не каждый.

Автомобиль BMW М5 в кузове F10 способен выгодно подчеркнуть высокий статус своего обладателя. Он обладает мощными техническими характеристиками, сочетает в себе качества оригинальной роскоши и стиля. Авто более динамично, чем все его предшественники и отличается особой привлекательностью. Единственный существенный минус – очень высокая цена.

Похожие публикации


Обзор возможностей нового Honda CR-V Фирма Honda является одним из ведущих производителей автомобилей в Японии. В России эта компания занимает лидирующие места по продажам, радуя клиентов регулярными инновационными решениями и совершенствующимися моделями авто.
Достижения шведского автоконцерна в обновлении кроссовера XC90 Компания Volvo - крупный игрок на рынке автомобильной техники. Ее продукция всегда отличалась достижениями в области безопасности, на которой постоянно делался акцент.
КИА Оптима: корейская машина для российских дорог от Питера Шрайера   После прихода в корпорацию Hyundai-Kia Motor Питера Шнайдера, все ожидают от этого производителя автомобилей чего-то нового, что было до сих пор недоступно. 

Комментарии0

Комментариев к статье "Обзор автомобиля БМВ М5" пока нет.

Добавить комментарий