Автообзоры

Сравниваем, оцениваем и выбираем лучший из кроссоверов

Сергей Василенков от 19-09-2013, 19:48 Просмотров: 7629 58

Увлечение автомобилем, охватившее человечество с конца ХІХ века, продолжает наращивать обороты. Очевидные преимущества, которые даёт личный автомобиль, с каждым годом подталкивают огромное количество людей к его приобретению. Ухватившись за повышенный спрос, производители ежегодно наращивают выпуск «стальных коней», не забывая при этом придумывать что-то новое. Будь Вы заядлым автомобилистом, решившим сменить старое авто или новичком, только получившим права, перед вами рано или поздно станет вопрос выбора автомобиля. Эта статья для тех, кто присматривается к кроссоверам. При наличии массы предложений в этом сегменте автомобильного рынка разобраться в том, какой кроссовер лучше выбрать, не так уж просто. Мы постараемся помочь Вам в этом вопросе.

Классификация

По каким параметрам выбирать паркетник?По каким параметрам выбирать паркетник?
По каким параметрам выбирать паркетник?

Кроссовер (народное прозвище «паркетник») – это автомобиль повышенной проходимости, который представляет нечто среднее между легковым автомобилем и внедорожником. Термин впервые появился в 1987г. Его использовали сотрудники компании «Крайслер» в отношении известного бренда внедорожника «Jeep». А в начале 2000-х годов этим термином окрестили новое направление семейных спортивно-полноприводных автомобилей. Сегодня каждый известный производитель имеет в своём портфеле пару-тройку автомобилей данного класса. Большой популярность они пользуются в нашей стране, особенно бюджетные кроссоверы, стоимостью до 1 млн. руб.

Классификация данного автомобиля может происходить по различным параметрам. 

1. По размерам кузова:

  • мини - Ford EcoSport, Opel Mokka, Nissan Juke, Volkswagen Cross Polo и др.;
  • компактные (наиболее популярны) - Renault Duster, Nissan Qashqai, Mazda CX-5, Ford Kuga и др.;
  • средние - BMW X5, Hyundai Santa Fe, Nissan Murano, Volvo XC90 и др.;
  • полноразмерные - Mercedes-Benz GL-Class, Audi Q7, Mazda CX-9, Honda Pilot и др.

2. По виду топлива:

  • бензиновые;
  • дизельные;

3. По виду привода:

  • полноприводные;
  • переднеприводные;
  • заднеприводные.

4. По стоимости:

  • элитные;
  • средней ценовой категории;
  • эконом класса.

5. По виду коробки передач:

  • ручная;
  • автоматическая.

На что обратить внимание при выборе кроссовера?

Понять, какой кроссовер лучше выбрать и приобрести, Вам помогут следующие советы.
  1. Для начала определитесь, для каких целей Вам нужен автомобиль. Если Вы планируете передвигаться в основном по городу и шоссе, то вам необходимо выбирать автомобиль с экономичным двигателем, не очень высокой мощности, малыми габаритами и автоматической коробкой передач. Если Вы охотник, рыбак или живёте в сельской местности, то Ваш автомобиль должен быть полноприводным, с ручной коробкой передач и двигателем средней мощности.
  2. Оцените свои финансовые возможности.
  3. При покупке машины учитывайте наличие поблизости авторизированных сервисных центров и ремонтнопригодность автомобиля.
  4. Обязательно изучите вопросы, связанные с экономичностью автомобиля в повседневной эксплуатации, так называемый КАР-индекс.
  5. Поинтересуйтесь системами активной безопасности: АВS, ESC, парктроник и т.п.
  6. Перед покупкой посидите в салоне и оцените удобство внутреннего интерьера, кресла, руля, приборов управления и контроля. По возможности пройдите тест-драйв на автомобиле.
  7. Завершающим аккордом может быть оценка внешнего вида Вашего будущего автомобиля.

Самый-самый популярный

Очень непросто сориентироваться среди огромного количества предложений паркетников на автомобильном рынке. Поэтому приведём итоги голосования, проведённого интернет журналом «Оnlyautonews» среди своих читателей, в котором определялись лучшие автомобили на российском рынке. Голосование проходило несколько месяцев, в нём приняло участие более 40 000 человек. Места распределились следующим образом:

Паркетники мини:

  1. Citroen C4 Aircross;
  2. Peugeot 4008;
  3. Opel Mokka.

Компактные паркетники:

  1. Honda CR-V 2012 года;
  2. Mazda CX-5;
  3. Subaru XV.

Средние паркетники:

  1. Mitsubishi Outlander 2013г.;
  2. Hyundai Santa Fe 2013г.;
  3. KIA Sorento.

Уважаемый читатель, надеемся, что предоставленная нами информация поможет Вам для себя решить, какой кроссовер лучше, и выбрать именно свою модель среди такого большого многообразия описанных выше авто.

Похожие публикации


От чего зависит количество расходуемого топлива у Мазды CX 7? Всем известна пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить", которая актуальна при расчете расхода топлива в Мazda CX 7, так как для этого автомобиля необходимо использовать бензин марки АИ-95, который не из дешевых.
Классовое превосходство технических параметров у Ниссан Patrol Политика компании Nissan нацелена на выпуск качественных автомобилей разного сегмента, стоимость которых существенно ниже аналогов конкурирующих компаний.
Оценка функциональных возможностей радар-детектора Кобра 835 Современный автомобиль – это несколько сотен лошадиных сил под капотом, которые дают ему большие скоростные возможности. «И какой же русский не любит быстрой езды?» - эту фразу из «Мёртвых душ» Н.В.Гоголя наверное вспоминает каждый водитель, остановленный работниками ДПС за превышение скорости.
Приобретение видеорегистратора с оптимальным набором функций Говоря простым языком, видеорегистратор – это миниатюрная видеокамера внутри салона автомобиля, записывающая обстановку и события, происходящие за лобовым стеклом.
Основные характеристики видеорегистратора КАРКАМ Q2 Представленный на рынке в 2009 году видеорегистратор КАРКАМ Q2, отзывы о котором сразу же запестрели восторженными эпитетами автовладельцев, завоевал заслуженную популярность и стал эталонным образцом автомобильного регистратора.

Комментарии0

Комментариев к статье "Сравниваем, оцениваем и выбираем лучший из кроссоверов" пока нет.

Добавить комментарий