Автообзоры

История развития BMW Е39

Сергей Василенков от 14-12-2013, 12:38 Просмотров: 4392 16

Первые модели BMW пятой серии появились еще в 1995 году. Они до сих пор пользуются популярностью среди современных автолюбителей. Производство таких автомобилей было завершено в 2003 году.

Этапы развития и совершенствования БМВ Е39

BMW пятой серииВскоре после первого выпуска на рынке была представлена модель BMW M5, не имеющая особых отличий. В 2000 году авто было оснащено своей главной преимущественной особенностью в виде габаритных огней, функции которых выполняют специальные светодиодные кольца, расположенные вокруг фар. Также немного расширились функциональные возможности силовых агрегатов и дополнился комплект стандартного оборудования.

Особенного внимания заслуживает кузов машины. В нем сложно найти какие-либо недостатки. Он обладает хорошим качеством окраски, зазоры между панелями очень аккуратны и довольно невелики по размерам. Немецкие производители снабдили этот автомобильный элемент надежной защитой от коррозийных воздействий. Кузов прост в обслуживании и ремонте: панели легко подвергаются сборке и разборке, при этом не остается никаких видимых следов.

Кузов новой модели с большим успехом заменил Е34. Он приобрел отличные дизайнерские характеристики. Сборка БМВ с новым 39 кузовом отличалась высоким качеством, которое свойственно бизнес-классу. Первоначально автомобиль выпускался исключительно с кузовом седан. Спустя некоторое время был разработан универсал.

В 2001 году техническая комплектация БМВ была дополнена мощным шестицилиндровым мотором. А в 2003 – на смену этой модели пришел автомобиль Е 60.

Обзор характеристик БМВ с 39 кузовом

Салон авто сильно отличается от всех предшествующих моделей. Он был разработан с ударением на комфортные, безопасные и эргономичные характеристики. Внутренняя отделка выполнена из высококачественных материалов. Необходимо отметить, что салон оснащен идеальной системой шумоизоляции. Водительское и пассажирские сидения имеют очень удобную форму и предусматривают широкие функциональные возможности по регулировке положения. Кресла, расположенные в задней части авто, стали более просторными и комфортными.

Автомобиль получил в оснащение переднюю подвеску из алюминия со значительно уменьшенными характеристиками веса. Задняя подвеска тоже приобрела усовершенствованные формы, поэтому модель была снабжена отличными показателями, которые касаются управления и динамики.

Двигатели транспортного средства имеют схожие черты с предыдущими силовыми агрегатами. Единственное изменение произошло в газораспределительной системе.

За все время своего развития и совершенствования в оснащении авто побывало несколько типов двигателей:

  • V8 M62TU на базе системы VANOS;
  • M52TU с системой Double VANOS;
  • M54 с Double VANOS и некоторые другие.

Система VANOS предполагает возможность изменения фаз, отвечающих за открытие впускных клапанов, а Double VANOS дополняет те же функции изменением выпускных клапанов.

BMWОбщие черты всех двигателей на пятой серии БМВ 39 кузов – техническое совершенство, надежность и экономичное потребление топлива.

Поведение автомобиля на дороге полностью соответствует всем эталонам класса. Он обладает плавными ходовыми характеристиками, а также оптимальными качествами управляемости. Двигатели, которыми оснащено авто, обеспечивают хорошую динамику, благодаря которой езда становится весьма комфортной.

За свою восьмилетнюю историю развития автомобиль BMW Е39 постоянно совершенствовался и приобретал дополнительные функциональные возможности. Его популярность не исчезла и на современном автомобильном рынке. Он идеально подойдет для водителей, которые хотят совместить в одной модели качественные комфортные и динамичные характеристики.

Похожие публикации


Проверено временем: Honda CB 400 и технические характеристики модели с системой Hyper VTEC Хоть настоящие байкеры и скептически смотрят в сторону японских мотоциклов, это не мешает им занимать ведущие места в рейтингах продаж по всему миру. 
Японский Аккорд: автомобиль - как песня Хонда Аккорд седьмого поколения появилась в далеком от нас 2002 году. С одной стороны, это было продолжение сверхудачного шестого поколения. С другой, японцы сделали автомобиль совершенно новым. 
Обзор возможностей нового Honda CR-V Фирма Honda является одним из ведущих производителей автомобилей в Японии. В России эта компания занимает лидирующие места по продажам, радуя клиентов регулярными инновационными решениями и совершенствующимися моделями авто.
Немецкий премиум седан с трехлучевой звездой на капоте Большинство автопроизволителей обладают целым рядом моделей, которые принадлежат различным классам. Представители S-class являются флагманами марки, в них реализуются последние достижения автомобилестроения.
Китайская «кукушка» Chery - бюджетный городской автомобиль   Chery QQ – это новинка китайского автопрома, которая прижилась на отечественных дорогах. Автомобиль выпускается с 2003 года и входит в мировую пятерку самых дешевых машин, а потому занимает лидирующие позиции продаж фирмы Черри.
Тайные сведения об ожидаемой новинке - Шкода Октавиа Scout. Верить слухам или нет? Новая Skoda Octavia Scout 2014 была разработана на базе Octavia Combi третьего поколения, который был представлен на Женевском Автосалоне в 2013 году. Аппетитная новинка уже будоражит умы многих автомобилистов, обрастает слухами и различными домыслами.

Комментарии1

Аня
E39 полная хрень!!!!Я три года покаталась и кузов начал гнить ,Маленькая очень машинка.Динамика полная ерунда!!!!!Может взять и просто так заглохнуть!!Зима это вообще для этой машины каторга!!?
МашинаПРО
8 (495) 150-66-08 г. Москва ул. Вавилова дом 13

Добавить комментарий