Автообзоры

Мучительный выбор автомобиля: новый или бывший в употреблении

Сергей Василенков от 14-12-2013, 02:27 Просмотров: 1291 4

Многим на личном примере известна проблема мучительного выбора автомобиля. Когда материальное положение или прочие факторы не позволяют приобрести понравившуюся модель из салона, приходится сталкиваться с непростой альтернативой: выбрать другую или купить ту самую, но с пробегом.

В случае последнего варианта, помочь определиться может история обслуживания авто предыдущим хозяином. Но также очень важным является то, о каком автомобиле идет речь.

Nissan Murano: покупка авто с пробегомЕсли выбор пал на творение японской фирмы и принято решение, к примеру, купить Ниссан Мурано с пробегом, то существует целый список того, чему следует уделить внимание.

Так как автомобиль представляет высокотехнологичный продукт с обилием всевозможных электронных систем и помощников, то в данном вопросе простым осмотром не обойтись. Электроника может дать сбой в самый непредсказуемый момент.

Потребуется знать все слабые места модели, чтобы уделить им как можно больше внимания. Поэтому даже самая прозрачная история обслуживания не гарантирует отсутствие головной боли при последующей эксплуатации авто.

Хотите купить Ниссан Мурано с пробегом? - основательно подготовьтесь к диагностике

Второе поколение данного SUV не лишено относительно слабых сторон, список которых приведен ниже.

  1. Диапазон работы подвесок, по мнению некоторых владельцев, недостаточный, уже на небольших неровностях возможен их пробой.
  2. Отмечена валкость и крен кузова в условиях активного маневрирования.
  3. Узкая горловина и малый объем бачка омывателя, жидкость в котором очень быстро заканчивается.
  4. Амортизаторы капота и крышки багажника откровенно слабые и требуют частой замены.
  5. Шумоизоляция моторного отсека после 3000 оборотов двигателя малоэффективна.
  6. Неадекватная погодным условиям и порой загадочная работа датчика дождя.
  7. Ограниченный выбор стандартной зимней резины, покупка комплекта нужного типоразмера может стать целой проблемой.

Если с этими моментами Вы готовы смириться, то остается выбрать достойный вариант среди многочисленных претендентов.

Методика действий

Не стоит ориентироваться на место продажи, даже у официальных дилеров, занимающихся продажей автомобилей с полной историей обслуживания попадаются образцы со скрытыми проблемами.

При покупке бывшей в употреблении автотехники, все внимание нужно сконцентрировать на состоянии конкретного экземпляра, для чего обязательным будет посещение СТО для диагностики не только механической, но и электронной части автомобиля.

Народный принцип "скупой платит дважды" здесь звучит особенно актуально. Не жалейте денег на проверку, посетите несколько станций, ведь нет гарантий, что работники ничего не упустили из своего внимания.

Если на этом этапе все складывается удачно, то далее следует проверить юридическую чистоту, обратившись в ближайший крупный пост ДПС. Стопроцентной гарантии это не даст, но на 99% обезопасит Вас от числящегося в угоне авто.

"Кто не рискует, тот не пьет шампанского"

Выполнив вышеперечисленные процедуры Вы сможете купить Ниссан Мурано с пробегом в отличном техническом состоянии, который будет радовать на протяжении многих тысяч километров.

Но не стоит забывать, что приведенные инструкции способны лишь минимизировать возможные риски, а не убрать их полностью. Поэтому стоит ли рисковать - решать Вам.

Похожие публикации


Стоимость и варианты исполнения японского кроссовера от Nissan Японский бренд Nissan занял прочные позиции на рынке среднеразмерных кроссоверов, а его модели имеют устойчивый спрос со стороны покупателей.
Показатели затраты горючего на автомобилях Nissan X-Trail. О чем молчат автодилеры? Потребляемость машиной топлива, а вернее его количества, становится едва ли не самым важным фактором при покупке нового авто. 
Эпоха больших паркетников и трудности их выбора Ни для кого не секрет, что в настоящее время любой успешный человек стремится к максимальному удобству - будь то дом, работа или автомобиль. Все мы хотим окружить себя благами цивилизации, и авто не является исключением.
Какую сигнализацию выбрать - вот в чем вопрос...   Перед тем как принять решение, какую сигнализацию лучше поставить на Ваш автомобиль, Вы должны понимать, что стопроцентной защиты вашему движимому имуществу не сможет гарантировать ни одна система безопасности.

Комментарии0

Комментариев к статье "Мучительный выбор автомобиля: новый или бывший в употреблении" пока нет.

Добавить комментарий