Автообзоры

Японский Аккорд: автомобиль - как песня

Сергей Василенков от 13-12-2013, 13:01 Просмотров: 2177 6

Хонда Аккорд седьмого поколения появилась в далеком от нас 2002 году. С одной стороны, это было продолжение сверхудачного шестого поколения. С другой, японцы сделали автомобиль совершенно новым. И пользовался он громадным спросом. Причем, не только у добропорядочных покупателей, но даже в мире криминальном: ведь иномарка долгое время была в списке лидеров по угонам.

Почему же этот продукт японского автопрома привлекал к себе столь повышенное внимание?

Рассмотрим это на примере Хонда Аккорд 2006 года выпуска, который вплоть до сегодняшнего дня считается, пожалуй, одним из самых лучших авто в своем среднем классе.

Интерьер и экстерьер

Особенности Хонды Accord 7-ой моделиКак внешне, так и изнутри автомобиль получил от производителя вид полностью другой, обновленный. Внешне он стал гораздо более привлекательным, если сравнивать его с предшествующим поколением. Экстерьер Хонда Аккорд стал более ярким, стильным и спортивным. Кроме того, японцы добавили во внешний облик автомобиля немного агрессивных стремительных черт.

Колеса, как элемент экстерьера, также изменили свой внешний вид: шины на автомобиль японцы стали устанавливать 17-дюймовые.

Интерьер остался классическим, однако стал более солидным благодаря использованию в отделке материалов довольно высокого качества. Также подгонка элементов интерьера была произведена с максимальной точностью.

Салон автомобиля достаточно просторен и удобен как для четырех человек, так и для пяти. Заднее сиденье вполне пригодно для комфортного размещения трех пассажиров. Кстати, салон стал немного шире по сравнению с предшествующей моделью. Сиденье водителя с боковой поддержкой также стало более удобным, и длительная езда за рулем теперь стала менее утомительной.

Багажное отделение тоже вполне порадовало своей величиной и, соответственно, хорошей вместительностью.

Двигатель для Хонда Аккорд 2006 года

Нововведением стало получение Хонда Аккорд двигателей, отличных от установленных в автомобилях шестого, предыдущего поколения. Эти обновленные двигатели серии К получили цепной привод вместо ремня ГРМ, что делает их очень надежными. Кроме того, они оснащены обновленной системой i-VTEC, и теперь регулирование системы газораспределения полностью перешло под управление компьютера, что также придает автомобилю скорости и, соответственно, спортивности.

Хонда Аккорд оснащается двумя типами двигателей: двухлитровым и более объемным - в 2.4 литра. Существенным недостатком последнего является довольно большой расход топлива, порядка 17-19 литров на каждые 100 километров при активной езде на автомобиле, который оснащен автоматической коробкой передач.

С обоими типами двигателей прекрасно сочетаются и автоматическая коробка передач, и ручная. Обе они вполне надежны.

Ходовые качества

Своим превосходным ходовым качествам автомобиль Хонда Аккорд 2006 года обязан подвеске со сложной конструкцией: спереди она двухрычажная, сзади — пятирычажная. При этом подвеска полностью независимая. Пожалуй, это единственная деталь, которая не была подвержена изменениям, и производитель оставил её практически в таком же самом виде, как и на автомобилях предшествующего поколения.

Комплектация

В обычную штатную комплектацию автомобиля обязательно входят довольно многочисленные элементы: пара фронтальных подушек, пара боковых и пара шторок, которые полностью перекрывают боковые стекла, раздельный климат-контроль, электропакет и система курсовой устойчивости. В дополнительной комплектации могут иметь место другие приятные опции, например, стеклоочистители с встроенным датчиком дождя, аудиосистема с шестью мощными динамиками, обогрев передних сидений, а также навигационная система с большим 18-дюймовым сенсорным экраном.

В целом, Хонда Аккорд седьмого поколения был рассчитан, в основном, на водителей, ценящих как активный, отчасти спортивный стиль вождения, так и приятный комфорт. И как раз сочетание именно этих принципиальных качеств позволили этому автомобилю довольно долго оставаться одним из самых продаваемых не только в Японии, но также и в странах Европы.

Похожие публикации


Какую жидкость лучше заливать в АКПП автомобилей Хонда Автоматическая коробка передач Honda до 1994 года ничем не выделялась от АКПП других автомобилей. Так же, как и остальные, она работала по принципу гидромеханической конструкции, где за счет изменения давления жидкости в различных элементах происходит переключение передач. 
Заманчивые отзывы о Хонда Пилот: оцениваем честность производителя Легендарный паркетник от японского производителя пользуется большой популярностью среди отечественных автомобилистов. Однако некоторые еще думают над приобретением большого и надежного спутника жизни.
Обзор возможностей нового Honda CR-V Фирма Honda является одним из ведущих производителей автомобилей в Японии. В России эта компания занимает лидирующие места по продажам, радуя клиентов регулярными инновационными решениями и совершенствующимися моделями авто.
Что вещает народ: собранные о Honda Crosstour отзывы разного характера Японская компания реализовала свое мнение о классе премиум, выпустив Honda Crosstour. Внешне машина похожа на типичный универсал, однако в настройках шасси заложены корни класса CUV.

Комментарии0

Комментариев к статье "Японский Аккорд: автомобиль - как песня" пока нет.

Добавить комментарий