Автообзоры

Проворный автомобиль с мощностью внедорожника

Сергей Василенков от 12-12-2013, 05:48 Просмотров: 2890 14

Специалисты в области автопроизводства считают, что NISSAN QASHQAI является примером того, каким должен быть самый надежный кроссовер. Впервые Ниссан Кашкай в своем новом образе был представлен в Женеве в 2004 году. Многих привлекает мощность внедорожника, его энергичные формы и маневренность, присущая только легковым автомобилям. Благодаря этим данным и доступной цене он стал автомобилем №1 в этом классе.

Производители выпускают для массового потребителя Ниссан Кашкай+2 1.6 и Ниссан Кашкай+2 2.0. Оба варианта работают на бензиновом двигателе объемом 1,6 литров мощностью 115 л.с. и 2,0 л. силой 140 л.с. соответственно. При выборе автомобиля одним из наиболее важных параметров является количество бензина, которое требуется на 100 км в городских или загородных условиях. В соответствии с техническими характеристиками, расход топлива Ниссан Кашкай зависит от модификации автомобиля. В среднем это выглядит следующим образом:

Потребляемый объем бензина в смешанном режиме Nissan Qashqai+2

  • 2.0 4WD CVT 8.2 литров на сто км
  • 2.0 4WD 8.4 литра на сто км
  • 2.0 2WD 8.0 литров на сотню км
  • 1.6 6.8 литров на сто км

Потребляемый объем бензина в городском режиме Nissan Qashqai+2

  • 2.0 4WD CVT 10.8 литров на сто км
  • 2.0 4WD 11.2 литра на сотню км
  • 2.0 2WD 10.8 литров на сто км
  • 1.6 8.7 литров на сто км

Расход топлива в загородном режиме Nissan Qashqai+2

  • 2.0 4WD CVT 6.8 литра на сто км
  • 2.0 4WD 6.9 литра на сто км
  • 2.0 2WD 6.5 литров на сто км
  • 1.6 5.8 литров на сотню км

Сотрудники популярного немецкого журнала Autobild решили проверить, насколько официальные цифры совпадают с реальными. Для этого они провели тесты 100 машин и были очень удивлены полученным результатам. Некоторым автомобилям требовалось почти на 50% топлива больше, чем в заявленным цифрах.

Среди транспорта, проходившего испытание, был и Nissan Qashqai 2.0 dCi с дизельным двигателем. Он показал неплохие результаты: расход топлива превышал официальные числа всего на 10% (0.7 литров). При этом все испытания проходили не в лабораторных условиях, а в наиболее приближенных к реальным. В пределах города водители не допускали скорости в 50 км/ч, а за городом разгонялись до 100 км/ч и более.

Отзывы о расходе топлива Ниссан Кашкай

Так как автомобили марки Ниссан Кашкай уже достаточно проехали по российским дорогам, предлагаем ознакомиться с отзывами наших соотечественников. Практически все владельцы Nissan Qashqai+2 сходятся во мнении, что по городу автомобиль съедает от 9 до 12 литров (в зависимости от числа автомобильных пробок и времени, которое в них проведено). По трассе для машины необходимо от 7 до 9 литров на 100 км. При этом зимой потребление увеличивается на 1-2 литра. Несмотря на то, что расход практически у всех автомобилистов одинаковый, для одних - это отличные показатели, для других - не очень.

.

Что сделать при увеличенном расходе топлива?

Бывалые автомобилисты советуют предпринять следующие действия:

  1. поменять свечи;
  2. промыть форсунки;
  3. поменять масло в двигателе;
  4. заменить лямбда-зонд в выпускном коллекторе двигателя;
  5. давление в шинах довести до нужного показателя;
  6. проверить развал-схождение;
  7. проверить состояние тормозной системы;
  8. изменить манеру вождения из спортивной в более плавную.

Это поможет снизить потребление топлива.

Похожие публикации


Показатели затраты горючего на автомобилях Nissan X-Trail. О чем молчат автодилеры? Потребляемость машиной топлива, а вернее его количества, становится едва ли не самым важным фактором при покупке нового авто. 
Встречаем очередной бестселлер – новое поколение Nissan Qashqai Компактная модель Qashqai знаменитого японского концерна Nissan была запущена в производство в конце 2006 года и быстро завоевала благосклонность публики. Спустя три года был проведен легкий рестайлинг, сказавшийся на форме оптики и очертаниях переднего бампера.
Эпоха больших паркетников и трудности их выбора Ни для кого не секрет, что в настоящее время любой успешный человек стремится к максимальному удобству - будь то дом, работа или автомобиль. Все мы хотим окружить себя благами цивилизации, и авто не является исключением.
Наиболее популярные в России полноприводные кроссоверы стоимостью до миллиона В настоящее время, чтобы сохранить свою конкурентоспособность, каждый производитель автомобилей просто обязан выпускать свою версию кроссовера. Впервые термин «кроссовер» или SUV (Crossover Utility Vehicle) начала использовать компания «Крайслер» в 1987г.
От чего зависит количество расходуемого топлива у Мазды CX 7? Всем известна пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить", которая актуальна при расчете расхода топлива в Мazda CX 7, так как для этого автомобиля необходимо использовать бензин марки АИ-95, который не из дешевых.
Классовое превосходство технических параметров у Ниссан Patrol Политика компании Nissan нацелена на выпуск качественных автомобилей разного сегмента, стоимость которых существенно ниже аналогов конкурирующих компаний.

Комментарии1

Алексей
Реальный расход у 2.0 2WD CVT гораздо выше - в городе с пробками около 14, на трассе при езде 130 км/ч на круиз-контроле в среднем 10.
МашинаПРО
8 (495) 150-66-08 г. Москва ул. Вавилова дом 13

Добавить комментарий