Безопасность

Magellano от производителя Inglesina: плюсы и минусы

Сергей Василенков от 12-12-2013, 05:43 Просмотров: 1383 8

В наше время тотальной глобализации после падения железного занавеса все больший процент российских семей путешествует на автомобиле. Если в семействе есть маленькие дети, на первый план, помимо развлечения и положительных эмоций, выходит обеспечение их безопасности во время поездки. Потому такой популярностью стали пользоваться автосиденья для малышей.

Одним из популярных производителей в этой сфере является итальянская компания Inglesina. Отзывы о её автокресле Magellano мы рассмотрим в этой статье, что поможет принять окончательное решение: покупать эту модель или все-таки отдать предпочтение какой-нибудь другой модификации. Будем двигаться постепенно – по каждому пункту рассматривая все «за» и «нет, спасибо».

Материалы

Для изготовления корпуса креслица был использован синтетический материал – полипропилен. С одной стороны, он достаточно гибок, а потому и давить на руки или ножки ребенка не будет – комфорт для многих родителей в этом вопросе стал определяющим фактором. С другой стороны, существует большая вероятность соскальзывания ребенка, что препятствует надежной фиксации и, следовательно, должной безопасности. И это несмотря на заявленное в инструкции покрытие, препятствующее выскальзыванию.

Обивка сшита из полиэстера – ненатурального материала. Из него же сделана подкладка и чехол. Здесь также невозможно дать однозначный ответ, хорошо это или плохо, потому как синтетику легче стирать, да она не сильно и маркая, что в условиях длительного переезда, несомненно, является плюсом. Однако касательно здоровья малыша – не лучший выбор, так как ребенок потеет, из-за чего на коже может появиться высыпание и всевозможные дерматиты. И здесь при долгом пребывании чада в этой автолюльке её материалы свидетельствуют, скорее, против – здоровье важнее чистоты. Но тут уж на ваше усмотрение.

Отзывы об уровне безопасности автокресла inglesina magellano

Хорошее автокреслоЗдесь большинство покупателей сошлись во мнении, что уровень защиты при несчастных случаях у этой модели на высоте. Это автосиденье сертифицировано и соответствует европейскому стандарту ECE R44/04. Увеличенный подголовник, а также дополнительная боковая защита обеспечивают максимальную безопасность. Также многие родители-автовладельцы в своих отзывах об автокресле inglesina magellano делали особый акцент на пятиточечных ремнях безопасности: они шире, чем у других моделей, а значит, и перетягивать животик не будут. Плюс ко всему, в непредвиденной ситуации на дороге их ширина и дополнительные прокладки поролона не нанесут малышу внутренних травм и не оставят на теле синяков.

По поводу крепления

Здесь мнения покупателей достаточно противоречивы: кому-то не понравился тот факт, что inglesina magellano не имеет собственных ремней для крепления к сидениям автомобиля (оно крепится с помощью штатных ремешков). Другие видят в этом положительную сторону – ведь таким образом креслице может быть установлено как по ходу автомобиля, так и против него.

Комфортабельность

В этом плане разработчики потрудились на славу:

  1. Анатомическая подушка не давит на шейные позвонки ни в сидячем положении, ни когда ребенок лежит;
  2. Спинка имеет 4 регулируемых режима наклона, столько же режимов имеется у подголовника и ремней безопасности – какой бы комплектации ни был ваш ребенок, это кресло обеспечит ему защиту с максимальным комфортом;
  3. Посадка не глубокая, однако кресло просторное, движений ребенка не ограничивает, конечно, насколько это возможно в пристегнутом состоянии.

Однако судя по некоторым отзывам об inglesina magellano, в этом автокресле слишком жесткое сидение, из-за чего детки становятся капризными. Также многие мамы говорили о недостаточном наклоне спинки, которого, несмотря на вариации, все равно недостаточно для спокойного детского сна.

Дополнительные бонусы для малыша

Кресло имеет высокую посадку, благодаря чему крошка может наблюдать за проплывающими в окне пейзажами, не вытягивая шею – все и так отлично видно. Если ребенок еще «не сидящий», подушечка, идеально повторяющая изгибы шейного отдела позвоночника, не будет причинять дискомфорта.

Похожие публикации


Как обезопасить ребенка во время поездки в автомобиле? Согласно правилам ПДД, перевозить детей в возрасте до 12 лет в автомобиле необходимо «с использованием детских удерживающих устройств» или «иных средств», которые при этом позволяют пристегнуть малыша с помощью ремней безопасности.
Нужно ли использовать адаптер для ремня безопасности женщинам в "интересном" положении? Женщины, стремясь вести активную жизнь наравне с мужчинами, порой забывают о некоторых мерах предосторожности и водят автомобиль чуть ли не вплоть до родов. При этом мало кто из них приобретает адаптер для ремня безопасности для беременных, считая его малополезным устройством.

Комментарии0

Комментариев к статье "Magellano от производителя Inglesina: плюсы и минусы" пока нет.

Добавить комментарий