Запчасти и расходники

Условия недостаточной видимости и меры борьбы с ней вместе с Рено

Сергей Василенков от 8-12-2013, 23:35 Просмотров: 1141 3

Управление автомобилем - крайне сложный процесс. Существует множество факторов, способных на него повлиять.

Наиболее важным параметром для человека, находящегося в авто, безусловно, является безопасность. В определенных условиях ее уровень значительно уменшается и возникает риск нежелательных последствий.

При движении в условиях тумана или в темное время суток при сильных осадках, водитель сталкивается с определенными проблемами: из-за отражения частицами и каплями воды света ближних и дальних фар, видимость существенно снижается и образуется непроницаемая стена перед авто.

Для борьбы с этим явлением были разработаны противотуманные фары. Их применение в данных условиях значительно улучшает обзор впереди автомобиля. Кроме того, их рассеянный свет хорошо подсвечивает попутную обочину, что также положительно влияет на безопасное движение.

Renault LoganВсе это в полной мере относится и к французскому хиту продаж - Renault Logan. Его конструкцией предусмотрено использование ПТФ, в случае их отсутствия существует возможность самостоятельной установки в предусмотренные для этого места.

Для этого необходимо иметь скромный набор инструментов и убедиться в наличии рамки противотуманной фары Рено Логан и соответствующего реле с предохранителем. Вырезав в переднем бампере заглушки, установив ПТФ вместо них и подключив их к проводке автомобиля, на выходе получаем полезную опцию, улучшающую общую безопасность.

Варианты исполнения противотуманной фары Рено Логан

Так как модель выпускается достаточно давно и притерпела фейслифтинг в 2010 году, то существует несколько разновидностей ПТФ до и после него.

  1. до 2010 года применялись фары с оригинальным номером 8200074008
  2. после этой даты - с номером 261508367R

Различия заключаются в применении различных ламп и несовпадении мест креплений фар. Необходимо учитывать этот момент при заказе соответствующей детали, чтобы не столкнуться с проблемой ее установки.

Вариант, устанавливаемый на дорестайлинговую версию, кроме того, применяется на моделях Сандеро и Дастер. В автомобильном мире процесс унификации различных запчастей встречается довольно часто, что позволяет владельцу автомобиля с меньшим трудом найти в магазине необходимую деталь.

Что можно сказать в качестве заключения

Наличие в автомобиле такой полезной опции как противотуманные фары, способно не только улучшить обзор дорожного покрытия в темное время суток, но и значительно улучшить безопасность в условиях недостаточной видимости.

Конструкция Рено Логан может быть дополнительно оборудована противотуманными фарами, в случае если комплектация авто ими не располагает.

Применяемые на дорестайлинговой версии ПТФ подходят к другим моделям автоконцерна. Этот факт может значительно облегчить поиск необходимой детали.

Похожие публикации


Входящие в коплектацию российского кроссовера "противотуманки" сориентируют в условиях недостаточной видимости Chevrolet Niva является одним из самых популярных и недорогих компактных внедорожников на отечественном рынке.
Как настроить головной свет на российском бюджетнике Лада Калина своими руками Головной свет автомобиля - это основополагающий элемент при движении в темное время суток. В настоящее время не осталось такой автотехники, которая была бы лишена светотехники.
Разбираемся с освещением ВАЗ 2110 Наверное, всем «десятоводам» знакома ситуация с освещением дороги в темное время суток. Часто ездить по вечерам не просто невозможно, а опасно. Недоработанный пучок света не освещает в должной мере обочину, а дальний светит не так уж и далеко.
Дополнительный свет для корейского автомобиля Крупнейшим автомобильным производителем, уверенно чувствующим себя на рынке, является компания Hyundai. Разрабатываемые ей модели пользуются уверенным спросом во многих странах мира.
Рулевое управление Renault Logan и его основные неисправности Вазовцы приступили к выпуску новой генерации Renault Logan, что не осталось без внимания отечественных автолюбителей. Предыдущие модели этой марки смогли завоевать их авторитет благодаря надежности, невысокой цене и хорошей ремонтопригодности.

Комментарии0

Комментариев к статье "Условия недостаточной видимости и меры борьбы с ней вместе с Рено" пока нет.

Добавить комментарий