Автообзоры / Запчасти и расходники

Плавность хода корейского бюджетника и конструктивные особенности его ходовой части

Сергей Василенков от 28-11-2013, 10:21 Просмотров: 2819 5

Бюджетный корейский автомобильАвтомобили бюджетного сегмента все чаще встречаются на дорогах. Простота их конструкции и связанная с этим довольно высокая надежность обеспечили производителям высокие уровни продаж.

Представителем этого класса является Hyundai Accent, сборка которого производится на заводе в Санкт-Петербурге. Данный авто обладает очень приятной ценой, интеремным дизайном и симпатичным интерьером. Он достаточно просто устроен, но имеет некоторые особенности, о которых следует помнить при покупке.

Недостатки ходовой части корейского бюджетника

Камнем преткновения у Хендай Акцент является задняя подвеска, которая до недавнего времени была самым слабым местом модели. С февраля 2012 года ситуация координально изменилась.

Производитель учел все недостатки и произвел модернизацию ходовой части не только сзади, но спереди. Изменения коснулись аммортизаторов, которые слали более жесткими, и пружин, толщина которых увеличилась на 0,5 миллиметра. Данные улучшения добавили автомобилю жесткости и улучшили управляемость.

До этой даты авто выпускалось с ходовой частью, которая проявляла себя при движении далеко не с лучшей стороны. Так как ставка компании была сделана на комфортную плавность хода, то при езде по дорогам с неудовлетворительным покрытием на высоких скоростях наблюдалось неуверенное поведение кормы автомобиля: раскачивание и подруливание задней оси.

При высокой загруженности корейца, владельцами был отмечен минимальный диапазон работы задней ходовой части, которая с легкостью пробивалась при попадании колеса в выбоину.

К счастью все недочеты задней подвески Хендай Акцент были устранены, руководство корейского автогиганта с похвальной серьезностью отнеслось к необхожимости соответствующих изменений.

Подробнее о достоинствах обновленного Hyundai Accent

Если учесть тот факт, что вышеуказанные неприятные моменты остались в прошлом, то в копилке данной модели остались только плюсы.

Основные аргументы в пользу авто

  1. Самым очевидным является уровень цен на различные модификации автомобиля. Даже при базовой комплектации, он может похвастаться довольно широким списком оснащения, который с легкостью можно расширить путем включения дополнительных опций.
  2. Силовые агрегаты, в сравнении с конкурентами, отличаются большей мощностью и экономичностью. Модель получилась достаточно резвой, демонстрируя при этом неплохие результаты расхода топлива.
  3. Являясь представителем бюджетного сегмента, авто выглядит достаточно свежо и эффектно - о серой безликости, которой характеризовалось предыдущее поколение можно смело забыть.
  4. Применяемые материалы отделки приятно выглядят, на ощупь соответствуют визуальным ощущениям, а качество сборки не вызывает никаких нареканий.
  5. Accent - обладатель лучшей в классе грузоподъемностью, его габариты обеспечивают комфортное передвижение.
Недостатки ходовой частиНедостатки ходовой части
Недостатки ходовой части

Итог рассмотрения у Хендай Акцент задней подвески

Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что в ходе модернизации, проведенной корейским автогигантом, автомобиль Hyundai Accent лишился имеющихся ранее проблем в управляемости и недостаточной жесткости ходовой части.

После избавления от своего главного недостатка, она стала самым интересным представителем B-класса на рынке, а перечисленные достоинства только подтверждают этот факт.

Поэтому неудивительно, что Акцент является самой продаваемой иномаркой на территории России и продолжает пользоваться устойчивым спросом.

Похожие публикации


Дополнительный свет для корейского автомобиля Крупнейшим автомобильным производителем, уверенно чувствующим себя на рынке, является компания Hyundai. Разрабатываемые ей модели пользуются уверенным спросом во многих странах мира.
Достижения шведского автоконцерна в обновлении кроссовера XC90 Компания Volvo - крупный игрок на рынке автомобильной техники. Ее продукция всегда отличалась достижениями в области безопасности, на которой постоянно делался акцент.
Что нового предлагает НПП «Система технологий» владельцам UAZ Patriot? Уазовцы провели рестайлинг популярного полноприводного вседорожника UAZ Patriot. Модернизация коснулась, прежде всего, трансмиссии и интерьера. Теперь машина имеет корейскую «раздатку» Hyundai, новую панель приборов и качественную отделку.
Неуклонный рост налогов вызывает недовольство автомобилистов Налог на транспорт в России с каждым годом все увеличивается. При этом в одних регионах больше, а в других меньше. Это связано с тем, что ответственность за назначение тарифов полностью ложится на местные власти.
Чем заслужил симпатию автовладельцев видеофиксатор Mio MiVue 358? Видеорегистратор Mio MiVue 358, отзывы про который пестрят хвалебными речами, станет самым непредвзятым свидетелем, показания которого можно и даже нужно использовать в качестве доказательства собственной позиции при возникновении спорной дорожной ситуации.

Комментарии0

Комментариев к статье "Плавность хода корейского бюджетника и конструктивные особенности его ходовой части" пока нет.

Добавить комментарий