Тюнинг

Помощник, позволяющий не заблудиться в городских джунглях

Сергей Василенков от 14-11-2013, 08:36 Просмотров: 994 2

Навигационные устройства для автоСовременный мегаполис - это город, имеющий бесконечное количество дорог и всевозможных развязок. Ориентироваться в нем становится все труднее даже коренным жителям, не говоря уже о приезжих.

Что же делать в данной ситуации рядовому автомобилисту? Ответ прост - купить хороший навигатор. Среди огромного разнообразия устройств данного типа очень трудно сделать выбор.

Качественным устройством является навигатор Explay PN 960. Производитель учел все наиболее значимые моменты при разработке данной модели и представил ее широкой общественности.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на техническую сторону данного девайса, а именно на цифры, которые помогут выявить его плюсы и минусы.

Основные характеристики навигатора Explay PN 960

  1. Габариты данного устройства не велики: 136x84x13,9 мм, а масса составляет – 181 г.
  2. Оно оснащено модулем GPS SiRF Atlas V, которое относится к последнему поколению данного типа.
  3. Процессор архитектуры ARM11, которым оборудован гаджет, имеет тактовую частоту 600 МГц и два ядра.
  4. Оперативная память не велика и составляет 128 Мб, имеющаяся flash-память равна 4 Гб, и может быть с легкостью расширена до 16 Гб, достаточно просто установить карту памяти microSD.
  5. Дисплей среднего размера - 5 дюймов, имеет разрешение 800x480 пикселей. Считывать информацию с него достаточно легко, дискомфорта при этом не наблюдается.
  6. Модель оснащена модулем Bluetooth 2.0, благодаря которому, посредством подключения телефона к интернету, можно подключить ее к сервису ”Пробки” и отслеживать дорожную ситуацию в режиме реального времени.
  7. Устройство работает под управлением Microsoft Windows CE v6.0.
  8. Программа, обеспечивающее его основную функцию – Навител Навигатор 5, с картами городов РФ, РБ, Украины и Финляндии.
  9. Батарея, емкостью 1600 мАч, обеспечивает функционирование аппарата на протяжении 3 часов. Работа в автономном режиме дает возможность использовать данный девайс в качестве планшета.

Варианты использования устройства

Обладая широким набором поддерживаемых форматов и благодаря наличию аккумулятора, эта модель может быть применена в различных амплуа:
  1. Поддержка файлов с расширением AVI, WMV, FLV, MP4, 3GP, MPG/MPE, MOV, MKV, VOB и наличие 5 дюймового дисплея позволяют просматривать видеофайлы с определенным комфортом.
  2. Расположенный на торце корпуса 3,5 мм аудиовыход и возможность воспроизводить MP3 и WMA файлы превращает гаджет в аудиоплейер.
  3. Его использование в качестве электронной книги возможно благодаря поддержке TXT формата.

Итоги рассмотренного выше

Являясь крупным производителем, фирма Explay представлена на рынке целым рядом навигационных устройств, одним из которых является навигатор Explay PN 960.

Он обладает неплохими техническими показателями, доступной ценой, и интересным стилистическим решением спортивного направления.

Сочетание в одном девайсе функциональных возможностей целого ряда цифровых устройств является популярным направлением, которое облегчает жизнь современного человека.

Похожие публикации


Как сориентироваться на дороге в условиях мега-полиса с помощью навигационных устройств В настоящее время производители стараются разработать максимально универсальное устройство. Тем самым количество гаджетов, которые необходимо брать с собой, постепенно уменьшается.
В чем преимущества видеорегистратора с функцией навигатора?   Современному автовладельцу приходится совсем не сладко. Мало того, что нужно найти возможность и купить сам автомобиль, так еще и приходится тратиться на бесчисленное количество всевозможных девайсов.
Бюджетный и функциональный гаджет от Ritmix На отечественном рынке автоэлектроники появляется все большее количество бюджетных устройств. Конечно, данная тенденция всецело положительна, но у многих покупателей возникают сложности при выборе надежного и недорогого устройства.
Стоит ли ставить 16-канальный агрегат в автомобиль? Как часто мы слышим о бесчинствующих на дорогах сотрудниках ГИБДД? Как часто водители в замешательстве и недоумении оплачивают штрафы или наоборот не получают компенсации за повреждения, полученные в ДТП, просто потому, что доказать свою правоту не могут?
Какой видеорегистратор стоит выбрать для своего авто, а на какой - только посмотреть? Современные видеорегистраторы (какой лучше выбрать из них мы сейчас рассмотрим) отличаются набором функций и конструкционными особенностями. Их популярность растет, но при покупке обратите внимание на некоторые важные моменты и технические особенности.

Комментарии0

Комментариев к статье "Помощник, позволяющий не заблудиться в городских джунглях" пока нет.

Добавить комментарий