Тюнинг / Новости

Как сориентироваться на дороге в условиях мега-полиса с помощью навигационных устройств

Сергей Василенков от 11-11-2013, 22:54 Просмотров: 1354 5

Навигационные устройства для автоВ настоящее время производители стараются разработать максимально универсальное устройство. Тем самым количество гаджетов, которые необходимо брать с собой, постепенно уменьшается. Становится актуальным иметь в распоряжении один мощный и полезный аппарат.

Так поступила и компания Prology, предложив рынку модель навигатора с возможностями планшетного компьютера. Мощное устройство на базе Android 4.0 способно выполнить все задачи, которые от него требуются.

Навигатор Prology iMap 7000Tab представляет собой планшетный компьютер, который обладает рядом дополнительных функций. Имея две камеры, он может использоваться как видеорегистратор, а наличие выхода в интернет, позволяет пользователю использовать аппарат для общения и обмена данными.

Размеры гаджет составляют 187x123x8 мм, а масса - 304 г. Гаджет имеет обновленный дизайн и стильно выглядит в салоне автомобиля.

Техническая сторона навигатора Prology iMap 7000Tab

  1. Размер дисплея равен 7 дюймам с разрешением 800x480 пикселей. Наличие экрана такой величины позволяет прекрасно ориентироваться в показаниях устройства, нет нужды всматриваться, возможность ошибиться сведена до минимума.
  2. В данной модели используется GPS-модуль MTK3510, имеет мощный процессор Teleсhips 8923 с частотой 1000 МГц.
  3. Оперативная память составляет 1024 Мб, объем flash-памяти – 8 Гб, которую можно увеличить картой памяти SD до 32 Гб. Имеется также возможность подключения внешнего жесткого диска.
  4. Устройство имеет модуль Wi-Fi, с помощью которого можно подключить навигатор к сети Интернет. Помимо этого выйти в Интернет можно с помощью внешнего 3G модема. Наличие интернет-соединения обеспечивает обновление установленного и скачивание нового ПО через Google Play.
  5. В аппарате есть HDMI-выход с поддержкой разрешения до 1920х1080 пикселей.
  6. Количество мегапикселей фронтальной видеокамеры составляет 0,3, тыловой - 2.
  7. Емкость аккумулятора равна 3000 мАч, что может обеспечить 4 часа автономной работы.
  8. Навигационная программа - Навител Навигатор, с картографическим покрытием стран содружества и Финляндии.

Наличие дополнительных, но не менее полезных функций

Чтобы использовать навигатор Prology iMap 7000Tab как видеорегистратор, нужно установить соответствующую программу через Андроид Маркет, например, бесплатное приложение DailyRoads Voyager.

Обладая такими мощными техническими характеристиками, данная модель с легкостью может быть использована в качестве планшетного компьютера. Просмотр видео, прослушивание музыки, интернет-серфинг - лишь небольшая часть ее возможностей.

Имеющиеся недостатки модели

  1. К минусам гаджета следует отнести материалы корпуса. Пластик на задней панели не обладает достаточной жесткостью, что вызывает дискомфорт при его использовании. Но небольшая цена позволяет простить производителю этот недостаток.
  2. Необходимость установки дополнительного софта для активации заявленной функциональности. Неуверенному пользователю потребуется затратить время, чтобы разобраться в тонкостях системы Android в общем, и Google Play в частности.

Подведем итоги

Данное устройство имеет мощную начинку, построено на прогрессивной платформе Андроид 4.0, обладает расширенным набором функций, позволяющих быть и видеорегистратором, и планшетом.

При низкой стоимости данный аппарат практически не имеет сопреников в данном ценовом диапазоне. Даже имеющиеся недостатки не смогут испортить настроение своему хозяину.

Похожие публикации


В чем преимущества видеорегистратора с функцией навигатора?   Современному автовладельцу приходится совсем не сладко. Мало того, что нужно найти возможность и купить сам автомобиль, так еще и приходится тратиться на бесчисленное количество всевозможных девайсов.
Mystery MDR 800hd – наиболее приемлемое решение для российских автовладельцев. Видеорегистратор Mystery MDR 800, как и вся продукция американской компании «Mystery», представляет собою прекрасное соотношение цены устройства и его качества.
Бюджетный и функциональный гаджет от Ritmix На отечественном рынке автоэлектроники появляется все большее количество бюджетных устройств. Конечно, данная тенденция всецело положительна, но у многих покупателей возникают сложности при выборе надежного и недорогого устройства.
Стоит ли ставить 16-канальный агрегат в автомобиль? Как часто мы слышим о бесчинствующих на дорогах сотрудниках ГИБДД? Как часто водители в замешательстве и недоумении оплачивают штрафы или наоборот не получают компенсации за повреждения, полученные в ДТП, просто потому, что доказать свою правоту не могут?
Чем заслужил симпатию автовладельцев видеофиксатор Mio MiVue 358? Видеорегистратор Mio MiVue 358, отзывы про который пестрят хвалебными речами, станет самым непредвзятым свидетелем, показания которого можно и даже нужно использовать в качестве доказательства собственной позиции при возникновении спорной дорожной ситуации.

Комментарии0

Комментариев к статье "Как сориентироваться на дороге в условиях мега-полиса с помощью навигационных устройств" пока нет.

Добавить комментарий