Безопасность

Как правильно разместить видеорегистратор в транспортном средстве, чтобы сделать его полезным гаджетом

Сергей Василенков от 19-09-2013, 15:01 Просмотров: 5273 2

Особенности размещения регистратора в автомобилеСреди автовладельцев растет популярность оборудования автомобиля устройствами видеофиксации. Они оспользуются для осуществления наблюдения движения автотранспорта и пешеходов и часто являются одним из убедительных аргументов доказательства своей правоты. Не зря многие ищут информацию о том, как правильно установить видеорегистратор на автомобиль, ведь от этого зависит успех его хорошей работы.

Кстати, если Вы надумали купить видеорегистратор, обращайте внимание на комплектацию: наличие резервной батареи является гарантом того, что запись на видео сохранится в случае непредвиденных ситуаций. Помните, что неправильное размещение купленного Вами девайса сделает его бесполезной вещью в салоне.

Как правильно разместить устройство

При направленной камере на капот авто или в небо все интересные и нужные Вам факты останутся за кадром. В связи с этим при установке регистратора следует сделать акцент на следующих существенных моментах:

  • он должен быть размещен по центру стекла;
  • камера должна смотреть на дорогу чуть ниже проглядываемого горизонта;
  • обеспечено надежное крепление гаджета, который даже при возможной тряске не изменит своего направления.

Перед креплением тщательно вымойте и обезжирьте стекло. Помните, что как Вы установите видеорегистратор на свой автомобиль, так он и будет работать. Кстати, при его приобретении рассмотрите материал подвижных узлов – они должны быть металлическими, а не из пластика. Крепления из пластика недолговечны, со временем крепление слабеет, а вибрация снижает качество видеосъемки. А держатели в виде вакуумных присосок плохо крепятся при отрицательных температурах, на этот случай у Вас всегда должен быть в резерве скотч.

Как подключить питание девайса

Питание устройства для видеофиксации можно подключить двумя способами:
  1. через провод от прикуривателя;
  2. к потолочному освещению.

Базовый способ (от прикуривателя) подключения питания является легким и простым вариантом. Его еще можно назвать все-таки временным способом, потому что болтающийся при движении автомобиля провод будет отвлекать внимание водителя от происходящего на автотрассе и создавать аварийную ситуацию. Этот вариант можно использовать при проверке работы нового регистратора. Для постоянного подключения провод укладывают под торпедо либо под обшивкой.

Второй способ не нуждается в демонтаже обшивки салона и само подключение занимает непродолжительное время. Многие устройства комплектуются креплениями провода к уплотнителю или стеклу. Если Вы планируете временно использовать гаджет или не хотите снимать обшивку, то можете закрепить провод крючками.

Небольшие заключительные советы

  • Если оставляете автомобиль на неохраняемой парковке, то захватите с собой и видеорегистратор с креплением. Оставшееся крепление спровоцирует преступников на поиски устройства в бардачке.
  • Включайте регистратор сразу после начала движения, ведь аварийная ситуация может произойти даже на месте стоянки.

Такие нехитрые рекомендации помогут Вам установить видеорегистратор на своем автомобиле и сконцентрировать внимание на важных технических моментах при его покупке и использовании.

Похожие публикации


Приобретение видеорегистратора с оптимальным набором функций Говоря простым языком, видеорегистратор – это миниатюрная видеокамера внутри салона автомобиля, записывающая обстановку и события, происходящие за лобовым стеклом.
Особенности устройства для видеофиксации DOD F900LHD Наличие в автомобиле «дорожного напарника», который может представить неоспоримые доказательства в случае граничных ситуаций, избавит водителя от многих проблем.
Почему стоит остановить свой выбор на видеорегистраторах Texet? Какие бы выгодные договор КАСКО условия страхования ни предлагал, лучше заблаговременно позаботиться о приобретении такого популярного устройства, как видеорегистратор. К сожалению, большинство решается на такую достаточно мелкую покупку только после попадания в неприятную дорожную ситуацию и
Чем заслужил симпатию автовладельцев видеофиксатор Mio MiVue 358? Видеорегистратор Mio MiVue 358, отзывы про который пестрят хвалебными речами, станет самым непредвзятым свидетелем, показания которого можно и даже нужно использовать в качестве доказательства собственной позиции при возникновении спорной дорожной ситуации.
Основные характеристики видеорегистратора КАРКАМ Q2 Представленный на рынке в 2009 году видеорегистратор КАРКАМ Q2, отзывы о котором сразу же запестрели восторженными эпитетами автовладельцев, завоевал заслуженную популярность и стал эталонным образцом автомобильного регистратора.

Комментарии0

Комментариев к статье "Как правильно разместить видеорегистратор в транспортном средстве, чтобы сделать его полезным гаджетом" пока нет.

Добавить комментарий