Безопасность / Новости

Как и где оставить машину в центре столицы и что нужно знать для того, чтобы не пришлось догонять эвакуатор?

Сергей Василенков от 15-10-2013, 09:46 Просмотров: 1119 4

Как найти место своей маленькой машине в большом городе?С 1 июня 2013 года изменились правила парковки в центре Москвы. Теперь свои услуги автомобилистам предоставляют не только перехватывающие парковки метрополитена, но и парковочные участки на территории Бульварного кольца и на его внешней стороне. По данным Департамента транспорта Москвы, около 7000 автолюбителей смогут оставить свои автомобили на действующих парковках.

Территория платного паркинга и правила оплаты услуг

Платные парковочные зоны расположились на территории, которая находится в пределах Бульварного кольца, Москворецкой и Кремлевской набережной. На внешней стороне кольца паркинги разместились плоть до улицы Чехова и Цветного бульвара. Для обеспечения бесперебойной деятельности паркингов установлено почти 150 паркоматов и 1900 пояснительных щитов, где указано, как следует правильно производить оплату. Кроме того, подробная информация по правилам парковки отображается на 45 информационных табло. Бесплатно поставить автомобиль можно, но не более чем на 15 минут. Во всех остальных случаях придется платить

Способы оплаты:

SMS-сообщения

Для того чтобы правильно воспользоватся оплатой посредством SMS-сообщения (по номеру 7757), необходимо знать номер парковки (указан на информационном щите), номер автомобиля и время, которое транспорт будет находиться на парковке. За 1 час, согласно правилам организованной парковки в центре Москвы, взимается 50 рублей.

Мобильное приложение

Оплатить парковку можно через мобильное приложение, если автовладелец зарегистрирован на сайте парковочного пространства. Кроме того, необходимо скачать специальные программные продукты. Так водитель сможет не только оплатить время стоянки, но и узнать, где находится ближайший паркинг и есть ли на нем свободные места.

Паркоматы

Оплата посредством паркомата производится при помощи банковской карты или скретч-карты (на 300, 500, 1 тыс. и 5 тыс. рублей).

Что грозит нарушителям

Как припарковать машину в центре столицы?В случае несоблюдения правил парковки появляется риск получить штраф в размере 2500 рублей. Если данный штраф не оплачивается вовремя, автовладелец получит следующий штраф за неуплату в размере от 1 тыс. рублей до 5 тыс. рублей. В некоторых случаях может применяться административный арест до 15 суток. Причем неправильно припаркованный автомобиль будет эвакуирован.

В результате проведенных рейдов по выявлению нарушений автоинспекторы обнаружили, что многие автовладельцы идут на хитрости: откручивают колеса, ставят автомобиль к стене здания или за фонарный столб. Но такие ухищрения техников не останавливают. Эвакуирован будет транспорт каждого нарушителя. Кстати, не многие знают, что по правилам, пока эвакуатор не тронулся с места, владелец может забрать свой автомобиль вместе с квитанцией на штраф.

Льготный тариф

Тем, кто обладает недвижимостью в пределах кольца, предоставляются льготы: бесплатная стоянка с 20:00 по 08:00 мск. Желающим оставлять машину на парковке постоянно можно приобрести льготный абонемент стоимостью до 3 тыс. рублей в месяц.

Льготы в виде бесплатной парковки также представляются инвалидам. Свои автомобили они могут оставить на территории, отмеченные знаком "Инвалид" или разметкой 1.24.3. Чтобы доказать свои права на бесплатный паркинг, необходимо оформить парковочное разрешение инвалида. Кроме того, бесплатно могут парковаться участники ВОВ, обороны Москвы, несовершеннолетние узники концлагерей и гетто. Для этого необходимо предоставить резидентское разрешение.

Нововведения в правилах парковки в центре Москвы-столицы появились и вступили в силу не так давно, тем не менее, городской Департамент транспорта уже отметил, что на данном участке количество дорожно-транспортных проишествий снизилось на 65%, что, несомненно, радует. Счастливого Вам пути!

Похожие публикации


Налог на транспорт для организаций: порядок уплаты и сроки Оплату транспортного налога с юридических лиц, которые соответственно Налоговому кодексу РФ именуются "организациями", должны производить те лица, на кого зарегистрирован транспорт.
Способы оплаты перехватывающих автостоянок метро и правила пользования   Такие постройки, как перехватывающие парковки метрополитена можно встретить только в крупных городах. Они стали появляться не так давно, поэтому не все автолюбители знают, что это такое и как ими пользоваться.
РЕСО-Гарантия: разные стороны одной медали   Практически с первых дней работы на страховом рынке о деятельности компании РЕСО-Гарантия, как и о деятельности других компаний, у пользователей складывается свое мнение. Иногда о КАСКО РЕСО отзывы можно услышать положительные, иногда - отрицательные.
Как приблизить размер гаража к современным стандартам?   Еще совсем недавно наша «Волга» была самой большой машиной на дорогах постсоветского пространства. В размеры стандартного гаража – 3х6 м – она вписывалась с легкостью.
Как защитить себя от штрафа за превышение скорости с помощью антирадара Прежде всего, стоит отметить, что в народе антирадаром называют радар-детектор. Отличие между ними заключается в принципе действия.
От чего зависит количество расходуемого топлива у Мазды CX 7? Всем известна пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить", которая актуальна при расчете расхода топлива в Мazda CX 7, так как для этого автомобиля необходимо использовать бензин марки АИ-95, который не из дешевых.

Комментарии0

Комментариев к статье "Как и где оставить машину в центре столицы и что нужно знать для того, чтобы не пришлось догонять эвакуатор?" пока нет.

Добавить комментарий