Запчасти и расходники

Выбор резины согласно специальным тестам - рациональное решение

Сергей Василенков от 30-03-2014, 23:29 Просмотров: 782 2

Как правило уважающий себя и свою технику автомобилист, непрерывно эксплуатирующий свое авто в течение года, дважды за этот период пользуется услугами шиномонтажных станций.

Рейтинг летних шинПричина этого пусть и достаточно проста, однако, в то же время, играет важную роль. А дело вот в чем: согласно многочисленным отзывам опытных людей летние шины должны меняться на зимние при среднесуточной температуре, равной +8 градусов по Цельсию.

Этим обеспечивается безопасное передвижение на транспортном средстве. Причем, злоупотребив этим важным правилом, можно не только подвергнуть себя определенному риску, но и поставить на кон безопасность других участников дорожного движения.

Если эта информация более-менее известна, то про недопустимость использования зимней резины в теплое время года многие даже не подозревают.

А ведь в знойную погоду такие шины не справляются со своими обязанностями, так как имеют совсем другой состав, наделяющий их мягкостью. Последний параметр очень помогает зимой, но в то же время играет злую шутку при эксплуатации не по сезону.

Муки подбора автомобильных покрышек накануне теплой поры

Многие, кто имели необходимость покупки летних шин, сталкивались с мучительным выбором. Действительно на рынке представлено великое множество производителей, модельный ряд которых исчисляется сотнями, поэтому неподготовленному человеку определиться совсем непросто.

Каждый автомобиль имеет перечень обязательных к учету требований, которым должна отвечать та или иная модель покрышек. В случае несоответствия заложенным заводом-изготовителем параметров, существует риск ее преждевременного износа и куда более опасных последствий.

На основании отзывов нужно принимать во внимание такие характеристики, как максимальная нагрузка, индекс скорости и заявленная размерность, так как они являются обязательными и по очевидным причинам не подлежат сомнению.

Что касается рисунка протектора и фирмы-производителя, то в этом вопросе покупателю предоставляется полная свобода действий.

По отзывам потребителей становиться понятно, что V-образный протектор предназначен для сухого асфальта и обеспечивает высокую устойчивость на виражах и при высоких скоростных режимах.

Для влажных дорог больше подойдет асимметричный рисунок, который обеспечивает хорошее сцепление с мокрым полотном и успешно противостоит явлению аквапланирования.

Что победит в борьбе за летние шины: отзывы или независимый рейтинг

Как выбратьВо времена, когда число производителей летних шин настолько велико, что рядовому потребителю не предоставляется возможным запомнить их всех, существует настоящая проблема ориентирования в таком многообразии.

В этом случае главными помощниками в выборе летних шин служат отзывы знакомых людей, а также более объективный инструмент - рейтинг независимых автомобильных сообществ и издательств, таких как ADAC и AutoBild.

В пользу последнего способа определения нужного варианта говорит методика проведения шинных тестов, в ходе которой различные модели подвергаются одинаковым испытаниям, по результатам которых им начисляются баллы.

Таким образом, отсутствует какая-либо субъективность в оценке потребительских свойств резины, которая с высокой долей вероятности будет присутствовать в аргументах любого человека.

Ведь важность тех или иных параметров для разных людей существенно отличается: кому-то важен уровень шума, вырабатываемый покрышками при движении, а кому-то их поведение на мокрой дороге.

Так или иначе, имея на руках все карты, Вы сможете подобрать себе идеальный вариант, устраивающий как по своим характеристикам, так и по цене.

Несколько хороших моделей

Согласно проведенных тестов, на первых местах чаще всего оказывается продукция таких компаний как Continental, Michelin и Bridgestone. Однако в последнее время наметилась тенденция смещения их с пъедистала продукцией менее именитых брендов, например, Nokian.

Это наблюдается благодаря высокой конкуренции и постоянному совершенствованию технологий и оборудования, в связи с чем из года в год улучшаются основные свойства производимой этими предприятиями продукции.

Похожие публикации


Шины компании Amtel - качество за недорого Изделия российско-голландской компании Amtel входят в перечень пяти ведущих европейских производителей автопокрышек. Потребители их ценят за износостойкость, высокие амортизационные свойства, прочное сцепление с дорожным покрытием.
Рейтинги шин помогут в выборе покрышек для авто С наступлением летнего сезона у автомобилистов мысли переключаются на приобретение соответствующей резины. Правильный выбор покрышек обеспечит уверенное управление автомобилем и поможет избежать неприятностей на дороге. Это понимает каждый, поэтому к выбору относится с особой важностью.

Комментарии0

Комментариев к статье "Выбор резины согласно специальным тестам - рациональное решение" пока нет.

Добавить комментарий