Запчасти и расходники

Омыватель Effect Plus - отличная средство для зимнего использования в автомобиле.

Сергей Василенков от 31-03-2014, 00:57 Просмотров: 1296 2

Незамерзайка effect plusИзменение физических свойств воды, связанное с понижением температуры воздушной среды, издавна является источником многих проблем для автолюбителей. Перед наступлением холодов приходится избавляться от лишней влаги в системе, прочищать узлы агрегата, покупать дорогие присадки и качественное зимнее топливо.

Рачительные и любознательные люди давно и успешно решают задачу простым способом. Они запасаются таким замечательным препаратом как незамерзайка Effect Plus.

Назначение

Смысл использование стеклоочислительных средств заключается в следующем:

  1. корректировании природной температуры замерзания жидкости;
  2. повышении степени сцепления смеси с гладкими поверхностями.

Они должны быть химически инертны к материалам узлов автомобиля (самым слабым звеном которых является резина уплотнителей), а также не вступать в реакцию с лакокрасочным покрытием. Важным условием является отсутствие вредного воздействия на человека.

Состав жидкости

Смесь компонентов представляет собой прозрачную жидкость ярко-синего цвета. К основным частям раствора следует отнести такие ингредиенты:

  • спирт;
  • мягкая вода;
  • поверхностно-активные вещества для улучшения процесса омывания стекла;
  • отдушка (для устранения неприятного запаха, свойственного изопропиловому спирту);
  • краситель синего цвета.
  • Характеристики марки

    1. температура замерзания: от -30 до - 36 градусов Цельсия;
    2. соотношение спирта и воды выдержаны в пропорции от 30 до 35 %;
    3. используется изопропиловый спирт, разрешенный к применению органами здравоохранения (свидетельством чего являются 2 медицинских заключения);
    4. при движении на скоростных трассах (V>100км/час) температура замерзания раствора t=-15 градусов по Цельсию;
    5. параметр, при котором начинается кристаллизация, равняется -28 градусов Цельсия;

    Тара

    В качестве емкости используется пятилитровая ПЭТ бутыль с ручкой - "переноской".

    Комплект документации

    На соответствие важных эксплуатационные характеристик можно надеяться лишь тогда, когда продукция прошла контроль, свидетельством которого является наличие следующих документов:

    • сертификата соответствия;
    • санитарно-эпидемиологического заключения;
    • гигиенической характеристики продукции.

    Советы профессионалов

    1. На рынке автокосметики представлена жидкость-незамерзайка марки Effect Plus от многих изготовителей. Главным различием является степень концентрированности спиртового раствора и, соответственно, температуры замерзания жидкости.

      Одни предпочитают ориентироваться на среднегодовые зимние показатели в данной местности, другие - "берут спирт с запасом". В последнем случае, поездку для автомобиля, подготовленного к зиме, в морозные дни (с особо низкими температурами) можно не откладывать.

      Для проверки состава предлагаемого товара желательно захватить с собой спиртомер. Жидкостный раствор с малой степенью "градусности" должен стоить дешевле. Однако его использование возможно только в начале периода заморозков, а также нерегулярно: в отдельные теплые зимние дни.

      Крепкая взвесь позволяет ездить на машине при наступлении устойчивых морозов с температурными параметрами: от -30 (и ниже) градусов Цельсия. Однако такой состав способен разъесть резиновые уплотнители, растворить красочную лаковую пленку внешнего покрытия, а также вступить во взаимодействие с некоторыми материалами машинных узлов.

    2. Некоторые особо предприимчивые люди изготавливают соединение жидкостей для себя и на продажу. Рекомендуется тщательно проверять рекламу от тех, кто не имеет документальных подтверждений свойств смеси. Ищите отзывы о продукции через своих знакомых, на форумах и в сообществах по интересам.

    Норма расхода

    Потребность в средстве для зимней косметики зависит от многих факторов:

    1. манеры управления транспортным средством;
    2. климатических особенностей конкретного сезона;
    3. интенсивности использования автомобиля;
    4. состояния дорожного покрытия;
    5. степени загруженности машины;
    6. аккуратности и расточительности потребителя смеси.

    Достоинства марки

    • проверенное временем соответствие заявленных параметров (при условии качественного состава и добросовестного производителя);
    • простота применения и эффективность;
    • низкая цена.

    Нарекания водителей на незамерзайку марки Effect Plus

    Прежде всего изготовителю следует проработать некоторые проблемы.

    • При закрученной (до отказа) крышке тары часть раствора вытекает, когда бутыль находится в горизонтальном положении (или стоит вертикально в движущемся транспорте).
    • Процесс заливки смеси в автомобиль неудобен: тара норовит выскользнуть из рук, а жидкость - растечься.

    Быть или не быть зимнему омывателю в арсенале подручных средств автолюбителя - решать только ему. Стоит помнить о том, что долгая безремонтная жизнь "железному коню" даруется лишь при условии использования классных компонентов.

    Похожие публикации


    Омыватель Чистая миля - великолепный вариант решения зимней проблемы, обеспечивающий ясную картину окружающей действительности По окончанию золотой осени вместе с матушкой-природой к холодному сезону начинает готовиться и водитель. "Железный конь" будет обрадован обувке с шипами. Его системе жизнеобеспечения требуется специальное горючее. Циркулирующим в агрегате жидкостям необходимо придание новых качеств. "Золотым
    Зимняя жидкость для омывателя автомобиля Все опытные автомобилисты согласятся, что зима, это особенный сезон. Гололед, минусовая температура, огромные заметы снега - создают очень много неприятностей. Каждый водитель к зиме начинает готовиться еще с осени. Для лучшей и устойчивой езды покупают зимнюю резину с шипами или просто хорошим
    Почему следует отдавать предпочтение фирменным незамерзайкам? Незамерзайки считаются наиболее ходовыми сезонными товарами. Зимой ими пользуются абсолютно все автовладельцы без исключения. Поэтому повышенный спрос на подобную автохимию способствовал появлению на авторынке огромного разнообразия предложений незамерзающих стеклоомывающих жидкостей. Однако среди
    Как правильно выбрать незамерзайку при опускании столбика термометра ниже 0°С Многие автолюбители сталкивались с такой ситуацией, что забывали при наступлении первых небольших заморозков залить в бачок стеклоомывателя незамерзающую жидкость, что приводило к закономерной кристаллизации воды. Подобные ситуации нельзя допускать ни в коем случае, так как плохая видимость
    Нужные компоненты и технология самостоятельного изготовления незамерзайки Для того, автомобиль мог бесперебойно работать в зимнее время, на торговых прилавках представлены специальные составы, одним из компонентов которых является спирт. Его добавляют для снижения температуры жидкости, циркулирующей в системе.

    Комментарии0

    Комментариев к статье "Омыватель Effect Plus - отличная средство для зимнего использования в автомобиле." пока нет.

    Добавить комментарий