Безопасность

Какую сигнализацию выбрать - вот в чем вопрос...

Сергей Василенков от 21-09-2013, 21:12 Просмотров: 1342 4
Защитные средства от взлома и угона автомобиляЗащитные средства от взлома и угона автомобиля
Защитные средства от взлома и угона автомобиля

Перед тем как принять решение, какую сигнализацию лучше поставить на Ваш автомобиль, Вы должны понимать, что стопроцентной защиты вашему движимому имуществу не сможет гарантировать ни одна система безопасности. Даже самая надежная и современная gsm сигнализация для авто может быть взломана злоумышленниками.

Виды сигнализаций для авто

Сигнализация – это, грубо говоря, система оповещения владельца автомобиля о том, что в отношении его машины предпринимаются противозаконные либо просто несанкционированные действия со стороны третьих лиц. Сигнализации для автомобилей могут быть поделены на три разновидности по следующим параметрам:

  1. Способ блокирования двигателя;
  2. Наличие/отсутствие обратной связи с владельцем автомобиля;
  3. Наличие дополнительных функций.

Отталкиваясь от вышеуказанных параметров и нужно выбирать сигнализацию.

Критерии выбора сигнализации на автомобиль

Любая сигнализация, независимо от марки, ценовой категории и страны-производителя должна иметь:

  1. Функцию моментальной блокировки двигателя;
  2. Датчики удара, наклона;
  3. Датчики, срабатывающие при открытии дверей, окон, капота и багажника.

Все это – стандартные функции защитных систем, но какую сигнализацию все же лучше поставить для обеспечения максимального уровня безопасности? В борьбе за свой автомобиль со злоумышленниками вам помогут следующие опциональные функции сигнализаций:

  • Автозапуск двигателя с датчика, расположенного на брелоке от ключей;
  • Обеспечение двусторонней связи – отображение текущего состояния автомобиля на мини-экране того же брелока;
  • Возможность мануального изменения функций, перепрограммирования системы оповещения.

С функциями разобрались. Теперь перейдем непосредственно к критериям выбора.

  1. «Начинка» авто сигнализации очень важна. Что касается технических характеристик, то чем они универсальнее, тем вам будет спокойнее. Датчики наклона, открытия салона автомобиля и так далее существенно увеличат ваши шансы на сохранение движимого имущества в целости. GPS-модуль, определяющий текущее местоположение автомобиля – также полезная, хоть и дорогостоящая, вещь.
  2. Дополнительный функционал сигнализации зачастую является решающим в противоборстве законных владельцев и охотников за чужими автомобилями. К примеру, иммобилайзер, блокирующий работу «сердца» машины (зажигание, стартер, топливопровод), попросту не даст угонщикам сдвинуть ваш автомобиль с места.
  3. Целесообразность. Желание обезопасить свой автомобиль естественно для каждого водителя, но давайте не будем забывать о том, что мощность, набор функций и, соответственно, дороговизна выбранной сигнализации должны коррелировать с вероятностью и серьезностью потенциальной опасности. К примеру, если ваша машина большую часть времени находится в гараже или на стоянке вдалеке от офиса, оповещение сиреной, а также световыми сигналами в сигнализации будет вряд ли полезно. А значит, на этих характеристиках авто сигнализации можно сэкономить.

Как видим, в вопросе "какую сигнализацию лучше поставить" есть много подпунктов, которые нужно продумать перед тем, как сделать окончательный выбор пользу той или иной разновидности. Берегите свои авто.

Похожие публикации


GSM сигнализация - новый виток в развитии систем защиты движимого имущества Каждый автолюбитель, задающийся вопросом, какую сигнализацию лучше поставить, знает, чем спровоцирован этот вопрос – естественно, возможностью хищения автомобиля.
Как подобрать охлаждающую жидкость для двигателя своего автомобиля Для автомобильного двигателя антифриз имеет не меньшее значение, чем масло. Он сохраняет тот температурный режим, который оптимален для работы двигателя, а также защищает детали от чрезмерного изнашивания, предотвращает отложение нагара и коксование масла.
Приобретение видеорегистратора с оптимальным набором функций Говоря простым языком, видеорегистратор – это миниатюрная видеокамера внутри салона автомобиля, записывающая обстановку и события, происходящие за лобовым стеклом.
Какой сигнализации отдать предпочтение – вопрос личного характера Возлагать надежды на помощь охранных систем как лучший способ уберечь авто от угона и вандализма настолько вошло в привычку большинства автовладельцев, что сами эти системы начали восприниматься как живое, наделенное чувствами и интеллектом существо.

Комментарии0

Комментариев к статье "Какую сигнализацию выбрать - вот в чем вопрос..." пока нет.

Добавить комментарий