Безопасность

Последовательность действий по отключению некоторых режимов в системе сигнализации Старлайн

Сергей Василенков от 10-04-2014, 14:32 Просмотров: 3459 2

ноутбукОхранные системы современного поколения целиком оправдывают вложенные в покупку и настройку средства. Однако на первых порах освоиться с порядком взаимодействия с новым приобретением очень непросто.

В статье рассказывается о том, как у сигнализации Старлайн вовремя отключить сигнал тревоги, а также об иных важных особенностях, которые требуется освоить для четкого управления данным девайсом.

Прекращение работы приспособления в штатном режиме

Общее правило прерывания охранного распорядка осуществляется нажатием на соответствующую кнопку брелока. Штатная реакция системы проявляется незамедлительно. В ответ автомобиль должен «отсалютовать» двумя световыми импульсами «габаритов» и короткими откликами сирены, повторенными два раза.

Следующим образом агрегат дает понять автовладельцу о том, что режим охраны в данный момент не актуален. В случае если замки одного (или нескольких) дверей задействованы в программе охранного устройства, произойдет их автоматическая разблокировка.

Прерывание оберегания автомобиля в «тихом» распорядке

«Тихий» способ установки (или снятия с охраны) необходим в случаях:

  • когда есть причины не беспокоить окружающих;
  • когда имеется надобность не привлекать к автомобилю лишнее внимание.

С целью взаимодействия владельца и агрегата в постоянном бесшумном режиме, для начала работы данную опцию необходимо активировать.

Порядок настройки режима «тихой» охраны

Следует проделать такие действия:

  1. Утопить кнопку брелока, чтобы прервать состояние режима охраны.
  2. Отыскать сервисный регулятор системы (находится, как правило, внизу, под панелью управления), нажать и, не отпуская его, свободной рукой повернуть замок зажигания.
  3. Отжать регулятор сервиса, быстро нажать на кнопку №2 (то есть реагирующую двумя сигналами) на мобильном коммуникаторе. Штатным ответом системы будет мигание индикатора, который обозначает, что в настоящее время выполняется функция №1, то есть происходит программирование кода.
  4. Для бесшумного распорядка отключения сигналов подтверждения охраны нужно нажать кнопку сервиса 2 раза (то есть выбрать код функции № 2). Ответом системы будут 1 или 2 световых сигнала индикаторной шкалы и одно- или двукратное звуковое подтверждение.

    Для того чтобы понять как отключить автомобильную сигнализацию Старлайн, дальше следует нажать на кнопку брелока №1 (с 1 ответным сигналом).

  5. Действия, изложенные в пункте №4, следует повторить при отказе от звучания сирены в режиме тревоги. Регулятор сервиса «топится» 3 раза, отвечающая за сервис кнопка брелока - это № 1.
  6. Для корректного выхода при завершении программирования, нужно либо ничего не делать, и тогда по истечении 30 секунд новые настройки вступят в действие, либо сразу повернуть ключ в замке зажигания и прекратить работу этого узла.

Данный алгоритм не требует вмешательства в «мозги» стационарного блока управления — программатора, и может быть осуществлен в считанные минуты с мобильного коммуникатора.

Порядок манипуляций, требуемых при желании прекратить звучание сирены в режиме тревоги

Подобные действия актуальны при проведении проверок, необходимых для самоуспокоения (например, при контроле сенсора удара), ремонте системы, ошибках в программировании.

Для этой цели необходимо нажать кнопку с одиночным сигналом обратной связи, то есть № 1.

С тем чтобы оставить подобную настройку постояннодействующей, следует проделать последовательность действий, изложенных в пунктах № 1, 2, 3, 5 и 6.

Самостоятельный возврат системы к режиму охраны

В программное обеспечение встроены функции самоконтроля, которые требуют предварительной активации. В случае непредумышленного утопления поверхности кнопки брелока, когда дальнейших действий владелец не предпринимает, блок процессора отменяет режим, реализация которого не завершалась в штатном порядке.

Система вновь возвращается к исходному положению. Согласно заводской инструкции, период последующего реагирования (для активации новых настроек) не должен быть больше 20 секунд.

Подобный алгоритм работы применяется для того, чтобы исключить фактор неосторожности и последствия беспамятливости. Автовладелец может передумать прерывать охранный режим, а завершить все положенные манипуляции не хочет (или забывает). Возвращение в состояние «секьюрити» сопровождается таким же порядком сигналов, как и при штатной постановке под учет.

Самоконтроль системы Старлайн: как отключить сигнализацию в штатном режиме

При помощи нажатия на соответствующую кнопку на брелоке агрегат снимается из-под охраны.

В случае если есть нужда проконтролировать количество работоспособных мобильных коммуникаторов, после этого необходимо свериться со светодиодной шкалой индикатора. В соответствующей части дисплея отображается число мобильных контроллеров.

На изучение тонкостей взаимодействия со сложным техническим устройством нужно много времени, терпения и усидчивости. Однако все усилия окупятся с лихвой при первой сложной ситуации.

Похожие публикации


Охранные системы для автомобилей – служебное программирование на практике Практика покупки легковых автомобилей отличается двумя вариантами – приобретение новой машины, либо покупка транспорта, бывшего в употреблении. Первый вариант, это естественная девственность и установка на машину такой же девственной сигнализации, что в дальнейшем, как правило, проблем не вызывает
Освоение приемов управления сигнализация Стар Лайн A9 Владельцы самых «крутых» систем безопасности прекрасно понимают, что только полное освоение приемов взаимодействия с недавно приобретенным гаджетом является гарантией своевременного срабатывания охранной системы. Отработанные до уровня автоматизма навыки способствуют быстрому принятию мер к
Последовательность действий по включению охранных функций, определенная инструкцией к сигнализации Старлайн. Для владельцев автомобилей охранные системы давно уже стали предметом первой необходимости. В зависимости от уровня материального достатка и притязаний, каждый покупает именно то устройство, которое его удовлетворяет. Благо, что выбор гаджетов достаточный.
Новинка из мира охранных гаджетов: сигнализация Да Винчи. Модификация PHI 500 Прирост оборота на рынке девайсов, относящихся к средней ценовой категории, увеличивается быстрее, чем нише, где торгуют дешевой китайской техникой. Скупой платит дважды, и в отношении охранных устройств этот аргумент и понятен, и разумен. Экономия на небольшом приспособлении нередко приводит к
В материале представлены основные положения, которые характеризуют сигнализацию Шерхан 7 Автомобильные аксессуары покупают для разных целей: чтобы развлечься в дороге, легко сориентироваться на местности, избежать штрафа за наличие алкоголя в крови или превышение скорости. Одной из самых полезных систем является устройство для охраны автомобиля. В ряду лучших - сигнализация Шерхан 7,

Комментарии0

Комментариев к статье "Последовательность действий по отключению некоторых режимов в системе сигнализации Старлайн" пока нет.

Добавить комментарий