Автообзоры

Различные варианты исполнения автомобилей Mazda 6

Сергей Василенков от 25-02-2014, 14:56 Просмотров: 2344 1

Mazda 6 - красивое и надежное творение японского автопрома. Но каждый современный автомобиль просто обязан выпускаться в нескольких комплектации. От комплектации зависит двигатель, начинка, внешний вид салона и, иногда, цвет автомобиля. Mazda 6 поставляют в нескольких вариантах, которые отличаются только начинкой.

Серийные комплектации Mazda 6 и их различия

Во-первых, автомобиль поставляется с различными коробками передач. Автоматическая коробка передач обойдется на 50 000 рублей дороже, чем ручная.

Также, есть две модификации Mazda 6 с АКПП. Первая модификация имеет двигатель объемом 2 литра, вторая - 2.5 литра. Они имеют мощность в 150 л.с. и 192 л.с. соответственно.

Drive - садись и езжай

Автомобили этой серии, с ручной коробкой передач, производится в двух комплектациях - Active и Drive. Drive - «облегченная» версия автомобиля. В этой комплектации есть все, чтобы начать комфортную езду: усилитель руля, электроприводы боковых зеркал и стекол, кондиционер.

Японцы очень беспокоятся о безопасности. В салоне расположены 4 подушки безопасности, которые защищают всех пассажиров. За безопасность отвечает система антипробуксовки, система курсовой устойчивости и иммобилайзер.

Тем, кто любит музыку, японцы приготовили 4 динамика в салоне, CD-магнитолу и элементы управления аудиосистемой на руле. Бортовой компьютер имеет цветной дисплей и разъем для подключения внешнего устройства. Теперь можно без проблем слушать музыку из своего телефона в машине.

Active - изучите новые функции

Автомобиль Mazda 6 в комплектации Active включает в себя немного больший набор электроники и некоторые элементы декора. В комплектацию включены кожаный руль и кожаная ручка коробки передач. Остальные элементы остались такими же, как и в комплектации Drive.

В электронной части добавились датчики дождя и света, круиз-контроль и автоматически затемняющееся зеркало заднего вида. Эти элементы делают вождение еще более комфортным, особенно, затемняющееся зеркало. Оно уберегает водителя от ослепления, которое может вызвать отражение фар или солнца.

В салоне установлена система климат-контроля. Боковые зеркала обзавелись электроприводом складывания, помимо привода поворота. Бортовой компьютер имеет Bluetooth порт для того, чтобы подключить телефон к системе HandsFree.

Supreme - езда без напряжения

Автомобиль с автоматической коробкой передач имеет еще одну комплектацию - Supreme. Она отличается от других еще большей автоматизацией вождения и действительно умной начинкой. Самые большие изменения коснулись фар. Вместе с обычными галогенными фарами, есть биксеноновые фары, которые оснащены системой адаптивного освещения дороги. Другими словами: куда руль, туда фары. Все системы, которые отвечают за безопасность, остались прежними. Различные комплектации одинаково безопасны.

Управление функциями автомашины стало еще проще. В комплектации автомобиля Mazda 6 Supreme, реализована функция «доступ без ключа». Для того чтобы завести мотор, достаточно открыть центральный замок и нажать кнопку. Согласно статистике, 17% водителей рано или поздно ломают ключ при попытке завести мотор. Кнопка запуска двигателя должна решить эту проблему.

В автомобиле установлена система помощи при парковке, которая издает звуковые сигналы при приближении автомобиля к объекту. Система помощи парковки пригодится в большом городе, где мало места для маневров и требуется поставить машину близко к препятствию. В парковке вам помогает и камера заднего вида.

Как и положено всем современным автомобилям, Mazda 6 имеет почти все электронные новинки и полностью отвечает сегодняшним требованиям комфорта и безопасности.

Похожие публикации


Изменения после рестайлинга известного японца Mazda Все новое - хорошо забытое старое. Уже в какой раз это доказали нам японцы, выпустив новую версию Мазда 3 MPS. Первый автомобиль под таким названием увидел свет в 2006 году. Модель оказалась настолько удачной, что выпускалась 5 лет подряд без каких-либо изменений. Лишь только в 2011 году
Рассмотрим сколько стоит новая Мазда 6 в различных комплектациях. С какими вариантами доступно дооборудование, и насколько можно повысить ценник при его осуществлении? Почетный средний класс автомобилей японского производства пополнился обновленной «шестеркой» от компании Mazda. Инженеры показали всем производителям эталон дизайнерской мысли. Внешний вид получился довольно оригинальным. Именно он стал инструментом для привлечения как можно большего количества
Третье поколение "матрешки" появилось на рынке России В России Мазда 3 прочно заняла свое место. Это подтверждается тем, что уже третье поколение этого автомобиля успешно продается на рынке. Машина третьего поколения приобрела много нового. У нее изменен кузов, качественно улучшена комплектация, установлены более современные двигатели, пересмотрено
Обзор японского кроссовера Mazda CX-7. Варианты исполнения, комплектации Годом рождения Mazda CX-7 принято считать 2006. Именно тогда в январе в Лос-Анджелесе был выставленный новый автомобиль концерна Mazda. В 2010 году Mazda CX-7 подверглась рейстайлингу.
Mazda 6: бодрый характер в солидном исполнении Самый желанный автомобиль года – новая «шестерка» от Mazda. Японцы решили переманить на свою сторону поклонников машин Honda и Toyota. В некоторой степени им это удалось. Изящные линии красный дьяволИгра с линиями привела к созданию уникального проекта. Специальная оснастка позволила воплотить
Новинка от японского концерна Mazda – компактный кроссовер CX-5 и его модификации Растущая конкуренция в области среднеразмерных кроссоверов подтолкнула корпорацию Mazda заменить морально устаревшую CX-7 более новым автомобилем. Японцам удалось совместить, казалось бы, абсолютно разные вещи – высокие скоростные параметры и низкий расход горючего. Именно на этой модели проходит

Комментарии0

Комментариев к статье "Различные варианты исполнения автомобилей Mazda 6" пока нет.

Добавить комментарий