Автообзоры

Mercedes-Benz Vito - новые стандарты качества

Сергей Василенков от 6-04-2014, 16:02 Просмотров: 1256 2

бусСерийное производство грузовика класса Vito началось в 1995 году на севере Испании. Он с самого начала показал себя, как небольшой офис на колесах или семейный минивэн. В соотношении с ценами европейских автопроизводителей данный микроавтобус стоит не так уж и дорого.

Автомобиль Мерседес Бенс Вито второго поколения стали выпускать в 2003 году. Тогда на суд автолюбителей предстали сразу фургон, микроавтобус и грузопассажирское авто. Для того, чтобы эта модель стала производиться сразу в трех вариантах, площадь испанского завода была увеличена в 2 раза.

Внешние характеристики

Мерседес Vito второго поколения можно купить в одном из трех вариантов исполнения кузова:

  • Компакт - длина 4748 мм;
  • Лонг - длина 4993 мм;
  • Экстра-лонг - длина 5223 мм.

Крыша у автомобиля тоже может быть разной: низкая и высокая. В зависимости от этого полезный объем варьируется от 4,65 м3 до 6,49 м3. Багажное отделение авто достигает почти 1000 литров. Колесные базы имеют два размера: 3200мм и 3430 мм.

Внешний вид Vito второго поколения отличается от предыдущей серии благодаря более плавным линиям кузова. Если раньше это были угловатые формы, то сейчас кузов приобрел более динамичные черты. Машина получила новую радиаторную решетку, большие габариты, расположенные вертикально и броскую выштамповку на капоте. Загрузку багажа существенно облегчают скользящие двери, которые устанавливаются на все автомобили Мерседес Бенс Вито, независимо от размера колесной базы.

Характеристики мощности

Производители подготовили также большой выбор двигателей:

  • дизельный CDI второго поколения мощностью 88 л.с, 109 л.с., 150 л.с.;
  • бензиновый v-образный с 6 цилиндрами мощностью 190 л.с. и 218 л.с.

Бензиновые двигатели оснащены современной системой впрыска Bosch Motronic ME 2.8. Каждый из 5 силовых агрегатов соответствуют стандарту Euro-4. Двигатели работают практически бесшумно, они стали экономичнее и экологичнее.

В базовом варианте авто комплектуется механической коробкой передач с 6 ступенями. Внешне коробка передач выполнена по последней моде: вместо длинного рычага - джойстик. Чтобы переключить заднюю передачу, следует приподнять кольцо на рычаге. Автомобили с бензиновым двигателем могут оснащаться автоматической пятиступенчатой коробкой "автомат". Ее по желанию клиента производитель может установить и на авто с дизельным агрегатом.

Плавность хода машине обеспечивает независимая подвеска. Передняя ось оснащена амортизационными стойками "МАК-ФЕРСОН", а задняя - винтовыми пружинами с амортизаторами. Колесные диски в базовой комплектации имеют 16 дюймов. По желанию покупателя на автомобиль можно установить литые диски.

Салон Мерседес Бенс Вито

Разработчики второго поколения Вито решили полностью изменить дизайн салона. Причем коснулось это не только приборной панели, но и даже маленьких отсеков для хранения разных вещей. Вместительный бардачок теперь имеет объем в 11 литров. На верхней части приборной панели есть специальное место для папок, карт, бумаг формата А4.

Водительское и соседнее сиденье регулируется по высоте и отодвигается в горизонтальном положении. Мусорный бачок накрыли крышкой и сделали более вместительным. Среди недостатков стоит отметить плохой обзор из-за среднего подголовника сиденья заднего ряда в микроавтобусе. Впереди обзор на поворотах закрывает широкая передняя стойка.

Новые Vito конструктивно изменились практически полностью. У этих автомобилей нет такой болезни, как вибрация рулевого колеса. Конструкторы пересмотрели компоновку авто и решили, что с задним приводом таких проблем не будет. Кроме того был пересмотрен уровень безопасности пассажиров. Его удалось повысить благодаря продольному расположению мотора и коробки передач. В случае аварии двигатель уйдет под пол, не принося вред пассажирам. Кроме того, машина оснащена современными системами безопасности: ESP, ASR, ABS, системой распределения тормозных сил - то есть основными системами для безопасного вождения.

Похожие публикации


Обзор премиального фургона от немецкого автогиганта Модель Vito  – это идеальная автомашина для транспортировки грузов и/или пассажиров. Автомобиль этого -класса имеет три типа кузова. Первый – это микроавтобус (пассажирский вариант), второй – грузопассажирский фургон, третий – грузовой фургон. Первая серийная модель появилась довольно давно –
Премиальный грузовой фургон от Mercedes. История, тест-драйв и технические параметры модели Для малого бизнеса грузовые фургоны – неотъемлемая его часть. И если для обычного автовладельца автомашина – средство передвижения, то для предпринимателя его железный конь еще и средство транспортировки грузов. Какими качествами должен обладать грузовой фургон? Будущий владелец ценит в городских
Чем привлекательна новая модель Vito? Какие динамические характеристики она получила? бусикИнженерам немецкого автоконцерна Mercedes удалось создать новую необыкновенно функциональную модель Vito. Она отличается не только высококомфортабельным оснащением и благородным интерьером, но и массой инновационных элементов комплектации. Новый облик модели Vito Новая модель Vito от Mercedes
Мерседес Бенц Вито – настоящий трудяга Представители звездной марки из Штутгарта Вито и Спринтер неоднократно успели побывать в качестве победителей на многочисленных выставках и тестах. В 2010 году на международном автосалоне Auto Mobil International в Лейпциге эти машины удостоились звания «Лучший малотоннажный автомобиль года» для
Семейный автомобиль со спортивным характером Машина для поездок всей семьей, но со спортивной подвеской - такое сочетание можно встретить разве что только у автомобиля Мерседес Бенс класса В производства 2012 года. Очередное детище немцев не может оставить равнодушным, потому что концерн Мерседес не так часто балует автолюбителей своей
Мерседес Вито - рабочая лошадка для бизнеса История Mercedes-Benz Vito начинается с 1995 года, когда компания DaimlerChrysler начала производство грузовых фургонов на платформе типа W638. Грузовики небольшого класса отлично подошли под роль: коммерческого фургона; офиса на колесах; минивэна для семьи; корпоративного такси. В 1996

Комментарии0

Комментариев к статье "Mercedes-Benz Vito - новые стандарты качества" пока нет.

Добавить комментарий