Автообзоры

Достойный автомобиль за умеренную сумму от концерна Audi

Сергей Василенков от 31-03-2014, 23:39 Просмотров: 961 1

Процесс усовершенствования автомобилей всецело поглотил мировых автопроизводителей. Каждая последующая модель еще сложнее, еще уникальнее своей предшественницы.

Такова сила жесткой конкуренции, в условиях которой компаниям приходится буквально выживать и бороться за право нахождения под Солнцем.

Не стал исключением автомобиль Audi A4, который выпускается уже в четвертом поколении. Его дебют состоялся в далеком 2007 году во Франкфурте.

С тех пор модель пережила небольшой фэйслифтинг, после чего стала еще больше походить на свою старшую модель A6.

Продолжая переход к более роскошным автомобилям, начатый с третьего поколения, немецкая компания однозначно дала понять, что модель A4 - не просто средство передвижения, а авто с претензией на шик.

Технические характеристики Ауди А4 в кузове седан

Кроме того, что автомобиль стал более солидным, изменения коснулись и механической части. И первым, на что следует обратить внимание, являются двигатели, которые при своей высокой мощности отличаются экономичностью.

Все бензиновые моторы в своей основе имеют технологию FSI, благодаря чему производителю удалось увеличить мощь и крутящий момент, притом что показатели расхода бензина снизились на 15 процентов.

Немаловажным достижением является уменьшение токсичности и количества выбросов вредных веществ в окружающую среду.

Все это достигается благодаря тому, что используется иной принцип подачи топлива, при котором оно непосредственно поступает в камеру сгорания и тем самым минует впускной коллектор.

Что касается дизельных двигателей, то они имеют технологию "modern common rail". Ее особенностью является большее, по сравнению с системой предыдущего поколения, давление впрыска.

Показатель последнего равен 1600 бар, а это на целых 250 бар больше чем у моторов common rail.

Не двигателями едиными ценится Ауди А4 седан. Особое внимание следует уделить ходовой части, в которой был достигнут замечательный результат - практически нейтральная поворачиваемость.

Этот эффект был получен по целому ряду причин, в том числе благодаря иной компановке моторного отсека, где силовой агрегат был немного смещен в салон машины, а аккумуляторная баттарея переместилась в багажник.

Сочетание высокой мощности и предсказуемой управляемости не могут оставить равнодушными тех, кто ценит в автомобилях именно эти качества.

Соответствие электроники немецкого авто самым высоким стандартам

Несмотря на то, что седан А4 от компании Ауди относится к среднему классу, имеющихся в его широком списке опций нет даже у авто конкурентов на класс выше.

Чтобы убедиться в этом стоит хотя бы упомянуть некоторые из них:

  1. Система, контролирующая рядность движения и сигнализирующая о незапланированной смене траектории.
  2. Система, отслеживающая, в каком положении находится голова водителя и предупреждающая его засыпание.
  3. Система, наблюдающая за наличием транспортных средств в мертвой зоне и профилактирующая попадание в аварийную ситуацию.

Помимо этого владельцу данного авто доступны и более привычные блага, такие как трехзонный климат-контроль, автоматически срабатывающий стояночный тормоз, фирменный интерфейс MMI с функцией Bluetooth и возможностью выхода в Интернет и много чего еще.

Любителям качественного звука предлагается пятнадцатикомпонентная аудиосистема от знаменитой фирмы Bang and Olufsen, имеющая в общей сложности 505 Вт мощности.

Что имеем в итоге

При стоимости от 1167000 российских рублей покупатель получает стильную и высокотехнологичную машину с комфортным салоном, отличными двигателями и замечательной управляемостью.

Это ли не формула успеха в современном автомобильном мире? Ответом будет служить уровень продаж, который, учитывая вышеизложенное, должен быть достаточно высоким.

Похожие публикации


Обзор рестайлинговой версии Audi A4 B8 с указанием наиболее интересных характеристик С каждым новым поколением автомобили большинства производителей совершенствуются, усложняются в техническим плане и увеличиваются в размерах. Не стала исключением и модель среднего класса A4 немецкой компании Audi, которая выпускается уже в четвертом по счету кузове. Машина увидела свет в сентябре
Что изменилось в ходе рестайлинга Audi A4 B8, выясняем достоинства модели Рестайлинг имеет очень важное значение в автомобильном производстве, так как позволяет продлить жизнь существующей модели и продолжить ее выпуск. 
Один из трех китов: чем Audi A8 выделяется на фоне конкурентов В линейке каждого уважаемого автопроизводителя почетное место занимает модель представительского класса. Как правило, она всегда является отражением достигнутого компанией уровня развития. На сегодняшний момент у концерна Ауди таковой выступает А8 2013 модельного года. Именно этот автомобиль вобрал
Автомобиль четвертого поколения из Германии: сделано на совесть На протяжении многих лет компания Ауди прочно удерживает лидирующие позиции в сегменте престижных авто. Эта тенденция наблюдается по причине производства высококачественной и инновационной автотехники. Последним поколением автомобиля бизнес-класса, представленным в Женеве, является Audi A6 C7,
Нестареющая представительница бизнес-класса от Audi Порой, по прошествии некоторого времени, полезно взглянуть на творение автомобильных концернов, чтобы понять как будет вести себя их продукция спустя несколько лет. В качестве такого примера рассмотрим автомобиль Ауди А6 2008 года выпуска, который представлял собой улучшенную и выверенную версию
Смена поколений: Audi готовит обновленную модель Для компании из Ингольштадта 2014 год является знаковым и богатым на рестайлинг автомобильного семейства. Публика с предвкушением ждет обновления модельного ряда, тем более, что производителю есть чем удивить. Радостной новостью для поклонников марки является выход нового поколения Ауди А4, тем

Комментарии0

Комментариев к статье "Достойный автомобиль за умеренную сумму от концерна Audi" пока нет.

Добавить комментарий