Автообзоры

Симбиоз роскоши и спортивных настроек в автомобиле представительского класса

Сергей Василенков от 31-03-2014, 23:22 Просмотров: 934 1

Автомобили являются лакмусовой бумажкой автоконцернов в вопросе достигнутых высот при современном уровне развития технологий. Самые именитые представители автоиндустрии борются между собой за потенциального покупателя не на жизнь, а на смерть.

Одним из таких китов автомобильной промышленности, прочно удерживающей свои лидирующие позиции является компания из Ингольштадта под названием Ауди.

Вершиной ее творения уже на протяжении многих лет выступает седан представительского класса Audi A8 с ценой, соответствующей для техники такого уровня.

Эта модель всегда демонстрировала все, на что способен именитый производитель из Германии, и последнее поколение не стало исключением.

Его презентация состоялась в сентябре 2013 года во Франкфурте. По заверениям компании новинка олицетворяет собой ни много ни мало самый спортивный седан в классе.

Инновационный подход - залог успеха

Несмотря на то, что цена на флагман Audi A8 находится на уровне 4 миллионов российских рублей за базовую версию, автопроизводителю есть, что предложить на эту сумму.

Достаточно упомянуть наличие в списке оснащения такого уникального элемента как светодиодная оптика, основанная на технологии матричного света.

Такие фары обладают целым рядом возможностей:

  1. Во-первых, они позволяют регулировать световой пучок в автоматическом режиме с целью недопущения ослепления двигающегося навстречу транспорта.
  2. Во-вторых, имеется возможность направлять свет в сторону поворота на основании имеющихся показателей навигационной системы.
  3. В-третьих, световой пучок может выделять дорожные знаки и информировать пешеходов о приближении машины, соответственно путем дополнительного акцента и мигания светом.

Указатели поворота также обзавелись новомодным решением в виде последовательного включения светодиодных секций через 150 миллисекунд, что информирует других участников движения о предстоящем маневре.

Соответствует ли в Audi A8 цена его содержанию

Что касается двигателей, то они были существенно доработаны. Покупателю предлагается довольно широкая линейка, состоящая из трех бензиновых, двух дизельных и одного гибридного мотора.

Силовые агрегаты, потребляющие высокооктановое топливо представлены трехлитровым двигателем с механическим нагнетателем, четырехлитровым мотором с двумя турбинами и топовым вариантом с 6,3 литрами объема.

Их мощность составляет 310, 435 и 500 лошадиных сил соответственно. Самый мощный из них устанавливается на удлиненную версию и имеет схему W12.

Турбированные дизельные двигатели объемом 3 и 4,2 литра также могут похвастаться выдающимися показателями: 258 и 385 л.с. соответственно, что при высоком крутящем моменте, наряду с топливной экономичностью, обеспечивает потрясающую динамику разгона.

Для ценителей экологии и последних мировых достижений инженерной мысли предлагается гибридная установка, взявшая за основу двухлитровый турбобензиновый агрегат, которая в сумме обладает 245 л.с. и способна расходовать 6,3 литра топлива на 100 км пути.

Кроме изменений под капотом, корректировке подверглась масса авто. Новое поколение сбросило почти 100 кг лишнего веса по сравнению со своим предшественником, что не могло не сказаться на динамике, управляемости и экономичности седана представительского класса.

Взвешивание автомобиля с трехлитровым бензиновым двигателем и стандартной колесной базой показало, что вес составляет 1830 кг. Данный показатель весьма не плох, учитывая габариты люксового авто.

Финансовая сторона вопроса

Тем сильным представителям мира сего, кому удостоилась честь приобрести себе Ауди А8, следует помнить, что они покупают не только средство передвижения, но и образец высоких технологий, скрещенных с автомобильной роскошью.

А всем, кто, по ряду причин, не в состоянии этого сделать, остается только восхищаться совершенством инженерной мысли разработчиков.

Таким образом, немецкая компания постаралась удовлетворить самые высокие требования, а удалось ли ей обойти своих именитых конкурентов - покажет время.

Похожие публикации


Один из трех китов: чем Audi A8 выделяется на фоне конкурентов В линейке каждого уважаемого автопроизводителя почетное место занимает модель представительского класса. Как правило, она всегда является отражением достигнутого компанией уровня развития. На сегодняшний момент у концерна Ауди таковой выступает А8 2013 модельного года. Именно этот автомобиль вобрал
Обновление топовой модели Ауди: чем порадует представительский седан Audi-А8 на этот раз Современные автомобили являются сложнейшим продуктом инженерной мысли, а в образцах представительского класса и вовсе используются инновационные технологии. В сентябре 2013 года состоялась мировая премьера одного из самых передовых автомобилей - люксового седана Audi-A8, технические характеристики
Автомобиль четвертого поколения из Германии: сделано на совесть На протяжении многих лет компания Ауди прочно удерживает лидирующие позиции в сегменте престижных авто. Эта тенденция наблюдается по причине производства высококачественной и инновационной автотехники. Последним поколением автомобиля бизнес-класса, представленным в Женеве, является Audi A6 C7,
Смена поколений: Audi готовит обновленную модель Для компании из Ингольштадта 2014 год является знаковым и богатым на рестайлинг автомобильного семейства. Публика с предвкушением ждет обновления модельного ряда, тем более, что производителю есть чем удивить. Радостной новостью для поклонников марки является выход нового поколения Ауди А4, тем
Особенности бизнес-класса по-немецки В автомобильном мире обновление моделей происходит довольно часто. Учитывая потребности покупателей и быстроту смены приоритетов, производителям приходится быть на шаг впереди. Не является исключением и компания Audi, которая в минувшем году на автосалоне в Женеве презентовала модель бизнес-класса
В чем достоинство компактного кроссовера с шильдиком Audi на решетке Произведя фурор при производстве модели Q7, компания из Ингольштадта прочно освоилась в сегменте полноразмерных кроссоверов. Выиграв сражение за покупателя, руководство Audi приняло решение расширить линейку автомобилей SUV-класса менее габаритной версией. Ею стал пятиместный "паркетник" - Ауди Q5,

Комментарии0

Комментариев к статье "Симбиоз роскоши и спортивных настроек в автомобиле представительского класса" пока нет.

Добавить комментарий