Автообзоры

Особенности бизнес-класса по-немецки

Сергей Василенков от 31-03-2014, 16:53 Просмотров: 825 1

В автомобильном мире обновление моделей происходит довольно часто. Учитывая потребности покупателей и быстроту смены приоритетов, производителям приходится быть на шаг впереди.

Не является исключением и компания Audi, которая в минувшем году на автосалоне в Женеве презентовала модель бизнес-класса - новую A6, которая появится в продаже весной 2014 года.

Автомобиль относится к премиум-сегменту класса E, в котором традиционно балом правит немецкое трио - BMW 5, Mercedes E-class и сегодняшний герой.

Относительно модели 2011 года машина изменилась незначительно и по-прежнему выступает промежуточным вариантом между младшим семейством A4 и представительским лимузином A8.

Красота - страшная сила

Новая Ауди А6новая ауди а6 внешне смотрится очень органично: каждая линия и каждый штрих призваны подчеркнуть элегантность данного авто.

Самой яркой стороной выступает передняя часть с выразительной светодиодной оптикой и хищным обликом, ставшими фирменными чертами автомобилей из Ингольштадта последних лет выпуска.

Что касается задних фонарей, то они стали похожими во всей линейке Audi, что выделяет машины данного бренда из общего потока и объединяет их друг с другом.

Не отстает от внешности и интерьер данного экземпляра. Использование материалов премиум качества соответствует модели A6 и полностью оправданно, так как иное даже представить не представляется возможным.

"Лучшему автомобилю - только самое лучшее" - именно так можно охарактеризовать отношение компании к своему творению, где используются самые передовые разработки инженерной мысли.

Современное водительское место - это пульт управления полетами: наличие всевозможных датчиков, электронных ассистентов и тотальная компьютеризация только подтверждают это.

Чем может похвастаться новая модель Ауди А6

Во-первых, следует отметить достигнутый прогресс в области аэродинамики. Компанией были получены выдающиеся показатели в этом направлении: коэффициент лобового сопротивления достиг отметки 0,263.

Наряду с этим, успехи в снижении массы и применение функции Старт-стоп позволили существенно улучшить показатели топливной экономичности и выбросов вредных веществ в окружающую среду.

Во-вторых, автомобиль вырос в размерах, чему способствовало увеличение ширины на 19 мм а колесной базы - на 69 мм. Таким образом, габаритные размеры выглядят следующим образом:

  1. длина - 4 м 91,5 см
  2. ширина - 1 м 87,4 см
  3. высота - 1 м 45,5 см
  4. колесная база - 2 м 91,2 см

Благодаря этому, пассажиры машины Е-класса стали чувствовать себя еще комфортнее, чем прежде, ведь еще недавно такими показателями обладали экземпляры представительского сегмента.

В-третьих, салон нового авто Ауди А6 располагает такими полезными и одновременно приятными опциями, как подогрев всех сидений с функцией массажа, четырехзонный климат-контроль и множество других, не менее важных для бизнес-класса.

Весьма интересно и необычно выглядит применение в гражданском автомобиле достижений военной промышленности, а именно камеры ночного видения.

Уже по вышеперечисленным позициям становится понятно, что общее количество того, что можно заказать и установить, по-настоящему безгранично, от покупателя лишь требуется желание и возможности.

Дела сердечные

Как и положено автомобилю такого уровня, на выбор предлагается целый ряд силовых агрегатов, которые могут комплектоваться как автоматической КПП S-Tronic, так и бесступенчатым вариатором MultiTronic.

Линейка моторов представлена на любой вкус: есть как бензиновые четверки TFSI объемом 2 литра и мощностью 180 л.с., их более мощные собратья V6 с тремя литрами и 300 л.с., так и более экстравагантный вариант - гибридный двухлитровый TFSI.

Для любителей дизельной техники предложено сразу два двигателя: четырехцилиндровый TDI объемом 2 литра, в распоряжении которого 177 л.с. и 3-х литровый V6 TDI, обладающий 245 л.с.

Поклонникам фирменной полноприводной системы Quattro следует знать, что обладать ею могут только автомобили с шестицилиндровыми моторами, что в целом выглядит вполне логично и обоснованно.

Потенциальным покупателям посвящается

Если Вы решили стать счастливым обладателем *новой модификации Ауди А6*, то стоит помнить, что цена на машину столь высокого класса начинается с отметки 1,7 миллиона российских рублей.

А в зависимости от понравившейся комплектации и списка дополнительных опций, эта сумма может плавно расти и достигнуть суммы на 1 миллион выше первоначальной.

Но купить авто - это только половина дела, нужно еще и содержать, поэтому стоит подумать дважды перед тем как совершить столь ответственный шаг и стать обладателем высокотехнологичного авто от премиум-бренда.

Похожие публикации


Обзор рестайлинговой версии Audi A4 B8 с указанием наиболее интересных характеристик С каждым новым поколением автомобили большинства производителей совершенствуются, усложняются в техническим плане и увеличиваются в размерах. Не стала исключением и модель среднего класса A4 немецкой компании Audi, которая выпускается уже в четвертом по счету кузове. Машина увидела свет в сентябре
Один из трех китов: чем Audi A8 выделяется на фоне конкурентов В линейке каждого уважаемого автопроизводителя почетное место занимает модель представительского класса. Как правило, она всегда является отражением достигнутого компанией уровня развития. На сегодняшний момент у концерна Ауди таковой выступает А8 2013 модельного года. Именно этот автомобиль вобрал
Обновление топовой модели Ауди: чем порадует представительский седан Audi-А8 на этот раз Современные автомобили являются сложнейшим продуктом инженерной мысли, а в образцах представительского класса и вовсе используются инновационные технологии. В сентябре 2013 года состоялась мировая премьера одного из самых передовых автомобилей - люксового седана Audi-A8, технические характеристики
В чем достоинство компактного кроссовера с шильдиком Audi на решетке Произведя фурор при производстве модели Q7, компания из Ингольштадта прочно освоилась в сегменте полноразмерных кроссоверов. Выиграв сражение за покупателя, руководство Audi приняло решение расширить линейку автомобилей SUV-класса менее габаритной версией. Ею стал пятиместный "паркетник" - Ауди Q5,
Ценообразование на лучшее творение Вальтера де Сильва Такой тип автомобилей как купе всегда выделялся среди общей массы моделей у всех производителей. На их создание компании тратят колоссальные деньги и поэтому по таким моделям можно судить о самом автоконцерне. Героем данного обзора выступит авто из Ингольштадта с цифровым обозначением A5. Модель
Ауди A1 – компактный хэтчбэк премиум-класса Ауди А1 – разработка известного немецкого производителя, представленная в виде компактного трехдверного хэтчбека. Он прекрасно подойдет для автолюбителей любого возраста, а его некрупные габариты создадут идеальные условия для комфортной езды по городу. Внутреннее и внешнее оформление A1 наделен

Комментарии0

Комментариев к статье "Особенности бизнес-класса по-немецки" пока нет.

Добавить комментарий