Запчасти и расходники

Шины для холодного времени года. Разновидность покрышек. Новинки Bridgestone.

Сергей Василенков от 5-02-2014, 01:31 Просмотров: 1523 5

Холодное время года – испытание для каждого автовладельца и его железного коня. Готовиться к суровому сезону нужно заранее. Сейчас погодные условия прогнозируются на 1-2 недели вперёд с завидной точностью, поэтому переобуть автотранспорт в зимние шины заранее не составит труда. Лучше пару дней поездить на шинах для холодного сезона, чем быть виновником серьезного ДТП.

Зимняя шипованная резина Бриджстоун – хороший выбор для российских морозов. Но некоторые автолюбители предпочитают покрышки для холодного сезона без шипов. Стоит понимать, в каких случаях автовладелец имеет право использовать нешипованные колёса, а в каких ситуациях это крайне опасно.

Колёса для морозов. Критерии выбора

Непредсказуемость погоды, резкие перепады температур – вот главные опасности для автолюбителей. Отправляясь в дальнюю поездку на стыке двух сезонов, будьте готовы уехать осенью, а добираться обратно – уже зимой. Именно поэтому важно заранее заменить покрышки. Поверьте, за пару дней с колёсами для холодного времени года ничего не произойдёт.

Выбирая покрышки для зимнего сезона, обращайте внимание на ошиповку (количество металлических вставок, их расположение на покрышках) и рисунок протектора. Большое количество шипов обеспечит лучшее сцепление с дорогой, а их хаотичное расположение повысит эффективность использования в целом.

Основные задачи покрышек для морозного сезона – максимально уменьшить тормозной путь и минимализировать пробуксовки автотранспорта. Поэтому, если ваши старые шипованные шины не останавливают авто вовремя, а буксование на ровном месте стало нормой – покрышки точно пора менять.

Шипованные и нешипованные зимние покрышки

Зимняя резина Бриджстоун разделяется на шипованную и нешипованную. Но какой вид покрышек приобретать?

Компания Бриджстоун провела опрос в РФ. Выяснилось, что нешипованные покрышки используют 30% автолюбителей. Остальные приобрели колёса с железными вставками.

Кто выбирает нешипованные варианты? Конечно, жители мегаполисов с теплой зимой (Москва, Санкт-Петербург и т.д.). Малое количество осадков и оперативное очищение дорог способствуют приобретению нешипованных покрышек.

Автолюбители, проживающие в Поволжье, на Урале и в восточной части РФ, рисковать не любят. Шипы при гололёде и в снежной каше не заменит ничто. Отметим, что нешипованные варианты покрышек комфортны в эксплуатации, но экземпляры с шипами обеспечивают лучшую безопасность автовладельца.

Использование нешипованных покрышек оправдано в мегаполисах, где хорошо работает снегоуборочная техника, осадки минимальны, а температуры - чуть ниже нуля. В остальных случаях автовладелец должен устанавливать покрышки с шипами, дабы не стать виновником ДТП.

Шипованная и нешипованная резина Бриджстоун - новинки сезона 2013-2014

Компания обновила линейку покрышек для морозных условий. Первая модель Blizzak Spike-01. Этот шипованный вариант шин от Bridgestone создавался по новой технологии. Новшества модели: обновлённые шипы (с насечками Cross-Edge Pin), готовые к повышенным нагрузкам; прорези (ламели), которые сами очищаются от снега и уникальный рисунок протектора.

Модель Blizzak VRX не имеет железных вставок. Основа этих покрышек – резиновое соединение Multi-Cell Compound. Новшество этой новинки – два ассиметричных рисунка проетктора, которые обеспечивают отличное сцепление с заснеженной дорогой.

Выбор качественных покрышек для морозного сезона – залог безопасности на заснеженных российских трассах. Рекомендации смогут дать многие, но только сам автолюбитель знает, по каким дорогам он будет ездить, и какой стиль вождения использовать. Идеально подобрать шины для своего автотранспорта сможет только сам автовладелец.

Похожие публикации


Характеристика и критерии выбора шипованной зимней резины при наступлении холодов Все опытные автовладельцы знают, что при снижении температуры ниже +5°С, летняя резина начинает менять свои свойства. Основными показателями, влияющими на ухудшение сцепления покрышки с дорогой, являются потеря эластичности резины, «рисунок» протектора и так далее.
Как подобрать зимние шины для автомобилей ГАЗель. Необходимость использования ошиповки Малотоннажные грузовики ГАЗель: обуваем по сезону Коммерческие модели автомобилей ГАЗ давно доказали свои преимущество по сравнению с зарубежными аналогами на отечественных дорогах – это касается как грузоперевозок по городу, так и передвижения на дальние расстояния. Чтобы транспортное средство
Самый простой способ выбрать оптимальную резину... От того, насколько правильно осуществлен подбор шин по модели и марке авто, зависит не только безопасность эксплуатации транспортного средства, но и тягово-сцепные характеристики колеса, а значит, и качество движения.
Шины компании Amtel - качество за недорого Изделия российско-голландской компании Amtel входят в перечень пяти ведущих европейских производителей автопокрышек. Потребители их ценят за износостойкость, высокие амортизационные свойства, прочное сцепление с дорожным покрытием.
Правильная резина – это не только красиво, но и безопасно Чтобы автомобиль имел хорошее сцепление с дорогой и двигался как по маслу, нужно правильно подобрать шины по марке авто. Это залог сохранности пассажиров, особенно на влажной трассе.

Комментарии0

Комментариев к статье "Шины для холодного времени года. Разновидность покрышек. Новинки Bridgestone." пока нет.

Добавить комментарий