Автообзоры

Mercedes-Benz S 500 – комфортный, безопасный, инновационный!

Сергей Василенков от 5-02-2014, 02:53 Просмотров: 3461 7

S-classМашины Мерседес - не лишь средство передвижения и уже не просто роскошь. Это, по сути, визитная карточка его владельца, символ престижа и состоятельности. А функций, возложенных на него, предостаточно для того, чтобы жизнь в движении стала намного комфортней.

В России автомобили Мерседес S-500 настолько популярны, что уже не расцениваются как что-то особенное, а стали чем-то привычным, можно сказать обыденным. И даже, несмотря на их широкое распространение, эти машины можно смело назвать своего рода выставочными достижениями немецкого концерна Mercedes-Benz. Автомобили S-класса стали объектом для подражания других производителей автомобилей, но Mercedes прочно удерживает лидирующие позиции производителя комфортных, устойчивых в работе, надежных и высокотехнологических машин.

Авто Мерседес-Бенц S 500 4matic

S 500 - эталон представительских седанов. Он выполнен несколько сдержанно, но со вкусом. Присущи в облике элементы хай-тек совершенно не заигрывают с быстроменяющейся современной модой, но точно не портят эффекта всегда живой классики.

Внешний вид

Когда стоишь рядом с автомобилем Мерседес S-500 4matic, то кажется что ты маленький, когда садишься внутрь – кажется что большой. И если 140-й кузов некоторые сопоставляли со шкафом, бегемотом, то 220-й - изящная глыба, заточенная под современные дизайнерские образцы.

Салон, интерьер

Первое, что привлекает внимание в автомобиле – салон. Естественное желание любого автомобилиста чтобы он был комфортен, выполнен со вкусом и предполагал удобное управление машиной. Как говориться, со вкусом не спорят, поэтому, что-либо утверждать не будем, к тому же интерьер совершенно не влияет на ходовые качества. Скажем лишь то, что качество отделки очень высокого уровня.

В салоне присутствуют:

  • запоминание последних параметров сидений;
  • косметические зеркала возле каждого места;
  • климат-контроль;
  • подголовники с электроприводом;
  • доводчик дверей, многое-многое другое.

Кажется, система автоматизации достигла своего пика именно в S-класса, которая не только может предвидеть промахи водителя, пассажиров, но и корректно их исправить. Например, закрыть дверцы слабо либо сильно не получится, так как машина быстро все исправит.

Ходовые характеристики Mercedes-Benz S 500 4matic

Двигатель авто имеет следующие параметры:

  • 8 цилиндров;
  • 5 литров;
  • 306 лошадиных сил.

Динамика

В движении автомобиль осторожный, но решительный, с изумительной плавностью хода, мягким управлением и маленьким углом входа в поворот, как для авто таких габаритов.

Подвеска автоматически и незаметно регулирует просвет на двух осях, что делает движения даже на скорости неимоверно комфортным.

Система 4matic включается по необходимости, поддерживая уверенность авто даже на плохой дороге (в гололед в летней резине).

Электроника

меринАвтомобиль Мерседес S-500 4matic оснащен разнообразными системами управления, которые направлены на безопасность, комфорт. Интеллектуальные системы обеспечивают не только плавный ход, но и притормаживают когда это необходимо и предупреждают водителя об аварийной ситуации. Наверное, в этом и состоит хитрое свойство марки для водителей с искоркой. Бросив авто в поворот и резко притормозив не удастся полностью прочувствовать соединение колес с дорогой, как и не удастся резко повернуть на скорости. Автомобиль в такие моменты как будто начинает жить личной жизнью.

Кроме того, автомобиль у себя в арсенале имеет интеллектуальную систему PRE-SAFE, которая ответственная за пассажиров, водителя и в критические аварийные минуты натягивает ремни безопасности, закрывает люк. А система Distronic поддерживает безопасное расстояние к впереди движущему автомобилю.

Автомобиль Мерседес S-500 4 matic - образец безопасности и престижа, который ориентирован, наверное, больше на хозяина-пассажира, имеющего личного водителя. С задних сидений авто можно управлять практически всеми доступными функциями.

Краткие характеристики:

  • габариты: 5163см х 1855см;
  • масса: 1925 килограмм;
  • объем багажника: 500 литров;
  • объем топливного бака: 88 литров;
  • максимальная скорость: 250 км/час.

Похожие публикации


Мерседес Вито - рабочая лошадка для бизнеса История Mercedes-Benz Vito начинается с 1995 года, когда компания DaimlerChrysler начала производство грузовых фургонов на платформе типа W638. Грузовики небольшого класса отлично подошли под роль: коммерческого фургона; офиса на колесах; минивэна для семьи; корпоративного такси. В 1996
Какие моторы "глазастика" наиболее популярны у автомобилистов В 1995 году Мерседес Бенц W124 сменился новой моделью Mercedes Benz W210. Это легковой автомобиль класса "Е". Вслед за своим предшественником он также мало кого оставляет равнодушным. Круглые раздельные фары на передней части делают автомобиль неповторимым и выделяют из общего потока машин. Новый
G-ваген: характеристики, комплектация и цены В 1979 году немецкий автопром выпустил универсальный внедорожник, предназначавшийся для армии. Но этот автомобиль был предложен не своим войскам, а иранским. Основным заказчиком на тот момент был шах Мохаммед Реза Пехлеви. Иранский властитель выкупил для своих войск 20 000 этих необычных
Купе Mercedes-Benz полностью оправдывают одноименный маркетинговый термин Обширный модельный ряд автомобилей Mercedes-Benz характерен тем, что полных семь позиций из шестнадцати имеющихся, предоставлены конструкциями класса купе. Немецкие автомобили Мерседес, фотографиями которых можно бесконечно любоваться на официальном сайте компании, поистине завораживают
Автомобили Mercedes-Benz и некоторые моменты производственной истории История седанов семейства W124 начинает свою летопись с 1991 года. Примечательная дата, нужно заметить, связанная с массой «интересных» событий в России. Так вот, именно в том самом 91-ом, известная немецкая автомобилестроительная фирма Mercedes-Benz и не менее популярная Porsche, решили

Комментарии0

Комментариев к статье "Mercedes-Benz S 500 – комфортный, безопасный, инновационный!" пока нет.

Добавить комментарий