Автообзоры

Роскошный и технологический Мерседес S-класса W222

Сергей Василенков от 7-02-2014, 00:22 Просмотров: 1158 4

История нынешнего S-класса начинается в далекие двадцатые годы. Именно тогда новообразовавшееся общество Daimler-Benz выпустило габаритный шестицилиндровый автомобиль, конструкция которого, по сути, представляла собой переработанную машину Фердинанда Порше. Этот массивный и неторопливый автомобиль стал предшественником современных больших Мерседесов, который тогда носил индекс W05.

За все годы производства было использовано шестнадцать видов шести и восьмицилиндровых бензиновых двигателей и один турбодизель, которым оснащались импортированные в Северную Америку Мерседесы. Силовые агрегаты S-класса отличились надежностью и хорошими техническими характеристиками, из которых предпочтительней оказался восьмицилиндровый мотор. Единственный недостаток силовых агрегатов S-класса – чувствительность к качеству топливу.

Автомобиль Мерседес S-класса (фото) с заводским индексом W222

Работа над шестым поколением S-класса, премьера которого состоялась весной 2013 года, началась, как говориться, с чистого листа. Немецкие разработчики отбросили многое их привычного. В своих разработках производители использовали максимально длинную платформу, которую теперь можно укорачивать для определенных моделей. Естественно, что автомобиль стал выглядеть объемней и крупнее, но легче до ста килограмм. И это при том, что жесткость кузова стала выше на пятьдесят процентов благодаря широкому применению алюминия, из которого сделан полностью кузов.

Габариты автомобиля составляют:

  • длина: 5116 мм или 5246 мм;
  • ширина: 1899 мм;
  • высота: 1491 мм.

Стоит отдать должное и дизайнерам Мерседес W222 S-класса (см. фото), благодаря которым автомобиль стал и элегантней и эффектней. Коэффициент аэродинамического сопротивления впечатляет как для класса представительских седанов, который равен 0.23-0.24 Сх. Например, в Мерседес-Бенц CLA коэффициент сопротивления равен 0.22-0.23 Сх, а в Фольксваген XL 1 – 0.189 Сх.

Теперь о самой главной, на наш взгляд, новинке. Новая представительская машина стала первой в мире, которая в своем снаряжении не имеет ни одной привычной лампочки, а оснащена исключительно светодиодами.

В качестве дополнительных опций производители предлагают установить интеллектуальное управление фарами, которое автоматически регулирует интенсивность освещения трассы.

Начинка автомобиля Мерседес S W222

Не трудно догадаться, что автомобиль роскошен не только снаружи, но и внутри. Мы не будем оценивать внешность автомобиля, к новому образу надо еще привыкнуть, к тому же, он вызвал несколько спорные рассуждения, особенно решение задней части кузова. Отметим лишь то, что машина лишилась массивных крыльев, им на смену пришли рельефные боковины. Изучить яркий внешний и внутренний дизайн Мерседес S-класса W222 можно по фото и видео, а мы расскажем об примененных инновационных технологиях.

Кроме просторного салона, места в котором стало заметно больше в новой модели, автомобиль напичкан разнообразной высокотехнологической электроникой. Для обеспечения наивысшей безопасности машина по всему периметру оснащена датчиками и камерами видеонаблюдения, а ремень безопасности оснащен встроенной подушкой безопасности. Комплекс безопасности Intelligent Drive состоит из множества разных систем.

Теперь седан представительского класса может:

  • самостоятельно двигаться в пробках;
  • самостоятельно подстраиваться под дорожную ситуацию;
  • распознавать объекты ночью и т.д.
Отметим, что всеми присущими функциями водитель может управлять с помощью своего смартфона, предварительно установив на него специальное приложение.

В производстве модели использована совершенно новая подвеска и модернизированный двигатель. Со старта автомобиль предлагается в трех вариациях силовых агрегатов, список которых немцы намерены расширять.

Варианты двигателей:

  • дизельный, 3 литра в 258 л. с;
  • бензиновый, 4.7 литра в 455 л. с;
  • гибридный, с суммарной мощностью в 306 л. с.

Максимальная скорость предложенных моделей строго ограничивается электроникой и равна 250км/час. Чуть позже немецкие производители планируют пополнить модельный ряд более мощными версиями автомобилей.

Похожие публикации


Описание автомобиля Мерседес W140 Женевский автосалон 1991 года был буквально потрясен представленной концерном Mercedes новинкой S-класса, имеющей заводской индекс W140. Появление данной модели, имеющей огромные размеры и роскошные элементы отделки, послужило отличным стимулом повышения рейтинга производителя на стремительно
Мерседес W124 – лучший образец автомобильной промышленности Дебют Мерседес W124 произошел в далеком 1984 году. Модель пришла на смену семейству W123 и выпускалась до 1996 года. Это оказалась успешная машина того времени, которая, благодаря совершенной аэродинамике, завоевала огромное признание и в какой-то степени пользуется им и сегодня, как правило, среди
Купе Mercedes-Benz полностью оправдывают одноименный маркетинговый термин Обширный модельный ряд автомобилей Mercedes-Benz характерен тем, что полных семь позиций из шестнадцати имеющихся, предоставлены конструкциями класса купе. Немецкие автомобили Мерседес, фотографиями которых можно бесконечно любоваться на официальном сайте компании, поистине завораживают
Mercedes-Benz S 500 – комфортный, безопасный, инновационный! Машины Мерседес - не лишь средство передвижения и уже не просто роскошь. Это, по сути, визитная карточка его владельца, символ престижа и состоятельности. А функций, возложенных на него, предостаточно для того, чтобы жизнь в движении стала намного комфортней.
Обновленный Мерседес E-класса: обзор Обновленная версия Мерседес E-класса дебютировала в начале 2013 года, которая была представлена в кузове седан и универсал. Основной отличительной особенностью моделей подверженных очередному рейстайлингу стало то, что они лишились фирменных четырех глаз, которые теперь стали похожи на те, которые
Автомобили Мерседес S-класса – особые машины для особых людей Автомобили Мерседес - это произведением немцев, и извивающая буковка «S», которая используется для обозначения класса авто, является вовсе не символом доллара, как и не символом червячка. «S» – сокращение от немецкого «sonderklasse», что означает «особый». Споры касательно того, кого считать

Комментарии0

Комментариев к статье "Роскошный и технологический Мерседес S-класса W222" пока нет.

Добавить комментарий