Автообзоры

Автомобили Мерседес-Бенц – статусные «звездные» машины

Сергей Василенков от 7-02-2014, 00:42 Просмотров: 2047 3

Не секрет, что марка Мерседес-Бенц всегда пользовалась уважением. В 70-80 годах минувшего века она обитала в гараже у Брежнева, Высоцкого, Пугачевой. В какой-то степени подобная реклама превратила Мерседес во что-то большее, нежели просто машина. Но тут немалую роль сыграли и высокий уровень качества и история марки.

Спустя какое-то время Мерседес-Бенц спустился до уровня «досягаемого», и стал показателем «крутости» для россиянина. Но года идут и все меняется. А что же случилось с авторитетом автомобилей марки Мерседес-Бенц? В этом попробуем разобраться взяв за образец практичный и надежный универсал Мерседес-Бенц С 180 CGI T.

Автомобиль Mercedes-Benz C 180 CGI T

бенцВ обществе существует мнение что Mercedes – это очень дорогая и очень большая машина, предназначенная для определенного круга персон, которые ценят стиль, престиж, консерватизм, но идут в ногу с техническими достижениями.

Автомобиль Мерседес-Бенц С-класса 180 CGI T – это солидная машина с высоким уровнем безопасности, комфорта и со спортивными нотками.

Ее хоть и не отнесешь к представительскому классу (слишком компактные размеры), но она является достойной ему альтернативой.

Внутри автомобиля

Салон авто разработан для пятерых человек. Но с комфортом тут можно расположиться, увы, лишь четверым. К тому же, если отодвинуть до максимума передние сиденья, условия задних пассажиров можно даже назвать чуть тесными.

А вот для водителя, переднего пассажира места предоставляется много. Водители, рост которых не превышает 185 сантиметров, могут идеально тут устроиться. К сожалению, массажные сиденья установить не получится, эта функция в данном классе не доступна, а вот рулевое колесо предполагает несколько вариантов регулировки.

Багажник

Объем багажника:

  • в обычном состоянии - 485 литров;
  • при сложенных задних сиденьях – 1500 литров.

Производители предлагают дополнительно установить электрическую заднюю дверь. Беглым взглядом данная функция кажется бесполезной, но первая же поездка в супермаркет за продуктами уверяет в обратном. Дверца может открываться так высоко, что даже очень высоким владельцам будет удобно укладывать товар.

В общем, сам багажник очень практичный за счет продуманной квадратной формы и дополнительных сеток по бокам, которые удерживают мелкие предметы от хаотичного перемещения во время движения.

Система управления

Система управления удобная и функциональная. Все продумано и находится в нужных местах. Инструменты, кнопки управления находятся на досягаемом уровне, а датчики оснащены подсветкой для езды в ночное время.

Дополнительное оснащение

Производитель предлагает установить функции, ранее доступны только в более дорогих вариациях моделей.

Дополнительные функции:

  • электрический ручной тормоз;
  • круиз-контроль;
  • адаптивные фары, другие.

Оснащение Мерседес-Бенц С-класса 180 CGI T

Краткие характеристики:

  • двигатель: бензиновый, 1796 куб.см;
  • мощность: 156 лошадиных сил;
  • время разгона до 100км: 9.2 секунды;
  • максимальная скорость: 218 км/час.

В движении автомобиль ведет себя уверенно, молча проглатывая все ямы и выбоины дорожного полотна. В повороты вписывается отлично даже на высоких скоростях. В салоне находиться очень комфортно, уровень шума тут минимальный, так как моторный отсек имеет достаточно хорошую шумоизоляцию.

салонАвтомобиль имеет механическую шестиступенчатую коробку передач. Кроме того, автомобиль напичкан разнообразной электроникой, которая помогает водителю ориентироваться в сложных ситуациях: контроль тяги, помощник движения в гористых местностях.

Данная модель Мерседес-Бенц имеет функцию «старт-топ». Суть ее состоит в снижении расхода топлива до 6.8 литров на сотню километров.

Внешне автомобиль имеет черты предыдущих поколений. Пожалуй, придавать новым моделям черты предшественников вошло в традицию дизайнеров не только Мерседес. Сам класс «С» отличить от класса порядка выше очень трудно обычному автомобилисту с расстояния пятидесяти метров. Статусный визуальный эффект «звездного» автомобиля, несомненно, впечатляющий и выглядит на несколько миллионов выше реальной цены.

Похожие публикации


Мерседес W124 – лучший образец автомобильной промышленности Дебют Мерседес W124 произошел в далеком 1984 году. Модель пришла на смену семейству W123 и выпускалась до 1996 года. Это оказалась успешная машина того времени, которая, благодаря совершенной аэродинамике, завоевала огромное признание и в какой-то степени пользуется им и сегодня, как правило, среди
Какие моторы "глазастика" наиболее популярны у автомобилистов В 1995 году Мерседес Бенц W124 сменился новой моделью Mercedes Benz W210. Это легковой автомобиль класса "Е". Вслед за своим предшественником он также мало кого оставляет равнодушным. Круглые раздельные фары на передней части делают автомобиль неповторимым и выделяют из общего потока машин. Новый
Mercedes-Benz S 500 – комфортный, безопасный, инновационный! Машины Мерседес - не лишь средство передвижения и уже не просто роскошь. Это, по сути, визитная карточка его владельца, символ престижа и состоятельности. А функций, возложенных на него, предостаточно для того, чтобы жизнь в движении стала намного комфортней.
Обновленный Мерседес E-класса: обзор Обновленная версия Мерседес E-класса дебютировала в начале 2013 года, которая была представлена в кузове седан и универсал. Основной отличительной особенностью моделей подверженных очередному рейстайлингу стало то, что они лишились фирменных четырех глаз, которые теперь стали похожи на те, которые
Автомобили Мерседес S-класса – особые машины для особых людей Автомобили Мерседес - это произведением немцев, и извивающая буковка «S», которая используется для обозначения класса авто, является вовсе не символом доллара, как и не символом червячка. «S» – сокращение от немецкого «sonderklasse», что означает «особый». Споры касательно того, кого считать
Роскошный и технологический Мерседес S-класса W222 История нынешнего S-класса начинается в далекие двадцатые годы. Именно тогда новообразовавшееся общество Daimler-Benz выпустило габаритный шестицилиндровый автомобиль, конструкция которого, по сути, представляла собой переработанную машину Фердинанда Порше. Этот массивный и неторопливый автомобиль

Комментарии0

Комментариев к статье "Автомобили Мерседес-Бенц – статусные «звездные» машины" пока нет.

Добавить комментарий