Автообзоры

Обзор Mercedes S-class W 221

Сергей Василенков от 7-02-2014, 00:59 Просмотров: 2849 4

Около десяти лет прошли с момента представления нового Mercedes S-Class W 221 широкой аудитории. После премьеры на Франкфуртском автосалоне, автомобиль почти сразу появился и на российском рынке. Модель запомнилась тем, что именно ее модификация стала первым гибридным автомобилем – S400Hybrid.

Автомобиль Мерседес 221 и фото внешнего вида

Внешность автомашины особенно привлекает поклонников марки остротой формы. Когда автомобиль впервые презентовался на выставке, он подвергся критике со стороны многих экспертов. Это было вызвано сходством, которое проглядывалось во внешности Мерседеса и BMW 7 – series E 65. Машина походила на BMW кузовной частью. Спустя 4 года автомашина подверглась модификациям, изменились задние фары, появились светодиодные полоски.

Техники, разрабатывающие автомобиль снабдили его самостоятельной технологией освещения. Свет корректируется самостоятельно, в зависимости от ситуации. Если сравнивать с предыдущей моделью, то новый Мерседес вырос на 37 мм в длину. Раскосые глаза, мощный профиль придает ему строгости и элегантности. Кузовное оформление стандартное, черты Мерседеса на фото проглядываются даже невооруженным взглядом.

Салон и комплектация

Если заказать даже самую дешевую комплектацию автомобиля, получается очень достойное содержимое. Кожаный салон, подушки безопасности, климат-контроль, кожаная панель с деревянным обрамлением делают автомобиль по-настоящему дорогим.

Интерьер автомашины выполнен в традиционном стиле Mercedes. Посмотрите на фото Мерседес 221, сделанные внутри салона, и обратите внимание на красоту приборной панели. Монитор, адаптированный на разную аудиторию удобен в использовании, как для пассажиров, так и для водителя. Разные углы обзора позволяют увидеть разные изображения на мониторе. Отличная аудиосистема оснащена сабвуфером и десятком мощных динамиков, гармонично расставленных по автомобильному салону.

По желанию можно дополнительно снабдить автомобиль ночным видением, системой под названием Night VieW Assist. Работа системы заключается в запечатлении изображения и передаче его на экран дисплея. Еще одним техническим чудом можно назвать самостоятельное управление скоростным режимом. Машина способна самостоятельно регулировать скорость, которую выбирает водитель.

Из внутренних технических новшеств хочется выделить подогрев руля и сидений, которые в принципе сейчас, стали признаком комфорта. Из запоминающихся опций также можно выделить систему, распознающую дорожные знаки – фото изображения с ограничением скорости на Мерседес 221 выводятся на монитор. Водитель всегда будет осведомлен о том, с какой скоростью нужно ехать и какой отрезок пути ждет его впереди.

Технические характеристики

Прогрессивная подвеска, коими оснащаются все Mercedes S-класса, обеспечивает отличную управляемость автомобилем. А пятилитровый двигатель выдает отличные динамические характеристики:

  • двигатель – бензиновый V 8, объемом 5.0 литра;
  • мощность 435 л.с ;
  • объем двигателя – 4 663 кубических сантиметра;
  • разгон до 100 км – 5.0 секунд;
  • топливный бак – 83 литра;
  • максимальная скорость – 250 км/ч;
  • расход топлива – 9.8 литра;

Сухие данные о техническом обеспечении на практике становятся ярким показателем безупречности. Тихий и весьма экономичный мотор практически не услышать при разгоне автомашины. А еще, эта красавица умеет делать массаж. Что еще нужно для счастья?

О таком автомобиле мечтают многие. При парковке водителя обязательно подстрахует система помощи. Если возвращаться к техническим моментам, авто и вправду полностью оборудован техникой. Этакий компьютер на колесах.

Побывав однажды в салоне Мерседеса 221 или за рулем автомобиля, пересаживаться во что-то другое просто не хочется.

Похожие публикации


Рассмотрение автомобиля Мерседес С 180 Представители C-класса появились на рынке около 20 лет назад и прочно заняли нишу среди уверенных автомобилей, имеющих основательных хозяев-водителей, которые не будут заниматься уличными гонками.
Какие моторы "глазастика" наиболее популярны у автомобилистов В 1995 году Мерседес Бенц W124 сменился новой моделью Mercedes Benz W210. Это легковой автомобиль класса "Е". Вслед за своим предшественником он также мало кого оставляет равнодушным. Круглые раздельные фары на передней части делают автомобиль неповторимым и выделяют из общего потока машин. Новый
Что привлекает современников в автомобиле Мерседес 220 серии S? Прекрасный автомобиль, выпускаемый в период 1998 по 2005 г, до сих пор заслуженно признается одним из самых красивых, стремительных, комфортных. Далеко не всякий желающий может его приобрести: даже по современным меркам стоит он весьма дорого. Относится к классу престижных автомашин.
Купе Mercedes-Benz полностью оправдывают одноименный маркетинговый термин Обширный модельный ряд автомобилей Mercedes-Benz характерен тем, что полных семь позиций из шестнадцати имеющихся, предоставлены конструкциями класса купе. Немецкие автомобили Мерседес, фотографиями которых можно бесконечно любоваться на официальном сайте компании, поистине завораживают
Mercedes-Benz S 500 – комфортный, безопасный, инновационный! Машины Мерседес - не лишь средство передвижения и уже не просто роскошь. Это, по сути, визитная карточка его владельца, символ престижа и состоятельности. А функций, возложенных на него, предостаточно для того, чтобы жизнь в движении стала намного комфортней.
Автомобили Мерседес S-класса – особые машины для особых людей Автомобили Мерседес - это произведением немцев, и извивающая буковка «S», которая используется для обозначения класса авто, является вовсе не символом доллара, как и не символом червячка. «S» – сокращение от немецкого «sonderklasse», что означает «особый». Споры касательно того, кого считать

Комментарии0

Комментариев к статье "Обзор Mercedes S-class W 221" пока нет.

Добавить комментарий