Автообзоры

Мерседес-Бенц – полтора этажа безопасности

Сергей Василенков от 7-02-2014, 03:08 Просмотров: 1801 10

Несмотря на то, что рождением Мерседес-Бенц Травего считается 1999 год, он выглядит полноценным представителем двадцать первого века. Некоторое время его постоянно усовершенствовали, и теперь он занимает лидирующие места по оснащенности, уровню безопасности.

Выпуск Травего M начался с 2005 года. Собственно эту модель немецкие производители решили оснастить новейшей электроникой безопасности Safety Coach.

Автобус Мерседес-Бенц Травего М

Mercedes-Benz Travego M имеет турбодизельный двигатель мощностью в 476 л. с. и шестнадцать рядов удобных кресел.

Количество мест зависит от варианта исполнения Travego M:

  • пять звезд – 44 кресла;
  • четыре звезды – 48 кресла;
  • три звезды – 52 кресла.

автобусПервыми автобусы Мерседес-Бенц Травего оценили турки. Сегодня по дорогам известных курортов их разъезжает более тысячи. Такого количества Мерседес-Бенц нет ни в одной другой стране, даже в Германии, что уж говорить о Травего М.

Интересно, но скоростные магистрали Турции занимают лишь малую долю общей сети турецких автодорог. Немалая масса дорог приходится на проселочные, а они являются для Травего неплохими транспортными артериями.

Примеру туркам вскоре последовала Европа, магистрали которой для немецкого автобуса можно сказать идеальные после турецких.

И совсем иное дело - далеки от идеала отечественные дороги. Но и тут Travego М является ярким примером удачного совмещения практичности и современного исполнения. Но ключевым моментом модели является усовершенствованная система безопасности, которая привлекает как профессиональных водителей, так и простых участников движения.

Впрочем, безопасность водителя, пассажиров немцы всегда ставили на первое место, и новый Мерседес-Бенц Травего М является ярким свидетельством того.

Даже салон новой модели выполнен с отсутствием каких либо острых углов, предметов, что обеспечивает более надежную защищенность пассажиров. Кресла оббиты материалом с довольно низким порогом возгораемости, а в случае повышения температуры моторного отсека либо багажника включается сигнализация.

Сам кузов отличается высокой жесткостью благодаря удачной конструкции с применением достаточно прочного профиля и является эффективной защитой пассажиров в случае опрокидывания или столкновения. Люки в крыше выполнены таким образом, что в то же время являются аварийными выходами.

Арсенал Safety Coach

Система безопасности автобусов Мерседес-Бенц Травего М имеет все ранее устанавливаемое немцами оснащение:

  • антиблокировочная система (ABS);
  • антипробуксовочная система (ASR);
  • системой стабилизации движения (ESP), другие.

Активная безопасность и система экстренного торможения

экспрессОсновным нововведением, конечно же, является система активной безопасности, которую можно установить как дополнительную опцию. Функция, возложенная на данную систему, - предотвращать столкновение в попутном движении.

Принцип работы системы следующий: радар, который расположен под пластиковой эмблемой непрерывно сканирует дорогу и, в случае обнаружения впереди идущего транспорта, самостоятельно сбрасывает скорость до того момента, при котором невозможна авария и, если нужно, применяет экстренное торможение.

Интересно, но водитель в таких ситуациях является не участником, а скорее всего наблюдателем, который, не трогая педаль газа, вынужден лишь наблюдать за происходящим, молиться автоматике, чтобы не подвела.

Тормозная система EBS

Система управляет дисковыми тормозами, позволяет водителю более точно проводить торможение, благодаря распределению тормозного напряжения исходя из износа тормозных накладок.

Ограничитель скорости

Интересным устройством является непрерывный ограничитель скорости длительного торможения. Его задача состоит в контроле темпа автобуса когда он движется под уклоном, что нередко сопровождается превышением дозволенной скорости.

Без сомнений, автобус Мерседес-Бенц Травего М – привлекательный, быстрый, экономный, максимально надежный пассажирский лайнер. Но какими бы современные системы безопасности не были изумительными, важно помнить, что важной фактором обеспечения защиты все же остается человек.

Похожие публикации


Мерседес – марка немецких легковых автомобилей, дополненная лого AMG Немецкие автомобили не нуждаются лишний раз в рекламе, но обсудить очередной шедевр, без сомнений, приятно всегда. Впрочем, если рассуждать о машинах Mercedes 63 подразделения AMG, разговор может затянуться на неопределенное время. Ведь в общей сложности придётся разобрать по косточкам, как
Mercedes-Benz S 500 – комфортный, безопасный, инновационный! Машины Мерседес - не лишь средство передвижения и уже не просто роскошь. Это, по сути, визитная карточка его владельца, символ престижа и состоятельности. А функций, возложенных на него, предостаточно для того, чтобы жизнь в движении стала намного комфортней.
Обновленный Мерседес E-класса: обзор Обновленная версия Мерседес E-класса дебютировала в начале 2013 года, которая была представлена в кузове седан и универсал. Основной отличительной особенностью моделей подверженных очередному рейстайлингу стало то, что они лишились фирменных четырех глаз, которые теперь стали похожи на те, которые
Автомобили Мерседес S-класса – особые машины для особых людей Автомобили Мерседес - это произведением немцев, и извивающая буковка «S», которая используется для обозначения класса авто, является вовсе не символом доллара, как и не символом червячка. «S» – сокращение от немецкого «sonderklasse», что означает «особый». Споры касательно того, кого считать
Роскошный и технологический Мерседес S-класса W222 История нынешнего S-класса начинается в далекие двадцатые годы. Именно тогда новообразовавшееся общество Daimler-Benz выпустило габаритный шестицилиндровый автомобиль, конструкция которого, по сути, представляла собой переработанную машину Фердинанда Порше. Этот массивный и неторопливый автомобиль
Автомобили Мерседес-Бенц – статусные «звездные» машины Не секрет, что марка Мерседес-Бенц всегда пользовалась уважением. В 70-80 годах минувшего века она обитала в гараже у Брежнева, Высоцкого, Пугачевой. В какой-то степени подобная реклама превратила Мерседес во что-то большее, нежели просто машина. Но тут немалую роль сыграли и высокий уровень

Комментарии0

Комментариев к статье "Мерседес-Бенц – полтора этажа безопасности" пока нет.

Добавить комментарий