Автообзоры

В ожидании обновленного Ауди Q7: тайны немецкого концерна

Сергей Василенков от 10-02-2014, 18:55 Просмотров: 954 1

Давняя конкуренция между известными немецкими автопроизводителями – Ауди и БМВ — заставляет их постоянно применять все новые решения и пытаться всегда быть на шаг впереди. Поэтому, когда осенью 2013 года во Франкфурте концерн БМВ представил новое поколение своего внедорожника X5, «зашевелились», конечно, и в Ауди.

Новый Ауди Q7 предположительно будет показан на одном из Международных автосалонов в 2014 году.

Немного информации о новинке раскроем чуть ниже. А сначала совершим небольшой экскурс в историю.

История модели и краткий обзор

2005 год. Международный автосалон во Франкфурте. Именно там дебютировала новая модель от компании Ауди — полноразмерный внедорожник Q7. Построен он был на той же платформе, что и автомобили концерна Фольксваген: Фольксваген Туарег и Порше Кайен. Собственно, и задуман он был как альтернатива этим двум конкурентам: Q7 отлично подходит как тем, кто хочет иметь авто престижнее, чем Туарег, так и тем, для кого Кайен не по карману.

Это самый большой по габаритам ( 5086 мм — длина, 1983 мм — ширина и 1737 мм - высота) внедорожник в линейке немецкого концерна. Помимо грандиозных размеров, автомобиль обладает довольно хорошей проходимостью, ведь максимальная высота регулируемого клиренса составляет 240 мм.

Внешне Q7 вызывающе красив: крупная хромированная фальшрадиаторная решетка, раздутые арки колес, большие проемы боковых дверей, мощный передний бампер, оригинальная оптика, - в нём все идеально сочетается.

Пространство внутри салона тоже очень большое. Багажное отделение очень радует своими размерами: 330 литров — в авто с тремя рядами кресел, 775 литров — в авто с двумя рядами и целых 2035 литров при сложенных креслах заднего ряда.

Отделка салона отличного качества, функциональность на должной высоте, безопасность тоже в порядке.

Конечно, на новом Ауди Q7 всё это будет на ещё более высоком уровне. Однако и ныне существующее поколение модели отлично укомплектовано.

С удобного водительского кресла, снабженного большим диапазоном настроек, открывается отличный обзор, благодаря высокой посадке. Приборная панель очень информативна, все органы управления расположены удобно и эргономично. В отделке использованы ткани высокого качества, кожа, дерево, а также алюминий и даже карбон.

В базовую комплектацию автомобиля уже входит множество полезных опций:

  • бортовой компьютер
  • полный электропакет
  • противоугонная система
  • противотуманные фары
  • датчики дождя и света
  • климат-контроль
  • 8 подушек безопасности
  • легкосплавные диски колес
  • парктроник
  • магнитола CD

Список дополнительно устанавливаемых опций очень большой и ограничен только финансовыми возможностями потенциального покупателя.

Автомобиль оснащен системой постоянного полного привода Quattro. Подвеска на него установлена пневматическая, полностью независимая. Кроме того, были значительно усилены пружины и амортизаторы, что положительно сказывается на внедорожных качествах.

А теперь немного о будущей новинке...

Каким предстанет новый Ауди Q7 перед публикой

Конечно, информации на этот счет пока не много. Однако некоторые предварительные сведения уже доступны.

Так, обновленный внедорожник будет построен на новой платформе MLB. В производстве шасси и кузова будут применяться высокопрочные стали, сплавы алюминия и углепластик. Всё это позволит уменьшить массу автомобиля примерно на 350 килограмм. Благодаря этому автомобиль станет более динамичным и управляемым. Кроме того, снизятся расход топлива и вредные выбросы.

Технические характеристики нового Q7 пока достоверно не известны. Ожидается, что будет предложена большая линейка самых разнообразных силовых агрегатов и, скорее всего, среди них появится гибридный двигатель.

Внешность новинки пока строго засекречена. Главный дизайнер немецкого концерна ранее заявил, что именно эта модель будет первым автомобилем, которому достанется новый фирменный дизайн Ауди. Возможно, прототипом новинки станет представленный в 2012 году на мотор-шоу в Париже концепт Ауди Crosslane Coupe.

Как бы то ни было, завеса тайны полностью откроется, скорее всего, только осенью 2014 года.

Похожие публикации


Обновленная модель Ауди-R8 и новая цена Обновленный спорт-кар Audi R8 был представлен всему миру на Московском автосалоне в коне лета 2012 года. Модель 2012 года подверглась легкому фейстлифтингу и получила обновления технической части. Благодаря внедренным новшествам автомобиль Ауди R8 существенно подорожал. Об этом представители
Ауди A1 – компактный хэтчбэк премиум-класса Ауди А1 – разработка известного немецкого производителя, представленная в виде компактного трехдверного хэтчбека. Он прекрасно подойдет для автолюбителей любого возраста, а его некрупные габариты создадут идеальные условия для комфортной езды по городу. Внутреннее и внешнее оформление A1 наделен
Audi Allroad - первый внедорожник немецкого концерна 2000 год был ознаменован громким дебютом: компания Audi представила на швейцарском автосалоне в Женеве новинку, которая вполне могла составить серьезную конкуренцию вседорожникам других автопроизводителей. Речь идет о модели Allroad 4b c5, построенной на платформе Audi A6 Avant и получившей полный
Обновленный БМВ Х5: мощность и изящество. Осенью 2013 года немцы на радость публике рассекретили очередную свою «новинку». Баварский концерн БМВ представил во Франкфурте третье поколение полюбившейся автолюбителям всего мира модели Х5. Пока на российском рынке продажи не начались, есть время хорошенько все узнать об обновленном
Обзор автомобиля Ауди 100 (серия 44) Автомобили, которые выпускаются под маркой «Ауди», пользуются довольно большой популярностью среди автолюбителей в России. Этот факт вполне объясним, так как эти машины обладают рядом преимуществ перед своими конкурентами на автомобильном рынке.
Тайные сведения об ожидаемой новинке - Шкода Октавиа Scout. Верить слухам или нет? Новая Skoda Octavia Scout 2014 была разработана на базе Octavia Combi третьего поколения, который был представлен на Женевском Автосалоне в 2013 году. Аппетитная новинка уже будоражит умы многих автомобилистов, обрастает слухами и различными домыслами.

Комментарии0

Комментариев к статье "В ожидании обновленного Ауди Q7: тайны немецкого концерна" пока нет.

Добавить комментарий