Автообзоры

Ауди 80 четвертого поколения в кратком обзоре

Сергей Василенков от 31-01-2014, 23:13 Просмотров: 6327 31

В далеком 1986 году компания Ауди выпустила первый автомобиль 80-й серии в модели Б3. Постепенно он стал пользоваться гораздо меньшим спросом, и с целью повышения конкурентоспособности, было разработано новое четвертое поколение Ауди 80. Машина подверглась полному рестайлингу и усовершенствованию со стороны разработчиков.

Внутреннее и внешнее оформление Ауди 80 Б4: фото и особенности в сравнении с предшественниками

Экстерьер

Пропорции кузова в принципе сохранились, однако он стал гораздо объемнее по базе, длине и ширине колеи. Большие изменения были внесены в саму конструкцию. Значительно увеличилась колесная база.

Внешнее оформление также изменилось: решетка радиатора, вмонтированная в капот, более компактные бампера, окрашенные в цвет кузова, усовершенствованная оптика. Топливный бак перенесен в область дна, тогда как ранее он находился за спинкой задних сидений и занимал приличную часть объема багажника. Благодаря этому сиденья получили возможность трансформации. Если сложить их спинки, объем багажника увеличивается в разы. Таким образом, автомобиль стал менее массивным и приобрел более ровные, пропорциональные черты.

Интерьер

Салон стал еще более удачным, что особенно видно на фото автомобиля Ауди 80 Б4. Он был дополнен высококачественными материалами и неплохой внутренней начинкой. Сделан акцент на роскоши: хорошие отделочные материалы, элегантная приборная панель с плавным переходом в дверные карты, новые формы задних и передних подголовников.

Остался и один недостаток – верхняя часть лобового стекла находится в непосредственной близости к водителю и пассажиру на переднем сидении, а подголовники задних сидений расположены слишком близко к боковым стойкам. В остальном претензий нет. Б4 обладает отличной шумоизоляцией. Из особенностей интерьера можно выделить дефлекторы обдува, представленные в большом количестве, и дополнительный подрулевой рычажок, при помощи которого можно включить габаритные огни или ближний свет.

Техническая часть

На смену моторам с объемом 1.8 л пришли следующие вариации:

  • двигатель с четырьмя цилиндрами объемом 2 л;
  • спортивные версии с пятью цилиндрами и 20 клапанами R2 и RS2 объемом 2.2 л, с дополнительным турбонаддувом;
  • шестицилиндровые – 2.6 л;
  • турбодизельный – 1.9 л.

Резиновые опоры были заменены на гидравлические и стали держать двигатель на лонжеронах. Автомобили комплектовались автоматическими четырехступенчатыми или механическими пятиступенчатыми коробками автомат.

Все Б4 имеют реечное рулевое управление. Его работу облегчает специальный гидроусилитель, который обычно устанавливался во всех модификациях. Авто является достаточно мощным, оно послушно себя ведет при осуществлении различных маневров на парковках. Однако при развитии высоких скоростей руль становится малоинформативным, что определяется в отсутствии обратной связи, поэтому во время таких маневровых приемов следует быть предельно осторожным.

Тормозная система оснащена дисковыми тормозными механизмами, что обосновывает ее достаточную эффективность. Передние тормоза практически никогда не вызывают нареканий, а вот с задними нужно быть повнимательнее – если оборвался пыльник, то часто могут подклинивать скобы суппортов с основным направлением. Необходимо чаще заменять колодки, чтобы их износ не сказывался на качестве работы тормозной системы.

Ходовая часть характеризуется некоторой жесткостью, при этом она обеспечивает отличную устойчивость во время развития автомобилем высокой скорости. В версиях Quattro с полным приводом передняя и задняя подвески являются независимыми, с передним приводом – задняя является полузависимой.

В целом, автомобиль обладает неплохими техническими возможностями и отличным дизайном, как изнутри, так и снаружи, что можно увидеть на фото Ауди Б4.

Audi 80 четвертого поколения совмещает в себе все качества, которые определяют высокую надежность и достаточную комфортабельность. Эта модель отличается удобством и практичностью, что позволяет ей до сих пор находить своих поклонников, несмотря на то, что ее производство было остановлено еще в 1995 году.

Похожие публикации


Audi A7 – совершенный и изысканный спортбэк в обзоре В 2010 году в мире состоялась премьера новой модели Ауди - A7 Sportback. В ее внешнем виде читается уникальность примененных технологий, изысканный и совершенный дизайн, повышенный комфорт и безопасность, а также непередаваемое удовольствие от предстоящего вождения. Дизайн и интерьер Ауди A7
Ауди A1 – компактный хэтчбэк премиум-класса Ауди А1 – разработка известного немецкого производителя, представленная в виде компактного трехдверного хэтчбека. Он прекрасно подойдет для автолюбителей любого возраста, а его некрупные габариты создадут идеальные условия для комфортной езды по городу. Внутреннее и внешнее оформление A1 наделен
Легенды полноприводных моделей Audi Quattro в мини-обзоре Система полного привода, разработанная немецким производителем Audi, прошла долгий путь развития, который начинался с небольшого военного авто Iltis, собранного разработчиками Volkswagen. Она быстро усовершенствовалась и совсем скоро оставила всех своих сородичей далеко позади, крепко заняв позиции
Обзор возможностей переднеприводного седана Ауди А3 Не так давно в мире состоялась премьера новой модели Ауди – переднеприводного седана класса «С». Производитель вложил в нее новые интересные задумки и на порядок усовершенствовал возможности авто. Особенности Ауди А3. Отличия и преимущества перед другими моделями От своего предшественника Ауди А3
Audi 80 – автомобиль с долгой историей. Стоит ли его приобретать в наши дни? В начале девяностых годов обладание немецким автомобилем (audi, bmw, mersedes) считалось невероятно престижно. Прошли десятилетия, но даже сейчас на дорогах часто можно встретить машины немецких автопроизводителей, выпущенные в конце восьмидесятых - начале девяностых годов.
Обзор автомобиля Ауди 100 (серия 44) Автомобили, которые выпускаются под маркой «Ауди», пользуются довольно большой популярностью среди автолюбителей в России. Этот факт вполне объясним, так как эти машины обладают рядом преимуществ перед своими конкурентами на автомобильном рынке.

Комментарии0

Комментариев к статье "Ауди 80 четвертого поколения в кратком обзоре" пока нет.

Добавить комментарий