Автообзоры

Обзор возможностей переднеприводного седана Ауди А3

Сергей Василенков от 10-02-2014, 19:04 Просмотров: 2135 2

Не так давно в мире состоялась премьера новой модели Ауди – переднеприводного седана класса «С». Производитель вложил в нее новые интересные задумки и на порядок усовершенствовал возможности авто.

Особенности Ауди А3. Отличия и преимущества перед другими моделями

От своего предшественника Ауди А3 седан отличается не только ценами, но и по многим другим показателям. Автомобиль подвергся значительным внешним изменениям со стороны разработчиков. Он приобрел более динамичные контуры, четко обозначенные поверхности, определенную легкость и изящность, ярко выраженные спортивные черты в каждой детали. А3 стал более элегантным, уверенным, приобрел броскую динамику – вообщем, полностью изменил общее традиционное представление о седанах.

Дизайнеры изменили внешний вид бамперов и радиаторных решеток, позаботились об индивидуальности рельефа кузовных панелей, подчеркнули линии, расположенные под дверьми, более ярко выразили колесные арки. В то же время концепция производителя была сохранена: типичные черты стиля Audi позволяют легко узнать и выделить авто из общей массы.

Салон стал намного просторнее, благодаря опущенному заднему ряду сидений и большему углу наклона спинки. Главное отличие в интерьере – красивые трехмерные вставки, которые есть на обшивке дверей и передней панели.

Из некоторых других важных отличий седана можно выделить такие основные моменты:

  • наличие вместительного багажника;
  • более крупные габариты;
  • минимизация недостаточной поворотности при маневрах;
  • плавные контуры кузова, что значительно улучшает аэродинамические характеристики;
  • лучшая скоростная динамика и повышенная экономия топлива;
  • полностью светодиодная оптика;
  • колесные диски в усовершенствованной специальной форме и др.

Технические характеристики автомобиля

Подвеска осталась неизменной и сохранила все качества, присущие родственным моделям авто: стойка МакФерсон с А-образными четырехрычажными механизмами, вентилируемые тормозные диски. По желанию клиента автомобиль может быть оснащен зажатой спортивной подвеской.

Что касается двигательной системы, то здесь предлагается несколько вариантов: два бензиновых (1.4 и 1.8 л) и один дизельный (2 л) моторы. Вариаций коробок передач две - 6 МКПП и S tronic. Все двигатели заметно доработаны, их вес снижен, а динамические характеристики усовершенствованы. Производители обещают весьма экономный расход топлива – максимум до 6.5 л при работе в смешанном режиме. За отдельную плату предлагается дополнительно устанавливать адаптивные амортизаторы.

Как и все работы немецкого производителя Audi, А3 обладает повышенным уровнем безопасности для водителей и пассажиров, отвечая всем современным нормам и требованиям. Авто оснащено 7 подушками безопасности, АБС и системой курсовой устойчивости.

Примерные цены на Ауди А3 в кузове седан

Автомобиль представлен в различных вариациях, отличающихся по силовым агрегатам, внутреннему оснащению и некоторым другим моментам. Цена на Ауди А3 седан зависит от особенностей, которые определяются его комплектацией:

  • 1.4 TFSI (с мощностью двигателя 122 л. с.) – от 990 тысяч рублей;
  • 1.8 TFSI (180 л. с.) – от 1.04 миллиона рублей;
  • 1.8 TFSI Quattro (180 л. с.) – от 1.2 млн.;
  • 2.0 TDI (150 л. с.) – от 1.16 млн.

Стандартное оснащение седана состоит из кондиционера, подушек безопасности, системы стабилизации ESC, электрорегулировки зеркал, передних и задних электростеклоподъемников.

Audi A3 Sedan – это яркое доказательство максимальной эффективности, к которой всегда стремится всемирно известный немецкий производитель. Авто обладает усовершенствованной системой безопасности, сниженным расходом топлива и качественным аэродинамичным дизайном. Все эти характеристики привлекают повышенный интерес автолюбителей к этой модели, которая уже успела завоевать лидирующие позиции на рынке.

Похожие публикации


Что можно изменить в Ауди А4 и нужно ли это делать? Появление первой Ауди А4 совпало с первым появлением тюнинга в России. Тогда этот автомобиль представлял собой небольшой городской седан, построенный на базе Ауди 80. Постепенно каждая обновленная версия получала от разработчиков что-то новое: больший размер, турбированный двигатель, новые фары. От
Немецкий спорткар Audi TT: особенности ценообразования Жажда к свободе приводит многих водителей к покупке спортивного купе или родстера. Бренд Audi уверенно держит позицию лидера в этом сегменте. Гибкая ценовая политика и множество различных вариантов исполнения автомобилей популярной серии привлекают все большее количество автолюбителей.
Audi A7 – совершенный и изысканный спортбэк в обзоре В 2010 году в мире состоялась премьера новой модели Ауди - A7 Sportback. В ее внешнем виде читается уникальность примененных технологий, изысканный и совершенный дизайн, повышенный комфорт и безопасность, а также непередаваемое удовольствие от предстоящего вождения. Дизайн и интерьер Ауди A7
Ауди A1 – компактный хэтчбэк премиум-класса Ауди А1 – разработка известного немецкого производителя, представленная в виде компактного трехдверного хэтчбека. Он прекрасно подойдет для автолюбителей любого возраста, а его некрупные габариты создадут идеальные условия для комфортной езды по городу. Внутреннее и внешнее оформление A1 наделен
Легенды полноприводных моделей Audi Quattro в мини-обзоре Система полного привода, разработанная немецким производителем Audi, прошла долгий путь развития, который начинался с небольшого военного авто Iltis, собранного разработчиками Volkswagen. Она быстро усовершенствовалась и совсем скоро оставила всех своих сородичей далеко позади, крепко заняв позиции
Какой автомобиль выбрать? Сравнительный анализ двух моделей от немецкого производителя Уже довольно долго два крупнейших мировых производителей авто BMW и AUDI соревнуются в занятии лидирующих позиций на современном автомобильном рынке. Транспортные средства, которые выпускаются этими компаниями, считаются одними из лучших машин на своей родине – в Германии, а также во всем мире.

Комментарии0

Комментариев к статье "Обзор возможностей переднеприводного седана Ауди А3" пока нет.

Добавить комментарий