Автообзоры

Как решить наиболее распространенные проблемы второго поколения Audi A6 с помощью тюнинга

Сергей Василенков от 10-02-2014, 20:17 Просмотров: 2683 5

А6Перед покупкой автомобиля каждый человек старается заранее узнать его положительные и отрицательные качества и сделать для себя вывод, будут ли они критичны для него. Но часто случаются ситуации, когда после приобретения машины в ней обнаруживаются недостатки, начинающие доставлять неудобства водителю.

Это может произойти, когда будущий владелец не уделил достаточного внимания изучению его характеристик, получил авто по наследству, или не продумал сценарий использования своего железного коня.

В подобной ситуации лучшим выходом будет устранение существующих проблем с помощью тюнинга audi a6 c5 (усовершенствования) некоторых его характеристик. В данной статье на примере тюнинга Audi A6 C5 будет показано, как это можно сделать на практике.

Распространенные проблемы данной модели по отзывам владельцев

  1. Маленький клиренс (всего 120 мм): для водителя это означает, что о поездках на природу, дачу и в любые другие местах, где требуется высокая проходимость можно забыть. Либо передвижение станет некомфортным и возможность повреждения подвески будет очень высока.
  2. Мутные фары: со временем мелкие царапина на фарах, которые образуются в процессе мытья, попадания грязи или других причин, начинают рассеивать свет. В некоторых случаях в фарах появляются трещины и просачивающаяся в них влага приводит к запотеванию стекла.
  3. Недостаточная шумоизоляция: шум двигателя, трущихся об асфальт шин или звук ударов подвески о ямы сильно раздражает многих водителей и пассажиров. Кроме того, посторонние шумы мешают наслаждаться музыкой во время поездки, а для многих водителей этот компонент очень важен.
  4. Расход топлива намного больше заявленного в технических характеристиках: данная проблема может возникать по множеству причин: забитый воздушный фильтр, износ сцепления, загрязнение топливных форсунок, неисправность работы электроники, управляющей работой двигателя. А для автовладельца вопрос потребления топлива является чрезвычайно важным.

Решение наиболее распространенных проблем Audi A6 C5 с помощью тюнинга

  • Улучшения шумоизоляции: многие фирмы предлагают услуги по обшивке салона звукоизолирующими материалами (битопласт, визомат и т.д.). Тюнинг салона Audi A6 C5, проведенный с помощью подобных материалов, поможет существенно снизить уровень шума в машине.
  • Увеличение клиренса: можно приобрести так называемые "проставки” - детали, которые увеличивают дорожный просвет задней подвески. Основная особенность их применения заключается в том, что при установке данных компонентов необходимо перенастроить задний регулятор тормозной системы иначе при торможении будут возникать неприятности.
  • Улучшение освещения: для избавления от царапин фары необходимо отполировать, появление зазоров исправляется с помощью силиконового герметика. Также в особо сложных случаях можно полностью заменить фары, поставить дополнительную оптику либо заменить светодиодные лампы на более мощные ксеноновые.
  • Уменьшение расхода топлива: существует несколько способов решения данной проблемы.
  • Установка воздухозаборника на капот, что позволит улучшить охлаждения двигателя, уменьшив тем самым потребление топлива силовым агрегатом. Также при этом повышается мощность мотора на высоких скоростях.

    Чип-тюнинг Audi A6 C5. Суть данной процедуры заключается в более точной настройке параметров его топливной карты. Это может сделать автомобиль более экономичным и повысить его мощность на низких оборотах. К тому же многие модификации рассматриваемой в статье машины оснащены двигателями с турбонаддувом. А чиповка силовых агрегатов данного типа является наиболее эффективной.

    Для того, чтобы проводимые улучшения помогли исправить имеющиеся в автомобили недостатки, а не стали источником новых неприятностей, необходимо обращаться для проведения работ к опытным квалифицированным специалистам, имеющим все необходимое оборудование. В противном случае здоровье вашего железного коня окажется под угрозой.

    Похожие публикации


    “Колхозный ксенон”: суть проблемы и советы по выбору и установке качественного оборудования В последние годы Россию захлестнула волна аварий, произошедших по вине водителей, ослепляющих фарами, двигающиеся навстречу им машины. В большинстве случаев всему виной, установленный на их автомобилях "колхозный ксенон”. О его особенностях и схемах установки качественного оборудования данного типа
    Польза тюнинга мотора на Шевроле Чип тюнинг двигателей различных автомобилей начал применяться в западных странах около десяти лет назад. Данное явление было связано с появлением двигательных систем, которые оснащаются специальным электронным блоком управления. Такой тюнинг позволяет значительно повысить производительность
    Как правильно выполнять тюнинг на BMW Если вы владелец BMW, то вам грех не задумываться о тюнинге своего автомобиля. Машина и в первичном состоянии прекрасно выглядит - как внешне, так и внутренне. Но с помощью тюнинга, она станет куда более привлекательной. В данной статье вам представлены несколько советов, которые будут касаться
    Сущность и преимущества чип тюнинга. Технология и сроки его выполнения на примере Поло-седан. Многие автолюбители желают превратить свой серийный автомобиль в спорткар. Для этого они устанавливают эксклюзивные обвесы, изменяют форму капота, устанавливают турбоглушители и заменяют прочие детали авто. Однако таких изменений недостаточно. Улучшить динамику автомобиля, повысить его мощность
    Особенности тюнинга мотора у Приоры Под определением тюнинг следует понимать действие, которое предполагает осуществление определенной настройки или регулирования. Чип-тюнинг является одной из его разновидностей и подразумевает проведение своеобразной доводки силового агрегата автомобиля. Особенности и возможности чип тюнинга
    Чиповка двигателя как средство, позволяющее раскрыться автомобилю по-новому Автомобиль нашего времени - это высокотехнологичный продукт, способный похвастаться изобилием электронных систем, без корректной работы которых он может даже не завестись, не говоря уже про то, чтобы двигаться.

    Комментарии0

    Комментариев к статье "Как решить наиболее распространенные проблемы второго поколения Audi A6 с помощью тюнинга" пока нет.

    Добавить комментарий