Автообзоры

Как оценивают владельцы Ауди Q7 свое приобретение?

Сергей Василенков от 10-02-2014, 21:17 Просмотров: 960 3

Эта машина предназначена для людей амбициозных, целеустремленных, четко осознающих свои жизненные цели и правильно выстраивающих тактику их осуществления. Самая просторная из всей линейки известного немецкого бренда, она поражает своими габаритами, комфортом внутреннего убранства, грозной мощностью нескольких сот лошадок, спрятанных под капотом.

В интернете не так много отзывов владельцев Ауди Q7. О некоторых качествах модели, в оценке которой люди единодушны, рассказывается далее.

Прежде чем пересесть на статусный автомобиль, желательно некоторое время уделить обучению. При приобретении товара прилагается многостраничное руководство (более 1000 страниц). В нем детально расписаны не только общеизвестные опытному водителю вещи, но и рассказывается о некоторых особенностях работы электронной техники, например, о работе блока управления MMI.

Двигатель

Красиво работает двигатель: в типичных для мужчины низких тембрах звука, с равномерным гулом, приятным для восприятия человеком.

В зимних условиях очень помогает система Вебасто, которую посредством таймеров узла управления MMI несложно с вечера запрограммировать на 15-минутный прогрев. Утром, когда на улице температурный уровень 5—10 градусов мороза, для приведения двигателя в рабочее состояние требуется не более 4—5 минут.

Дизель довольно экономичен. За городом 100-литрового бака хватает на 900 километров (при скорости 130—140 км/час). В случае, если удается избежать пробок, то в городских условиях топлива с 1 емкости может хватить на 600—1000 км пути (в зависимости от скорости и свободы передвижения).

Диски

В конструкции машины предусмотрена возможность выбора наиболее удобного диска: с 18R по 21R. Любителям более «мягкого» передвижения стоит остановиться на меньших размерах.

Для поездки по трассам, имеющих сложный «характер» покрытия (горным дорогам, сельским ухабам, шоссе с ямами и выбоинами), лучше «обуть» четырехколесного друга в «двадцатку» (или 21). Ожидать чудес от пневмоподвески на таких дорогах не стоит. К тому же управляемость машины, оборудованной высокими колесами, намного выше.

Необходимо предусмотреть возможные неприятности в виде проколов, которые, как правило, случаются в наиболее отдаленных районах пригородов. В таких условиях найти замену диску 20R или 21R весьма проблематично.

Отзывы о Ауди Q7: управляемость

Несмотря на свою громоздкость, "кушка", как любовно ее называют владельцы, имеет отличные ходовые характеристики. Несмотря ни на какие дорожные условия, не ощущается никаких вибрационных движений ни у колонки руля, ни у педалей газа. Все укреплено надежно, при необходимости, усилено амортизаторами.

Скорость

Длинный (более 3 метров) массивный агрегат хорошо держит дорогу. Редко пробуксовывает. А когда это случается, то полноприводная передача Quattro, умело распределяет направление тяги, помогая автомобилю преодолеть препятствия.

Для такого громоздкого агрегата поражает отличная способность ускоряться, особенно на малых скоростях. Однако следует признать, что после 110 км/ч этот параметр ухудшается. При желании водителя прокатиться «с ветерком» автомобиль начинает «задумываться».

Нарекания

  1. Несмотря на то что параметры клиренса поддаются регулировке, мнения об этом узле довольно противоречивы. Люди, которые передвигаются, в основном по улицам мегаполисов, считают его величину приемлемой. Жители сельских районов, любители пикников и путешествий по горной местности, опасаются за сохранность днища, арок, дисков.
  2. Уровень жесткости подвески можно подгонять в соответствии со своими потребностями. По умолчанию режим ее работы соответствует надписи «auto». Несмотря на это, большая часть пользователей находит уровень ее гибкости недостаточным.
  3. При наступлении морозного периода (при -25 -35 градусов Цельсия), возрастает вероятность отказов различных механических и электронных узлов, в том числе, пневмоподвески.
  4. В сложные погодные условия, когда идет ливень или снег с дождем, по отзывам владельцев Ауди Q7, сильно загрязняется кузов автомобиля: передние крылья, все 4 арки, задние двери, двери багажника.

Наиболее слабыми местами "кушки" являются такие элементы:

  1. датчик дождя;
  2. АКБ (после 8—10 тысяч км пробега);
  3. доводчик багажной двери;
  4. тормозные колодки и диски;
  5. аккумулятор (после 2,5—3 лет);
  6. колесные арки;
  7. подшипники передних колес.

Любой современный автомобиль комплектуется множеством деталей, изготовленных разными производителями, малейшая неточность которых может привести к отказу агрегата. Нужно изучить типовые недостатки серии, сопоставить с достоинствами техники. Заранее предугадать как сложится взаимодействие автомобиля и его владельца предугадать невозможно.

Похожие публикации


Солидная машина за солидные деньги: Audi А6 (С5) Автомобиль Audi А6 (С5) это машина бизнес-класса без лишней внешней агрессии. Она солидна, респектабельна, даже в базовой комплектации у нее имеется множество оборудования: раздельный климат-контроль, 4 подушки безопасности, центральный замок, гидроусилитель руля, система ABS, зеркала с
Что можно изменить в Ауди А4 и нужно ли это делать? Появление первой Ауди А4 совпало с первым появлением тюнинга в России. Тогда этот автомобиль представлял собой небольшой городской седан, построенный на базе Ауди 80. Постепенно каждая обновленная версия получала от разработчиков что-то новое: больший размер, турбированный двигатель, новые фары. От
Немецкий седан бизнес-класса оправдывает свое название, как функциями, так и ценником. фото аудиНемецкий седан высшего класса в обновленном виде был представлен в Детройте в 2011 году на, ставшем уже традиционным, мотошоу. Никто не ожидал от этого автомобиля чего-то нового. Однако дизайнеры решили, что уменьшение кузова в длину пойдет ему на пользу. Хорошие отзывы оставляют
Какие отзывы в сети оставляют владельцы Ауди А3? Машины известного немецкого концерна VW любят не все. Они изысканны, хорошо продуманы и оцениваются достаточно дорого. Позволить такое приобретение может далеко не каждый. Автомобильным «гурманам», которые ценят не внешнюю «показуху», а престиж и истинное удовольствие от вождения, предлагается
Что думают об автомобиле Aуди Q5 люди, испытавшие его в деле? Поверхностное впечатление от новой модели известного германского концерна разочаровывает. Вначале может показаться, что потребителей обманывают. Легкий внешний «марафет» и более высокая цена - вот все, чем отличается последний вариант от предыдущих. Спешить не надо. Ларчик, вернее, капот,
Что думают об автомобиле Мазда 3 образца 2013 года ее нынешние владельцы? Последняя модель "матрешки" - современная, элегантная, чарующие притягивающая. Она более компактна по сравнению со своей предшественницей. Ей удалось сохранить отзывчивый и послушный характер. Модель демонстрирует отличные динамические характеристики, стабильность работы всех систем и механизмов,

Комментарии0

Комментариев к статье "Как оценивают владельцы Ауди Q7 свое приобретение?" пока нет.

Добавить комментарий