Автообзоры

Полезная информация о ценах на популярные модели автопылесосов

Сергей Василенков от 15-02-2014, 13:17 Просмотров: 762 2

пылесосЛюбой автолюбитель знает, что стоит несколько раз не провести уборку, и мысль о том, чтобы "оседлать" четырехколесного друга перестаёт приносить радость. Мусор, накапливающийся день ото дня, создает массу неудобств в салоне автотранспорта: и самому неприятно, и знакомого пригласить как-то неудобно.

О том, как верно выбрать модель, и за какую цену сегодня предлагают купить автомобильные пылесосы, пойдет повествование в данной статье.

Критерии выбора

Задавать вопрос о том, сколько стоит устройство, столь же бессмысленно, как интересоваться ценой билет, коттедж или костюм. Корректный ответ зависит от предварительного уточнения некоторых основных характеристик.

В данном случае таких:

  1. назначения;
  2. мощности и иных параметров;
  3. технологического решения;
  4. конструкторского исполнения;
  5. наличия дополнительного функционала;
  6. степени известности торговой марки.

Некоторые их параметров следует рассмотреть более подробно.

Назначение

Эксплуатационные параметры автомобильного пылесоса нужно выбирать исходя из основных условий работы. Важную роль играет физическое состояние транспортного средства, а также дизайн внутреннего убранства.

Для автолюбителя, активно подрабатывающего "извозом", требуется многоцелевая мощная техника. Ценник на неё обозначен цифрами 6 500 RUB (LG VK89301HQ) или B&D от 3 100 RUB.

Бережливого и педантичного владельца дорогой иномарки, использующего транспорт для поездки на работу, вполне устроит брендовый девайс с базовым набором функций. Как вариант, VITEK VT-1834 (5 тыс RUB), или изделия от Karcher, стоимость которых начинаются от 2 600 RUB.

Любителю "навороченных" новинок будет приятно похвастаться перед друзьями последней моделью автомобильного пылесоса. В качестве примера представляем Makita 440 (10,5 тыс RUB), Samsung SR8895 (17,5 тыс RUB) или Bosch BSG 82425 (9,25 тыс RUB).

Обладателя горбатого "Запорожца", который решил расстаться с ведром, тряпкой и веником, не обременят расходы на дешевую технику ценою от 310 RUB и выше: Alca, Heyner, KIOKI 12V11, Coido VC-6028.

Основные параметры автомобильных пылесосов в зависимости от цены

Базовой характеристикой устройства являются количество работы, которую девайс способен выполнить за единицу времени.

Для уборки чрезмерно грязного салона требуется мощный гаджет, численные параметры которого начинаются от 90 V. В качестве примера представляем AUTOLUX AL-6049 (за 1650 RUB), WAECO PowerVac PV100 (за 4300 RUB) или B&D DUSTBUSTER ACV 1205 (за 1600 RUB).

Аккуратному человеку, стиль вождения которого соответствует его характеру, пригодится одна из малогабаритных компактных моделей с небольшим усилием всасывания, например: Philips FC 6142 или AUTOLUX GA-93 (1800 RUB), либо простенькая модель без регулятора мощности: B&D ADV1220-XK (2020 RUB).

Технологическое решение и конструкторское исполнение

Основное предназначение устройства - наведение чистоты - выполняется с помощью усилия, создаваемого электрическим током посредством приспособлений - насадок.

В качестве источника питания могут служить такие конструктивные решения:

  • встроенный в схему прибора аккумулятор;
  • бортовой ток автомашины (например, от прикуривателя);
  • с помощью подводки через адаптированный узел к сети 220 V.

Особенностью устройств, указанного в пункте №1, является непродолжительная работа (не более четверти часа). Лучшим выбором является конструктивный вариант со смешанным типом питания, а также длинным кабелем.

В базовый комплект автомобильного пылесоса входят насадки, форма которых зависит от типа очищаемой поверхности. Назначение щелевидного приспособления понятно из его названия. Универсальная автощетка с длинной щетиной наводит чистоту на полу и ковре. Наконечники, использующие "турбо" технологии позволяют избавиться от ворса, волос, шерсти.

Последовательность действий определяется средой воздействия: воздушной (сухой) или жидкостной. При интенсивной эксплуатации транспортного средства лучше выбирать гаджет с функцией влажной уборки.

Кроме цены, важное значение имеют габаритные размеры и вес устройства. Для небольшого салона лучше остановиться на малогабаритном легком приборе.

Автомобильный пылесос: цены и бренды

В зависимости от размера бюджета, выделяемого на покупку, в нише недорогих товаров (от 300 до 1500 RUB) пользуются популярностью приспособления таких фирм: Heyner, Alca, Elegant, Coido. Хорошо востребована продукция средней ценовой категории (от 1500 до 6500 RUB): Karcher, Becker, Philips, VITEK, Electrolux.

Высших похвал заслуживает продуманная техника от известных товаропроизводителей: Mikita, Thomas, иных.

Не пожалейте некоторой части денег, чтобы ощущать себя человеком везде, где бы автолюбитель не оказался.

Похожие публикации


Как правильно выбрать автомобильный компрессор? При покупке того или иного приспособления, каждый из владельцев автотранспорта руководствуется своей шкалой ценностей Для кого-то основным критерием выступает цена. Другой водитель бережет свое время, третий - на первое место ставит доверие к определенному бренду. По этой причине ознакомление с
Как сориентироваться в ассортименте автомобильных регистраторов, предлагаемых торговлей? Оценка степени рискованности той или иной дорожной ситуации законодательством возложена на всех участников движения. Особенно строго спрашивается с водителя. От того, насколько умело управляется стремительно движущийся объект, зависит вероятность столкновения, которая может иметь для кого бы то ни
Отзывы пользователей сети о практике использования автомобильных антенн. В настоящее время устройства для приема звуковых сигналов давно перешли из разряда модных диковинок в группу привычных и доступных вещей. Подобные аксессуары устанавливают для себя дальнобойщики и таксисты, большая часть рабочего дня которых проходит в салоне транспортного средства. Транслятор
Основные характеристики и особенности эксплуатации зимних стеклоочистителей alca Стеклоочистители автомобилей обеспечивают безопасность движения в самых непростых погодных условиях, сопровождающихся дождем, снегом и брызгами от колес. Особенно сложными сезонами для водителей являются осень, зима и ранняя весна. Для того, чтобы при наступлении мороза, автовладельца не настигла
Сэкономить деньги и свободное пространство в салоне поможет комбинированный гаджет От разнообразия автомобильных девайсов, которыми можно оборудовать свой автомобиль, порой разбегаются глаза. Хочется приобрести разных «помощников», но в тоже время не загромождать ими салон, а особенно лобовое стекло. 

Комментарии0

Комментариев к статье "Полезная информация о ценах на популярные модели автопылесосов" пока нет.

Добавить комментарий