Запчасти и расходники

Что нужно знать для покупки навигаторов, у которые имеется функция информирования о пробках?

Сергей Василенков от 15-02-2014, 14:04 Просмотров: 861 2

Необходимость в более рациональном подходе к прокладыванию маршрута следования есть следствием усиления интенсивности транспортных потоков и увеличения значимости для человека свободного времени.

Для облегчения процесса вождения производители предлагают самые разнообразные приспособления. Одними из наиболее востребованных гаджетов являются автомобильные навигаторы с информацией о пробках, которая высвечивается по ходу движения.

Основные критерии выбора

С целью привлечения покупательского внимания, изготовители снабдили девайс самыми разнообразными функциями.

Помимо роли Ивана Сусанина, конструкция работает в качестве дисплея для просмотра видео. С его помощью можно "ловить" популярные музыкальные каналы. Прибор делает процесс общения по телефону максимально комфортным.

О том, какие роли присущи по-настоящему качественному устройству, рассказывается дальше.

В соответствии с назначением, наиболее значимыми функциями транслятора является следующее:

  1. представление актуальных и максимально детальных картографических схем, корректно переведенных на русский язык;
  2. визуализация мест заторов автотранспорта (присутствующая в базовом комплекте);
  3. способность к прокладыванию оптимального маршрута;
  4. вычисление координат движения конкретного транспорта;
  5. работоспособность в сложных условиях: тоннелях, густозастроенных "высотками" районах;

Далее более подробно о том, что относится к заторам на дорогах.

Базой для работы автогида являются его картографические возможности (схемы и утилиты).

В зависимости от места применения, рекомендуется выбирать GPS-устройства, работающие на хорошо зарекомендовавших себя программах.

На территории Америки популярны схемы и софт Garmin, Navteq, в Европе - iGO, в России - Навител, СитиГид, Shturmann и прочие. Большая их часть - платная.

При частых поездах за границу уместно приобрести автогида, позволяющего совмещать в одном устройстве разработки от нескольких брендов. Рекомендуется заранее узнать о том, входит ли весь срок эксплуатации в стоимость обслуживания, либо придется платить фиксированную сумму ежегодно.

Навигаторы автомобильные с пробками: к чему прицениться?

В процессе "разведки" по торговым прилавкам есть смысл подобрать прибор с предустановленной функцией изображения улиц с заторами. В этом случае можно воочию оценить удобство работы устройства и актуальность демонстрируемой на нем инфраструктуры города, к примеру, при ознакомлении со знакомыми маршрутами. В иной ситуации, за дополнительную возможность придется доплачивать.

В большинстве приборов применяется единый порядок обозначения приостановки движения:

  • цвет, привлекающий к себе внимание, - красный - является свидетельством заминки на пути следования транспорта;
  • замена на близкий к нему - желтый колер - информирует о намечающемся торможении потока;
  • свечение, напоминающее зелень и не раздражающее глаз, - это интуитивно понятный сигнал о свободном пути.
<

От чего зависит стоимость устройства?

Цена вопроса является следствием многих из причин, главные из которых такие:

  • способ передачи информации;
  • функция приема сигнала, связанная с конструктивными особенностями гаджета.

Основными каналами связи являются пути приема-передачи:

  1. ТМС, FM-трафик (кнопка RDS):
  2. Bluetooth (метка ВТ);
  3. GSM/GPRS модуль.

Первый вариант наиболее всеобъемлющий, но пока (по объективным причинам) мало используемый. Сюда входит сводка погоды, разного рода известия, информация о чрезвычайных происшествиях.

Встроенная функция радиосигнала ТМС осуществляется через сеть интернет, доплачивать за которую не требуется.

В моделях от известных западных торговых марок канал частот FM предусмотрен конструкцией. Более дешевые экземпляры снабжены ТМС-разъемом, а антенну FM нужно приобретать отдельно.

В настоящее время на территории России и стран СНГ технология данного вида связи находится в стадии развития. О возможности ее использования в конкретном регионе необходимо заранее поинтересоваться у консультанта.

Второй способ - Bluetooth - самый распространенный. Подобные конструкции трансляторов довольно простые и дешевые.

Работают при посредничестве сотового телефона или смартфона. Однако пользоваться кнопкой ВТ крайне неудобно, так как нужно подключиться к сети интернет через телефон.

В зависимости от оператора мобильной связи, необходимо учесть возможность потери связи, а также все возрастающий уровень цен.

Для автомобильных навигаторов с информацией о пробках, полученной с помощью 3 варианта - GSM/GPRS, применяется специальный канал, выделенный для данного типа устройств. Обмен сигналами происходит посредством модуля GSM/GPRS с помощью "своей" карты памяти. Суммарные затраты на эксплуатацию прибора гораздо ниже чем у 2 способа.

Берегите драгоценное время своей жизни: думайте, решайте и быстрее действуйте!

Похожие публикации


Критерии выбора сигнализации с автозапуском для своего автомобиля Существует 2 способа улучшить комфортность своей жизни. Один из них заключается в возрастании интенсивности труда, что способствует увеличению дохода, второй состоит в снижении величины издержек. Сохранить в целости и сохранности ранее приобретенную технику и не допустить возможности порчи - вот
Отзывы пользователей сети о практике использования автомобильных антенн. В настоящее время устройства для приема звуковых сигналов давно перешли из разряда модных диковинок в группу привычных и доступных вещей. Подобные аксессуары устанавливают для себя дальнобойщики и таксисты, большая часть рабочего дня которых проходит в салоне транспортного средства. Транслятор
Автомобильный навигатор – надежный штурман Автомобильные атласы, карты и топографические схемы в полиграфическом исполнении под диктатом современных технологий уходят в прошлое, уступая свое место компактным мультифункциональным девайсам. И причин тому несколько. Использование бумажных буклетов в процессе вождения представляется задачей
Решаем проблему безопасного управления праворульными автомобилями Существует устойчивое мнение, что наиболее часто виновниками ДТП при совершении маневра с выездом на встречную полосу, являются владельцы иномарок, у которых руль размещен справа. Для выполнения приема требуется немалый практический опыт и максимальная степень сосредоточенности. Дополнительную
Какой автомобильный навигатор выбрать? Лучшие из лучших. Основным предназначением автомобиля является обеспечение его владельцу свободы передвижения. А какая может быть свобода, если машина есть, а водитель плохо ориентируется в городе, на местности?

Комментарии0

Комментариев к статье "Что нужно знать для покупки навигаторов, у которые имеется функция информирования о пробках?" пока нет.

Добавить комментарий