Автообзоры

Автомобиль высокого класса по цене среднего - какой он?

Сергей Василенков от 20-09-2013, 13:20 Просмотров: 1561 3

Автомобили китайского производства, ранее воспринимавшиеся с известной долей скептицизма многими специалистами автомобильного дела, теперь смогли оценить многие автолюбители. Одной из удачных моделей стала Chery Fora - отзывы владельцев признают этот факт. Его качественная сборка, эргономичность в пользовании и отличная комплектация (в том числе вариатором, в котором больше плюсов, чем минусов) увеличивают его востребованность на рынке.

Основные характеристики седана

Популярные седаны на российском рынкеПопулярные седаны на российском рынке
Популярные седаны на российском рынке

Седан Chery Fora, оборудованный передним приводом, разработан китайскими производителями на основе платформы SEAT Toledo. В дизайне автомобиль не уступает моделям ведущих автопроизводителей. Безупречные линии кузова производят впечатление респектабельного и солидного автомобиля.

В качестве отделки салона использована мягкая со вставками кожа и качественный пластик. Панель с приборами удобно размещена и подсвечена нейтральным светом. Заднее сидение предназначено для размещения трех пассажиров, оно при необходимости может сдвигаться и увеличить размер багажника. В комплектацию автомобиля входит ABS, 15-дюймовые легкоплавкие диски с «запаской», «противотуманки», электрические стелоподъемники, центральный замок, 4 подушки безопасности, магнитола.

На Fora устанавливают два вида двигателей:

  • 2-х литровый на 130 л.с.;
  • 1,6-литровый на 109 л.с.

Не всякое авто бизнес-класса может похвастать 130-сильным двигателем, который оснащен опцией регулировки фаз распределения газа. Мотор обеспечивает скорость до 185 км/ч., расход топлива в черте города составляет до 10 л. В «пище» двигатель не привередлив – довольствуется 92 и 95 маркой бензина. Он обеспечивает хороший разгон и 100 м «пробегает» всего за 11 секунд.

На автомобиле установлена механическая КПП, кроме того, он может быть укомплектован вариатором немецкой фирмы ZF. Бесступенчатые вариаторы этой марки отлично проявили себя на автомобилях марок Ford, Rover, Mini и др.

Владельцы Chery Fora в отзывах отмечают плавность движения, которая обеспечивается независимой энергоемкой подвеской. Она помогает седану адаптироваться к любой скорости и различным видам автотрасс.

Он оборудован современной системой сигнализации, превосходными дисковыми тормозами на задних колесах. Дополнительной защитой водителя и пассажиров от дорожных происшествий является силовой каркас, специально разработанный для этой цели.

Данная модель стала одной из редких среди автомобилей зарубежного производства, которая практически сразу благосклонно была принята отечественными автолюбителями. Им импонирует не только внешний дизайн и технические характеристики, но и бюджетная стоимость, которая в значительной степени является определяющим фактором при подборе авто.

Китайский седан является универсальной моделью. И владельцы Chery Fora рекомендуют его в своих отзывах как для респектабельных бизнесменов, так и для амбициозных молодых людей, на первое место при покупке ставящих престижность и комфорт. Идеален он и для почтенных семейств, которые не хотят изменять своему имиджу и смотреться презентабельно даже в салоне автомобиля.

Похожие публикации


Зависит ли расход топлива у внедорожника Ленд Крузер от условий езды и типа двигателя? Расход топлива - немаловажный показатель при выборе автомобиля. Причем, официально заявленный и реальный показатели часто отличаются.
Специалисты единодушны: преимущества вариатора перевешивают его недостатки Многие ведущие автопроизводители сейчас комплектуют свои автомобили вариатором или автоматической коробкой передач с бесступенчатой системой. Такая новинка встречается в модификациях автомобилей Ауди, Митсубиси, Тойота, Ниссан и других марок.
Чтобы быть в хорошем настроении с устра, достаточно сесть за руль позитивного Chery IndiS Кто не мечтает о недорогой, вместительной, экономичной и симпатичной машине для повседневного использования? Оставляемые на тематических форумах отзывы владельцев Chery IndiS гласят, что данный автомобиль в полной мере отвечает заявленным параметрам.

Комментарии0

Комментариев к статье "Автомобиль высокого класса по цене среднего - какой он?" пока нет.

Добавить комментарий