Автообзоры

Mazda tribute - реальный внедорожник для российских дорог

Сергей Василенков от 25-02-2014, 01:35 Просмотров: 1332 2

внешний видMazda Tribute – один из самых востребованных внедорожников в России. Сравнительная неприхотливость к дорожным условиям, высокая проходимость, стабильность в эксплуатации, а главное, крайне привлекательная цена делают этот автомобиль оптимальным для повседневной езды как в городе, так и загородом, а широкая распространённость на официальном и вторичном рынках значительно упрощают процесс приобретения машины. Но, как известно, репутацию автомобиля формирует не только раздутый перечень характеристик, но также отзывы самих потребителей.

О чем говорят водители?

Сегодня достаточно много порталов, позволяющих ознакомиться с мнением «народной массы», а также поделиться своими соображениями касательно той или иной области жизни. И именно это во многом формирует нашу потребительскую психологию. Вы же не пойдёте в ресторан, о котором плохо отзываются, не купите дорогое лекарство, которое не помогает абсолютному большинству… Так и с автомобилем. Ведь хотим мы того, или нет, прислушиваться к чужому мнению всё-таки приходится. И отзывы о Mazda Tribute – прямое тому доказательство.

Однако зависать на форумах и рыскать в категориях автомобильных отзывов хочется далеко не каждому, поэтому мы провели собственное исследование и выяснили, что думают водители о собственном «трибьюте».

  1. Потребительская оценка. Стоит отметить, что практически ни на одном из рассмотренных нами сайтов этот показатель не понижался ниже 4 из 5 баллов. И в основном твердо держался позиции 4.7-4.9. Это свидетельствует о том, что люди автомобилем довольны, а, значит, покупать можно смело.
  2. Комфорт. Автомобиль оснащён кондиционером, обогревом салона, полным приводом, электростеклоподъёмниками и множеством других полезных и приятных опций. Такой набор устраивает большинство обладателей. К тому же эти узлы подводят крайне редко. «Зимой салон быстро нагревается, радует проходимость и отличная боковая поддержка сидений для этого класса. За всё время эксплуатации желания поменять автомобиль не возникало».
  3. Поведение на дороге. Исследуя многочисленные отзывы о Mazda Tribute, мы не заметили серьёзных претензий к устойчивости и проходимости автомобиля. Большинство водителей утверждает, что машина отлично держит прямую и «сглатывает» даже серьезные неровности покрытия. Стоит отметить, что полный привод включается нажатием клавиши: практично и удобно. Единственный минус заключается в том, что «трибьют» достаточно валкий и неуверенно входит в повороты на скоростях, близких к 100, хотя это не смертельно для машины с габаритами полноценного внедорожника.
  4. Рулевое управление. По своему поведению Tribute – типичный американец, поэтому больше предпочитает неспешный и несколько вальяжный режим езды. Многие владельцы жалуются на лёгкость и «вязкость» руля, но с этим ничего не поделаешь – приходится мириться.
  5. Срок службы и пробег. Mazda Tribute отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками и способна сохранять полную работоспособность на протяжение нескольких сотен тысяч километров пробега. Немало водителей, которые за несколько лет сумели наездить порядка 300-500 тыс. км. и до сих пор не собираются расставаться со своей ласточкой.

Mazda Tribute отзывы

салонМы подобрали несколько наиболее полезных отзывов, а также собрали значимые выдержки из некоторых комментариев, опубликованных в сети, чтобы вы могли более детально ознакомиться с мнением водителей внедорожника от Mazda.

Езду по бездорожью водители оценивают на 5+, ведь подключаемый полный привод работает как часы, «а шустрый автомат умело перебирает передачи, не реагируя на провокации водителя (поигрывание педалью газа)». Это можно отнести к разряду достоинств автомобиля, как и расход топлива, который в смешанном цикле составляет 12-15 литров на 100 километров, что подтверждено не только данными статистики, но и опытом эксплуатации владельцев.

Шумоизоляция автомобиля – самый явный минус среди остальных нареканий. «Едешь и начинаешь непроизвольно раздражаться, словно автомобиль был сделан специально для того, чтобы нервировать водителя и пассажиров». Однако это успешно лечится на сервисе установкой дополнительных звукоизоляционных панелей.

Краска кузова крепкая. Большинство водителей даже при длительной эксплуатации не замечают сколов и повреждений покрытия. Подвеска в меру жёсткая и работает без нареканий, не требуя ремонта продолжительное время. Однако сервисом пренебрегать не стоит. Каждые 15000 – плановый осмотр, иначе можно «довести автомобиль до ручки».

Как видно по отзывам о Mazda Tribute, японский внедорожник показывает себя как весьма достойный автомобиль для повседневной езды. Большая вместимость и явный внедорожный характер позволяют ему стать отличным транспортным средством для всей семьи.

Похожие публикации


Mazda CX-5: самый подходящий автомобиль для российских дорог. В начале 2012 года в российских автосалонах появилась новая модель компании Mazda – компактный кроссовер CX-5. Автомобиль получился чрезвычайно удачным и сразу завоевал сердца многих российских автолюбителей. Обо всех его отличительных особенностях, а также положительных и отрицательных качествах
Mazda CX7: выгодная покупка или устаревшая модель? На сегодняшний день каждый третий автомобиль, проданный в России, является кроссовером. Большинство ведущих автомобильных брендов усиленно работает над разработкой машин данного типа и конкуренция в этом сегменте рынка высока как никогда. В 2013 году в продаже появилось множество новых моделей, но
Мазда CX-7 - спортивный автомобиль для динамичной езды Автомобиль Mazda CX-7 на российском рынке представлен в двух вариациях: Touring, Sport. Те в свою очередь состоят из разных пакетов стандартных опций. Не секрет, что наши соотечественники предпочитают быструю езду, поэтому наиболее востребованной является версия Sport. Начальная версия Touring не
Mazda 3 MPS – новое воплощение популярного хэтчбека Автомобильная индустрия стремительно развивается, каждый год появляются новые классы машин, которые ранее тяжело было даже представить. Еще 15 лет назад кроссоверы почти не встречались на дорогах. Сейчас же данный тип машин распространен повсеместно. В последнее время многие автопроизводители
Плюсы и минусы автомобиля Мазда 3 Mazda 3 – это спортивный автомобиль класса «гольф». Раньше самым резвым в этой категории считалась Honda Civic. Однако после выхода в свет автомобиля Mazda 3, японского производства, ни у кого не осталось сомнения, что этот автомобиль самый спортивный, резвый, популярный среди широкой массы
Mazda 6 – надёжность, оригинальность, практичность Отличительной чертой «шестёрки» является яркий, броский, динамический облик. Слегка «подкачанные» бока, наклоненные линии стоек, капот клиновидной формы, шильдик в форме чайки создают неповторимо-узнаваемый вид. 

Комментарии0

Комментариев к статье "Mazda tribute - реальный внедорожник для российских дорог" пока нет.

Добавить комментарий