Автообзоры

Популярный автомобиль Мазда 626 и его история

Сергей Василенков от 29-01-2014, 02:06 Просмотров: 2010 6

Mazda 626 - очень известный автомобиль японского концерна. Он держался на рынке более 30 лет, пока его не вытеснили более совершенные модели. За весь период производства было продано более 4 миллионов экземпляров. Производство было остановлено в 2002 году, когда была представлена Mazda 6.

Автомобиль Мазда 626 характеристики и модификации

Немного истории

классикаВстретить Mazda 626 на дороге довольно легко. Он отличается большой надежностью и неплохим двигателем, в сравнении с современными автомобилями для города. Первая версия под названием Mazda 616 имела двигатель 1.6 литра. В скором времени инженеры решили увеличить объем до 1.8 литра и переименовали его в Mazda 618. И в 1978 году появилась двухлитровая модификация Mazda 626.

С того времени изменялся только кузов и устройства, которые были включены в базовую комплектацию, а двигатель оставался неизменным. Эта модель нравится многим водителям, которые не признают автоматическую коробку передач. С 1982 года коробка передач таки получила пятую ступень, чем обрадовала будущих владельце автомобиля.

Кроме коробки передач, изменения коснулись внешнего вида: дополнительные фары дальнего света, радиоприемник и велюровая обивка салона. «Полный фарш» для тех годов.

Довольно неплохими остаются характеристики у Мазда 626, даже в сравнении с современными автомашинами. При объеме мотора в 1.9 литра, мощность составляет ровно 100 л.с. Последняя модификация японского седана имеет силовой агрегат объемом в 2.5 литра. Он может производить 167 л.с. без каких-либо изменений в конструкции. Максимальная скорость близка к 200 км/час.

Модификация в кузове универсал

Mazda 626 выпускалась также в кузове универсал. У автомобилей с таким кузовом увеличен объем багажника, но характеристики немного слабее, чем у седанов. Так 1.9 литровый мотор может иметь мощность всего в 90 л.с. Максимальная мощность для такой модификации - 136 л.с. при объеме двигателя 2 литра. Дело в том, что силовые агрегаты с одинаковым литражом могли иметь разную мощность. Слабые моторы принадлежат автомобилям 98 года выпуска. В 2000 году появился автомобиль с двигателем объемом 1.9 л и мощностью 100 л.с.

Модификация в кузове хетчбэк

В кузове хэтчбек, Мазда 626 имеет те же характеристики, что и универсал. Здесь инженеры поработали только над внешним видом автомобиля. Более интересной может показаться старая модификация хэтчбека. Двигатели четвертой версии хэтчбек (91-97 года) были на порядок мощнее и разнообразней более новых автомобилей. Например, объем 2.5 литра и мощность в 163 л.с. сохранились до 2002 года. Интересным решением стал двигатель, имеющий объем 2 литра, но с маленькой мощностью в 75 л.с. Этого малыша начали производить в 93 году. Его брат 91 года оказался мощнее на 30 л.с. при объеме в 1.8 л. Как понимать логику инженеров концерна Mazda?

Бензин или дизель?

Хотя большинство их решений оказались очень удачными. В каждую версию седана, хэтчбека и универсала они добавляли модификацию с дизельным двигателем. Такие автомобили пользовались большим спросом на постсоветском пространстве. Конечно, дизельные двигатели были немного слабее своих бензиновых братьев, но позволяли экономить на топливе. Самым мощным считается двухлитровый турбодизель 1998 года, который давал 101 л.с. Он сравнился мощностью с бензиновым двигателем такого же объема, который концерн начал производить в 1983 году.

Более старые модификации Mazda 626, также имели гидроусилитель руля, хорошую подвеску и довольно приятный дизайн. Сейчас, даже автомобили 2002 года кажутся старомодными, но ездят они одинаково хорошо.

Конечно, в автомобиле, которому стукнуло 12 лет, требуется заменить некоторые детали, но после этого вы будете посещать станции технического обслуживания только для планового ремонта.

Похожие публикации


Какие моторы "глазастика" наиболее популярны у автомобилистов В 1995 году Мерседес Бенц W124 сменился новой моделью Mercedes Benz W210. Это легковой автомобиль класса "Е". Вслед за своим предшественником он также мало кого оставляет равнодушным. Круглые раздельные фары на передней части делают автомобиль неповторимым и выделяют из общего потока машин. Новый
Новинка от Mercedes В 2013 году всех любителей Mercedes ожидал приятный сюрприз. На автосалоне в Детройте был представлен новый Mercedes Benz CLA. Новинка в малом и среднем классе была изготовлена на платформе Мерседес А-класса и представляет собой компактный четырехдверный седан. Этот автомобиль отличается
Расход топлива на различных моделях Volkswagen Passat Немного истории Фольксваген Пассат - один из самых узнаваемых автомобилей концерна Volkswagen. Первая модель появилась еще в 1973 году. Самую первую версию можно было приобрести с двигателем 1.3 или 1.5 литра. Они имели мощность 55 л.с. и 85 л.с. соответственно. Это был самый передовой автомобиль
Что было усовершенствованно в кроссовере Мазда CX 5? В обновленном кроссовере автоконцерн Mazda продолжил реализовывать все элементы технологии SkyAvtiv нового поколения и усовершенствованную дизайнерскую концепцию KODO. Это позволило инженерам создать модель с выразительным спортивным силуэтом и смелыми техническими решениями.
Изменения после рестайлинга известного японца Mazda Все новое - хорошо забытое старое. Уже в какой раз это доказали нам японцы, выпустив новую версию Мазда 3 MPS. Первый автомобиль под таким названием увидел свет в 2006 году. Модель оказалась настолько удачной, что выпускалась 5 лет подряд без каких-либо изменений. Лишь только в 2011 году
Ракета в классе С: горячий хетчбэк Мазда 3 MPS уже на подходе Выпускать адаптированные под спортивную езду гражданские модификации автомобилей предпочитают многие корпорации. Не исключение и компания Мазда, которая с 2007 года активно начала насыщать сегмент С заряженными хетчбэками. Автомобиль проходил процесс модернизации наравне с обычной третьей серией.

Комментарии0

Комментариев к статье "Популярный автомобиль Мазда 626 и его история" пока нет.

Добавить комментарий