Автообзоры

Изменение внешнего вида автомобиля Mazda 6

Сергей Василенков от 25-02-2014, 02:19 Просмотров: 2109 2

белаяMazda 6 – качественно сделанный седан, который в базовой комплектации может легко разогнаться до 200 км/час. Но его достоинства никак не подчеркиваются внешним видом. Поэтому многие владельцы первым делом начинают украшать свою машину. Установка обвеса на Mazda 6 становится первым шагом в рестайлинге авто.

Влияние обвеса на скорость и управляемость

Большинство обвесов делают внешний вид более агрессивным и наглым. Mazda 6 не может и не должна выглядеть как Daewoo, поэтому вы нигде не найдете смешного обвеса. Все передние бампера имеют детали, которые опускаются от краев к центру. Такой прием создает злое выражение «морды» автомобиля и распугивает окружающие машины, освобождая путь для Mazda 6.

Передние бампера почти всегда имеют аэродинамическую форму. Она уменьшает трение воздуха и увеличивает максимальную скорость автомобиля. Также аэродинамический обвес направляет поток воздуха вверх. Во время движения автомобиля этот поток воздуха будет прижимать его к дороге, увеличивая тем самым сцепление колес с дорожным покрытием. Вместе со скоростными показателями улучшается и контроль над автомобилем.

Пороги тоже играют важную роль в аэродинамике. Боковыми потоками воздуха не стоит пренебрегать, особенно во время поворачивания. Пороги, как и бампер, направляют эти потоки над автомобилем, чтобы он не вышел из нужной траектории движения.

Задний бампер почти не влияет на аэродинамику, но сильно влияет на внешний вид. Задний бампер Mazda 6 почти всегда имеет два выреза под глушители. Это придает автомобилю красивый симметричный вид сзади. Обвес всегда включает в себя передний и задний бампера и пороги.

Антикрыло как дополнение к обвесу Mazda 6 и другие элементы декора

Применение хромированной отделки

со всех сторонРазличные пластиковые накладки тоже могут придать Mazda 6 интересный вид. Большой популярностью пользуются хромированные обводы на ручки дверей. Они недорого стоят и придают автомобилю шикарный внешний вид. Сюда можно отнести и хромированные молдинги на двери. Они почти не влияют на аэродинамику, но изменяют восприятие автомобиля. Существуют специальные накладки на зеркала и хромированные ободки на фары.

Если вы хотите преобразовать внешний вид своей машины, то задумайтесь о пластиковых элементах тюнинга на бампер или на решетку. Они легко устанавливаются и быстро изменяют внешность Mazda 6.

Большинство таких элементов придает автомобилю агрессивный и злой вид. Но именно такой характер должен быть у вашего авто. Новый обвес Mazda 6 – самый простой способ изменить внешний вид автомашины в лучшую сторону.

Установка антикрыла и его назначение

Спойлеры часто ставятся на Mazda 6. Это элемент, который еще сильнее влияет на управление автомобилем, чем полный обвес. Спойлер использует поток воздуха, который идет над крышей машины, чтобы прижимать транспорт к дороге. Антикрыло, разновидность спойлера, может использовать потоки воздуха для придания автомобилю устойчивости. Элементы антикрыла, которые расположены вертикально, рассекают воздух по вертикали и не позволяют автомобилю вилять в стороны на большой скорости и при резких маневрах.

Преимущество подобного тюнинга заключается в том, что практически все составляющие возможно установить своими руками, не обращаясь в специализированные сервисы. Выбрать и приобрести понравившиеся элементы можно, также легко, в автомагазинах или интернет сайтах.

Установка

  • снимите обшивку багажника, отщелкнув пистоны крепления;
  • просверлите отверстия для крепления (количество и расположение их зависит от выбранного вами спойлера);
  • при помощи болтов, надежно закрепите спройлер на крышке багажника;
  • установите обшивку обратно;

Не стоит забывать о безопасности при установке элементов тюнинга, так как, например, плохо закрепленное антикрыло, может оторваться на большой скорости и нанести повреждения другим участникам движения, а отвалившийся на ходу бампер, может создать аварийную ситуацию на дороге.

Будете внимательны при выборе элементов тюнинга и внесении изменений в конструкцию автомашины!

Похожие публикации


Виды модернизации автотранспорта. Тюнинг-комплектующие для «пятёрки» Какой автолюбитель не мечтает выделяться в толпе однообразных машин? Большинство автовладельцев рано или поздно совершенствуют свой автомобиль. Одни модернизируют своего железного коня для привлечения внимания (меняют облик), другие – для совершенствования технических характеристик, третьи же
Разновидности модернизации автомашин. Усовершенствование «шестерки». Приобретение автомашины – процедура ответственная, кропотливая и довольно муторная для каждого автолюбителя. Но вот «железный конь» приобретен, обкатан, выявлены все его преимущества и недостатки. Многие автовладельцы после привыкания к своей автомашине задаются вопросом: как можно
Улучшение двигателя без кардинальных переделок Сам процесс чип-тюнинга подразумевает изменение прошивки двигателя. Прошивка определяет время впрыска топлива и время его поджига. Изменяться, в большинстве случаев, будут именно эти параметры. Производитель часто искусственно понижает производительность двигателя, тем самым уменьшая его мощность
Как изменить облик Mazda 323F BG на свой вкус Mazda 323F BG – легендарная машина, которая выпускалась в 1989-1994 годах. Она и другие ее модификации почти 30 лет были самыми известными автомобилями концерна. Но только 323F BG стала такой популярной. Этому поспособствовали приличная цена, нормальный выбор двигателей (от 1.3 литрового
Выбираем обвес на автомобиль Мазда 6 Наверно трудно себе представить современный автомобиль, без хорошо сделанного обвеса. Он в себя включает далеко не одну деталь, но передний бампер выполняет здесь особую роль, являясь энергопоглощающим устройством, берущим на себя часть амортизации при ударе.
Как правильно выполнять тюнинг на BMW Если вы владелец BMW, то вам грех не задумываться о тюнинге своего автомобиля. Машина и в первичном состоянии прекрасно выглядит - как внешне, так и внутренне. Но с помощью тюнинга, она станет куда более привлекательной. В данной статье вам представлены несколько советов, которые будут касаться

Комментарии0

Комментариев к статье "Изменение внешнего вида автомобиля Mazda 6" пока нет.

Добавить комментарий