Автообзоры

Плюсы и минусы Mazda 5

Сергей Василенков от 25-02-2014, 02:58 Просмотров: 1248 1

Выбирая автомобиль, каждый будущий автовладелец учитывает много факторов. Например: цена, год выпуска, технические характеристики и многое другое. Но есть критерий, который производитель не в состоянии предоставить и он формируется на протяжении некоторого промежутка времени эксплуатации авто. Это отзывы, и автомобиль Mazda 5 здесь не исключение. Эта модель не обделена вниманием многих автолюбителей, которые с большим удовольствием делятся своими мнениями.

«Сколько людей, столько и мнений» Публий Теренций Афр (около 195- 159 до н.э.)

Для простоты восприятия, отзывы поделим на положительные и отрицательные, а также по подразделам автомобиля (ходовая часть, салон и т.д.)

Три года прошло с момента выпуска первой Mazda 5 последнего поколения и вот что говорят владельцы:

Положительные отзывы

Ходовая часть:

Покупая новую машину у официального дилера, в среднем за 2-3 года эксплуатации, почти все владельцы остались довольны в этой категории. Конечно же, мелкие неисправности преследовали каждого, но в пределах разумного, учитывая качество наших дорог. Неровности дороги машина корректирует на 5. Цепной механизм распределения (не стоит переживать по поводу ремня), хорошая управляемость на всех типах дорог. Большая надёжность деталей (капитальный ремонт никому не потребовался).

Салон / Интерьер:

Позиционируя себя как семейный автомобиль ,Mazda 5 почти не вызвал нареканий по дизайну салона и качества его отделки. Стоить подчеркнуть большие возможности в трансформации салона, солидное свободное пространство при сложенных сиденьях. Комфортабельность при поездках на дальние расстояния. Разумное расположение полочек для разной мелочи.

Эксплуатационные аспекты:

Замена масла в среднем у владельцев составляла через каждые 12 тыс. км, тормозные колодки менялись при пробеге от 55 тыс. км. Хороший пуск авто при низких температурах (от -30 по Цельсию).

Отрицательные отзывы о Mazda 5 и оценка автомобиля

Ходовая часть:

Короткие передачи в МКПП, дороговизна в обслуживании (хоть и ломается редко, но почти любая поломка / замена, существенно бьёт по карману). Нет спортивного режима. Низкий клиренс.

Салон / Интерьер:

Плохая шумоизоляция, отсутствие регулировки подогрева бардачка, подсветки в бардачке, подсветка приборной панели оранжево – красная и в случае поломки, красный сигнал не сразу замечается. Потертости на рулевом колесе и кулисе КПП обшитой кожей, вскоре после начала эксплуатации. На свои деньги, от базовой комплектации многие ожидали большего (подогрев руля, раздельный климат контроль для передних и задних сидений и др.).

Эксплуатационные аспекты:

Количество расходуемого топлива, для каждого осталось своим плюсом или минусом, но от 8.5л вне города показался многим отрицательной стороной, скрип резинок стабилизаторов через каждые 10 тыс. км.

Собирая о Mazda 5 отзывы, брались во внимания только те, которые касались эксплуатационных особенностей автомобиля, и которые представлены в наибольшем числе. Отзывы, основанные на личных предпочтениях, не предоставляют столь исчерпывающую информацию, как отзывы, основанные на опыте работы с автомобилем.

Учитывая, что отзыв является субъективным аспектом, не стоит его принимать на все 100%. Также стоит учитывать различные стили вождения и бережность в эксплуатации автолюбителей. В большинстве случаев, отзывы положительные, и владельцы остались довольны автомобилем. Обобщая, можно сделать следующее заключение.

По 5 бальной шкале:

  • Внешний вид: 5
  • Интерьер: 4
  • Комфорт: 5
  • Управляемость: 4-5
  • Надёжность: 5

Но, это общее мнение, что бы сформировать свое, посетите автосалоны, возьмите машину на тест драйв, и вы поймете, подходит ли вам этот автомобиль или нет.

Похожие публикации


Солидная машина за солидные деньги: Audi А6 (С5) Автомобиль Audi А6 (С5) это машина бизнес-класса без лишней внешней агрессии. Она солидна, респектабельна, даже в базовой комплектации у нее имеется множество оборудования: раздельный климат-контроль, 4 подушки безопасности, центральный замок, гидроусилитель руля, система ABS, зеркала с
Немецкий седан бизнес-класса оправдывает свое название, как функциями, так и ценником. фото аудиНемецкий седан высшего класса в обновленном виде был представлен в Детройте в 2011 году на, ставшем уже традиционным, мотошоу. Никто не ожидал от этого автомобиля чего-то нового. Однако дизайнеры решили, что уменьшение кузова в длину пойдет ему на пользу. Хорошие отзывы оставляют
Mazda tribute - реальный внедорожник для российских дорог внешний видMazda Tribute – один из самых востребованных внедорожников в России. Сравнительная неприхотливость к дорожным условиям, высокая проходимость, стабильность в эксплуатации, а главное, крайне привлекательная цена делают этот автомобиль оптимальным для повседневной езды как в городе, так и
Хотите купить Mazda Demio? Узнайте, о чем говорят владельцы автомобиля Mazda Demio относится к автомобилям среднего класса. С 1996 года (год выпуска) марка дважды повергалась рестайлингу. Все три поколения имеют общую платформу, но несколько отличаются модификацией. Хотите купить? Затрудняетесь в выборе? Читайте отзывы, узнайте достоинства и недостатки модели. Но
Mazda 6 – надёжность, оригинальность, практичность Отличительной чертой «шестёрки» является яркий, броский, динамический облик. Слегка «подкачанные» бока, наклоненные линии стоек, капот клиновидной формы, шильдик в форме чайки создают неповторимо-узнаваемый вид. 
КИА Оптима: корейская машина для российских дорог от Питера Шрайера   После прихода в корпорацию Hyundai-Kia Motor Питера Шнайдера, все ожидают от этого производителя автомобилей чего-то нового, что было до сих пор недоступно. 

Комментарии0

Комментариев к статье "Плюсы и минусы Mazda 5" пока нет.

Добавить комментарий