Автообзоры

Кроссовер - аналог Ауди Q7

Сергей Василенков от 25-02-2014, 14:45 Просмотров: 979 2

По своим характеристикам кроссовер Мазда СХ-9 схож с Ауди Q7 и является более дешевой копией. Первое его появление в 2006 году на автомобильном параде в Нью-Йорке сделало свое дело. Уже через год "японец" поступил в массовую продажу. Этот автомобиль достаточно известен во всем мире, но в России его впервые можно было увидеть только к 2010 году.

Изменения с автомобилем за прошедшее время проходили несколько раз, поэтому Мazda СХ-9 отзывы имеет тоже различные. Первый раз кроссовер преобразился в 2009 году, но на рынок России он поступил только после второго обновления. Несмотря на это автомобилисты уже отметили его достоинства в соотношении качества и цены.

Технические характеристики и внешний вид

До 2012 года автомобиль своим видом напоминал модель СХ-7 только в увеличенном объеме. После рестайлинга 2013 года кроссовер стал напоминать очертаниями Мазды СХ-5. И это не просто так. Признано, что образ этого кроссовера значительно выделяется среди других автомобилей в этом сегменте. Дизайнеры воплотили в нем спортивность, динамичность. Но эти качества не сделали его менее элегантным и стильным. Размеры авто:

  • длина - 507 см 5 мм;
  • ширина - 193 см 5 мм;
  • высота - 172 см 7 мм.

Такие габариты выделяют автомобиль на любой дороге и притягивают к себе взгляды. Если во внешнем виде трудно найти изъяны, то в техническом плане их достаточно. Главный - это отсутствие выбора. Ведь Мазда СХ-9 производится только с одним видом двигателя. Но силовой агрегат объемом 3.7 литров и мощностью в 227 лошадиных сил позволяет разгоняться до 100 км/ч за 7.4 секунды. Автомобиль оснащен автоматической коробкой с 6 передачами и возможностью переключения в "ручной режим". Судя по отзывам, управлять автомобилем достаточно просто. Инженеры для этого в некоторых версиях установили полный привод на все 4 колеса и максимально настроили подвеску. Владельцы Мазды утверждают, что даже версии переднеприводного авто уверенно держатся на дороге.

Основные отзывы о Мazda СХ-9: комфорт и отличный дизайн

Владельцы Мазда СХ-9 уверяют, что находиться в салоне автомобиля - одно удовольствие. Все-таки 3 ряда полноценных сидений - это о чем-то говорит. Если последний ряд сидений сложить, то получается огромный багажник. Любители активного отдыха могут получить еще дополнительный плюс, если сложить второй ряд, тогда получается полноценное спальное место.

Кожаный салон, подогрев и электрорегулировка передних сидений, руль с возможностью управления автомагнитолой и многое другое. Передняя панель выполнена из качественного материала, который приятен и на ощупь. В целом, отделка салона производит хорошее впечатление. Немного портят общий вид и вносят диссонанс элементы из дерева и из алюминия. Среди оснащения кроссовера стоит отметить:

  • круиз-контроль;
  • трехзонный климат-контроль;
  • аудиосистема "Bose" MP3 (чейнджер на 6 дисков, 9 динамиков, сабвуфер);
  • большой сенсорный дисплей;
  • функции навигации.

Несколько минусов

Угодить каждому автомобилисту невозможно, так как все мы разные. Поэтому наряду с положительными отзывами о кроссовере Мazda СХ-9 находятся и отрицательные.

  • Так как автомобиль все-таки тяжелый (более 2 тонн), на поворотах в гололед надо быть острожным.
  • Непривычное расположение дворников/поворотников.
  • Реальный расход бензина не соответствует указанному в паспорте. Особенно это проявляется в зимнее время. Если за городом в среднем на 100 км может потребоваться до 14 литров, то в городе он может достигать 28 л. Хотя эти показания были отмечены в зимнее время при большом морозе.
  • Установлен недостаточно мощный насос на омыватели стекол.

Несмотря на выявленные недочеты, салон "японца" отличается неплохой звуко- и виброизоляцией. Да и к качеству сборки кроссовера мало у кого возникает недовольства. Купить Мазду СХ-9 с "топовым" набором техники можно более чем за 2 миллиона. Но многие салоны предлагают автомобили в бюджетной комплектации, да к тому же со значительными скидками. Поэтому вполне реально найти автомобиль за сумму от 1.5 миллиона рублей.

Похожие публикации


G-ваген: характеристики, комплектация и цены В 1979 году немецкий автопром выпустил универсальный внедорожник, предназначавшийся для армии. Но этот автомобиль был предложен не своим войскам, а иранским. Основным заказчиком на тот момент был шах Мохаммед Реза Пехлеви. Иранский властитель выкупил для своих войск 20 000 этих необычных
Немецкий седан бизнес-класса оправдывает свое название, как функциями, так и ценником. фото аудиНемецкий седан высшего класса в обновленном виде был представлен в Детройте в 2011 году на, ставшем уже традиционным, мотошоу. Никто не ожидал от этого автомобиля чего-то нового. Однако дизайнеры решили, что уменьшение кузова в длину пойдет ему на пользу. Хорошие отзывы оставляют
Что было усовершенствованно в кроссовере Мазда CX 5? В обновленном кроссовере автоконцерн Mazda продолжил реализовывать все элементы технологии SkyAvtiv нового поколения и усовершенствованную дизайнерскую концепцию KODO. Это позволило инженерам создать модель с выразительным спортивным силуэтом и смелыми техническими решениями.
Mazda CX-5: самый подходящий автомобиль для российских дорог. В начале 2012 года в российских автосалонах появилась новая модель компании Mazda – компактный кроссовер CX-5. Автомобиль получился чрезвычайно удачным и сразу завоевал сердца многих российских автолюбителей. Обо всех его отличительных особенностях, а также положительных и отрицательных качествах
Изменения после рестайлинга известного японца Mazda Все новое - хорошо забытое старое. Уже в какой раз это доказали нам японцы, выпустив новую версию Мазда 3 MPS. Первый автомобиль под таким названием увидел свет в 2006 году. Модель оказалась настолько удачной, что выпускалась 5 лет подряд без каких-либо изменений. Лишь только в 2011 году
Техническое оснащение и цены на обновленный кроссовер БМВ X5 Новый BMW X5 создан для приверженцев активного образа жизни. Это один из тех немногих автомобилей, на которые попросту нельзя не обратить внимание. БМВ X5 притягивает взгляды своим простым и в то же время запоминающимся дизайном. Конструкторам автоконцерна BMW удалось построить по-настоящему

Комментарии0

Комментариев к статье "Кроссовер - аналог Ауди Q7" пока нет.

Добавить комментарий