Запчасти и расходники

Омыватель Чистая миля - великолепный вариант решения зимней проблемы, обеспечивающий ясную картину окружающей действительности

Сергей Василенков от 24-01-2014, 02:18 Просмотров: 1589 1

По окончанию золотой осени вместе с матушкой-природой к холодному сезону начинает готовиться и водитель. "Железный конь" будет обрадован обувке с шипами. Его системе жизнеобеспечения требуется специальное горючее. Циркулирующим в агрегате жидкостям необходимо придание новых качеств.

"Золотым ключиком", приоткрывающим завесу тайны об изменении зимних свойств влаги, является такой компонент как незамерзайка Чистая миля.

Почему такой термин?

Обиходных наименований у средства три, каждое из которых свидетельствует об основных "должностных" обязанностях композиции.

Во-первых, как понятно из названия, приведенного выше, у препарата начала процесса кристаллизации гораздо ниже, чем у природных гидрорастворов.

Во-вторых, омывытель обладает лучшей способностью обтекания гладких поверхностей. В его состав входят поверхностно-активные вещества, присутствующие во всех моющих средствах.

В-третьих, с помощью очислителя проясняется видимость окружающей обстановки. С лобового стекла убирается налипший во время метели снег, комки мокрой грязи, счищается наледь.

Каковы особенности препарата?

  1. универсальность применения;
  2. отличные моющие способности, результатом чего является высокая степень обзора;
  3. химическая инертность к материалам, используемым в агрегате: пленкам, краске и лаку, а также резинотехническим изделиям;
  4. безопасность для человека: при вдыхании паров жидкости, при контакте с кожным покровом;
  5. простота применения;
  6. экономичность в использовании и невысокая стоимость.

Стоит обратить внимание на тот факт, что данная марка средства для автокосметики не содержит метанол - смертельно опасное для человека вещество.

Что за свойства у незамерзайки Чистая миля?

  • Параметры начала кристаллизации: от 25 градусов мороза (есть модификация с температурой: 20 градусов).
  • Базовое вещество: изопропиловый спирт.

Каковы преимущество применения соединения?

  1. не образует осадка;
  2. не требует регулярных прочисток форсунок;
  3. не способствует растрескиванию основы фар; поликарбонату;
  4. не имеет запаха, что особенно важно для людей, склонных к проявлению аллергических реакций и головным болям.

Как узнать препарат?

Форма выпуска различна в зависимости от производителя. Препарат часто встречается упакованным в ПЭТ емкостях по 4 литра. На прилавках в сетях супермаркетов его можно увидеть в евроканистрах объемом 5 литров.

Какова норма расхода стеклоомывающей жидкости?

Однозначного ответа на вопрос: Сколькими канистрами вещества следует запастись на сезон - не существует. Одним автолюбителям хватает одной емкости, другие умудряются использовать больше десяти. Средние показатели при 10000-15000 км/год равняются 5-6 канистр.

 

Причины

1 многое зависит от манеры езды владельца транспорта, а также частоты использования машины в период сложных погодных условий (метелей, заносов, ливней).

2 люди чистюли используют дворник при малейшем подозрении на внештатную пылинку. Более рациональные особи включают стеклоочистители в соответствии со своими представлениями о целесообразности.

Иные периодически гоняют жидкость по стеклу и действуют "на автомате". Есть и такие, что придерживаются взгляда: - Чтобы хотя бы что-то можно было различить.

3 представляется существенным фактором различия в конструкции автомобиля. В новых моделях престижных иномарок предусмотрены резервуары для двух омывателей на капоте машины, одного — для стекла заднего вида. Отдельный трубопровод направляет жидкость к фарам.

Гораздо больше агрегатов эконом-класса, расходующих препараты автомобильной косметики более скупо.

Сколько стоит и где достать препарат?

В зимнее года спрос на подобный раствор велик. Цена одного бутыля незамерзайки марки Чистая миля в Москве и области обозначается числами: от 70 до 150 рублей (осень 2013 года). Имеется в наличии в магазинах: КИТ, Магнит, Би-Би; и прочих. В сети АЗС "Газпром" ею торгуют от 260 рублей и выше.

Комплект поставки

Согласно нормативным документам стеклоочиститель должен отпускаться в следующем наборе:

  • емкость с жидкостью;
  • копии документов: сертификата качества и 2 заключения СЭС.

Что посоветуют бывалые водители?

Рекомендации от умудренных жизненным опытом товарищей, съевших ни одну собаку на этом, можно подытожить таким образом:

  • при покупке состава с рук или на рынке желательно иметь при себе спиртомер;
  • по возможности, потребуйте у продавца открутить емкость, так как иногда пробка норовит провернуться вместе с основанием сосуда;
  • не пожалейте времени для посещения форумов, сообществ автомобилистов и ресурсов производителей, проведите свое исследование: Как, где, почем?

Любите и лелейте своего железного друга. Покупайте для него проверенные временем и множеством людей средства. Повиновение желаниям хозяина и следование его повелениям гарантировано.

Похожие публикации


История знака "Парковка запрещена" в современном мире Сегодня каждый автомобилист начинает обучение правилам дорожного движения с зазубривания дорожных знаков. Сложно представить, что квадратные и круглые знаки в привычном для нас виде появились сравнительно недавно, а до тех пор движение было хаотичным и непредсказуемым. Неудивительно, что даже знак
Что нужно делать, чтобы поездки на баварце не "били по карману" Покупая дорогое, мощное авто не все будущие автовладельцы задумываются о тратах, которые придется совершать достаточно часто, чтобы автомобиль был на ходу. Это своевременная замена масла, некоторых деталей и, конечно же, заправка топлива. Стоит отметить, что данная проблема касается водителей,
Скажите "нет" обледенению лобового стекла Вашего автомобиля Редкий автолюбитель, эксплуатирующий свое авто в зимних условиях, не сталкивался с проблемой обледенения стекол. Образующаяся при этом ледяная корка является головной болью и требует на свою ликвидацию затратить определенное время.
Все и еще чуть-чуть о краскопульте "Bosch"   Итак, вы – счастливый обладатель автомобиля. Свобода передвижения, комфорт, скорость. Однако за своей машиной нужно ухаживать так же тщательно, как за ребенком, ведь она – ваше детище, надежный стальной конь.
Как добиться оптимального расхода топлива "Волге"? Автомобиль «Волга» комплектовался тремя видами двигателей отечественного производства ЗМЗ-402, ЗМЗ-4021 и ЗМЗ-4062. Начиная с 2006 года, завод стал устанавливать импортные инжекторные двигатели Crysler 2,4L DOHC.
Лада Гранта: как уменьшить аппетит Вашей машины? Гранта изначально задумывался как автомобиль для народа. Очередной «народный автомобиль» должен был отличаться хорошими показателями комфорта, безопасности, управляемости и всё это по привлекательной для российского середняка цене.

Комментарии0

Комментариев к статье "Омыватель Чистая миля - великолепный вариант решения зимней проблемы, обеспечивающий ясную картину окружающей действительности" пока нет.

Добавить комментарий