Автообзоры

Хотите купить Mazda Demio? Узнайте, о чем говорят владельцы автомобиля

Сергей Василенков от 24-01-2014, 01:47 Просмотров: 1563 3

Mazda Demio относится к автомобилям среднего класса. С 1996 года (год выпуска) марка дважды повергалась рестайлингу. Все три поколения имеют общую платформу, но несколько отличаются модификацией.

Хотите купить? Затрудняетесь в выборе? Читайте отзывы, узнайте достоинства и недостатки модели. Но помните, что комплектация, а соответственно и качество, могут меняться, поэтому всегда обращайте внимание на технические характеристики и год выпуска авто.

Отзывы:Mazda Demio 2003 года выпуска

Характеристики:

  • объем двигателя - 1,3 литра;
  • мощность – 113 л.с.;
  • коробка передач – автоматическая.

правый рульПрекрасный автомобиль за умеренные деньги. Можно сказать неубиваемый, такая себе компактная рабочая лошадка. Не боится низких температур. Удобная, практичная, неприхотливая машина на каждый день. Ходовые качества нормальные, хорошая управляемость, оригинальный дизайн.

Имеет много бардачков. Снаружи меньше чем внутри. Огромный и удобный багажник. Если сложить задние сиденья, то в автомобиль помещается ВСЕ!

Когда ездили семьей отдыхать на море, разложили салон, получились удобные спальные места. Когда переезжали на новую квартиру, складывали задние сиденья, получилась большая грузовая площадка.

К минусам автомобиля можно отнести резкие тормоза и большой расход топлива.

Отзывы о комплектации Sport

Характеристики:

  • объем двигателя - 1,5 литра;
  • мощность – 91 л.с.;
  • коробка передач - механическая.

багажникАвтомобиль, на котором я езжу сейчас - моя вторая Демка. До нее была с двигателем в 1,3 литра и автоматической коробкой передач, которую я продал спустя два месяца и взял ту, на которой катаюсь сейчас.

Почему продал? Да потому что тупой автомат и проблематичный люк! Машинка хороша, но для девочек.

Сначала о первой. Если говорить о динамике, то сразу замечу, что автомат с этим количеством лошадей хорошо подойдет для леди, а лично мне не понравился. Как ни жми, не едет, а если едет, то расход топлива бешеный.

Складной люк занимает всю крышу, но это всего лишь куски брезента, которые отличаются толщиной. Светлый салон симпатичный, но очень маркий, я предпочитаю более темные тона.

Продал, взял новый автомобиль из класса Sport.

Механическая коробка передач в этой модели имеет отличную динамику. Механика ведет себя по-иному, нежели автомат. Удобная ручка, четкие переключения, педаль сцепления то, что надо, нога по московским пробкам не устает. Огорчает лишь то, что движок с высокими оборотами хиленький на низах, приходиться перегазовывать, чтобы вытянуть авто снизу, либо двигаться медленно, как свойственно автомату, а то можно просто заглохнуть.

Что касается оборотов то до 3000 и после – совершенно разные вещи. В первом случае она нетороплива и экономичная, во втором - гоночная тачка, когда сразу понимаешь, где находятся 113 лошадок.

В обоих авто уютный салон. Обе чувствительны к топливу. Первый автомобиль более прожорлив, второй - менее. А вот хороший бензин поднимает настроение обеим. Наблюдается эластичность двигателя, улучшается динамика разгона, авто становится «мягким и пушистым».

Расход топлива у машинки умеренный. Средний расход по московским улицам составляет 7-8 литров, в особых условиях - 9 литров, но это максимум.

Двигатель тихий, работает практически бесшумно, но на высоких оборотах посторонний звук в салоне слышен, так как звукоизоляция авто хромает, точнее ее нету. Вся звукоизоляция – это три миллиметра поролона под пластиком. Сам пластик твердый и дешевый, но симпатичный. Салон простенький, но для машины этого класса вполне достойный. Дешевый пластик, качественная синтетика выглядят вполне прилично. А вот трансформация салона на высоте!

Подвеска упругая, иногда пробивает на стыках асфальта с металлом, как правило, на мостах. Рельсы проглатывает спокойно особенно на скорости.

Огромный багажник! Глупо, наверное, так говорить с учетом того, что авто всего лишь четыре метра, но это так.

В общем, управление Mazda Demio на высоте, едет хорошо, отлично подходит для города. Цена вполне соответствует качеству. Надежный автомобиль. Экономия инженеров-разработчиков прослеживается лишь на комфорте, что простительно, учитывая умеренную стоимость.

Похожие публикации


Все о Mazda Demio: история, обзор, преимущества и недостатки Mazda Demio – компактный хэтчбек представленный впервые в 1996 году в Японии компанией Mazda. В 2002 году было выпущено второе поколение, в 2007 – третье. Модели несколько отличаются комплектацией, но выполнены на единой платформе FordFestiva. В 2008 году марке присвоен титул «Мировой авто года».
Mazda CX-7: кто пришел на смену любимому многими автомобилю? 2012 стал поистине черным годом для любителей кроссоверов. Он ознаменовался снятием с производства одного из самых популярных автомобилей данного типа – кроссовера Mazda CX-7. В японской компании решили не создавать конкуренцию недавно вышедшему младшему автомобилю в линейке – CX-5. Несмотря на
Mazda 3 MPS – новое воплощение популярного хэтчбека Автомобильная индустрия стремительно развивается, каждый год появляются новые классы машин, которые ранее тяжело было даже представить. Еще 15 лет назад кроссоверы почти не встречались на дорогах. Сейчас же данный тип машин распространен повсеместно. В последнее время многие автопроизводители
Супермини Мазда Демио 1999: надежный середнячок Третье поколение Demio в 2008 году завоевало звание «Лучший автомобиль года в мире». Но перед этим была первая генерация, увидевшая свет в 1996 году, основанная на платформе DW для машин среднего класса. Через два года после этого Mazda заменили логотип, а еще через год провели рестайлинг модели.
Mazda 6 – надёжность, оригинальность, практичность Отличительной чертой «шестёрки» является яркий, броский, динамический облик. Слегка «подкачанные» бока, наклоненные линии стоек, капот клиновидной формы, шильдик в форме чайки создают неповторимо-узнаваемый вид. 
От чего зависит количество расходуемого топлива у Мазды CX 7? Всем известна пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить", которая актуальна при расчете расхода топлива в Мazda CX 7, так как для этого автомобиля необходимо использовать бензин марки АИ-95, который не из дешевых.

Комментарии0

Комментариев к статье "Хотите купить Mazda Demio? Узнайте, о чем говорят владельцы автомобиля" пока нет.

Добавить комментарий