Тюнинг / Автообзоры

Делаем спорткар из Шкода Октавиа

Сергей Василенков от 20-09-2013, 09:17 Просмотров: 2053 5

Тюнинг Skoda Octavia на сегодняшний день не имеет границ. Широкая номенклатура усовершенствованных деталей для этой модели предоставляет владельцу право полностью изменить характер и облик транспортного средства. Купить видеорегистратор для автомобиля или навороченную впускную систему в настоящее время - не проблема. Вопрос только состоит в том, сколько денежных знаков готов выложить автолюбитель для своего "железного коня".

Тюнинг автомобиля имеет множество направлений. Некоторые даже готовы снять все лишнее для того, чтобы сбросить лишний десяток килограмм.

Основные объекты усовершенствования машины:

  • двигатель;
  • трансмиссия;
  • подвеска;
  • интерьер;
  • экстерьер.
Как усовершенствовать и обновить свой автомобильКак усовершенствовать и обновить свой автомобиль
Как усовершенствовать и обновить свой автомобиль

Усовершенствование двигателя необходимо проводить не просто так, а с неким расчетом. Здесь необходимо найти золотую серединку между повышением технических параметров и ресурсом узлов. Наиболее экономичным и эффективным способом тюнинга для обладателей Skoda Octavia последних годов выпуска с турбированным двигателем TSI  является чип-тюнинг. Изменив в блоке управления диапазон допустимых значений, появляется возможность снять больший крутящий момент при том же объеме двигателя. Объясняется этот процесс тем, что турбина нагнетает воздух под определенным давлением в цилиндры. Изменив величину вращения вала турбины при остальных константных параметрах, можно добиться более эффективного наполнения «котла». А увеличение объема топливно-воздушной смеси в цилиндре влечет за собой повышение работы поршня, что автоматически повышает крутящий момент. Но, при осуществлении любых изменений двигателя Skoda Octavia необходимо быть предельно осторожным. Повысив частоту вращения турбины выше допустимого порога, можно нарваться на такой неблагоприятный процесс, как детонация. Получить существенный прирост по мощности позволяет расточка цилиндров и установка на форсированный двигатель Шкоды коленчатого вала с эксцентрисистетом, легкой шатунно-поршневой группы. Совершенствуя рабочие параметры двигателя, не стоит забывать о правильном впуске/выпуске. После чип-тюнинга сразу же рекомендуется устанавливать холодный впуск (позволяет турбине протолкнуть больше воздуха) и бескатализаторный даунпайп (обеспечивает своевременный выпуск отработавших газов; «не душит» двигатель).

Любое изменение характеристик двигателя влечет за собой переборку трансмиссии. Причина – подбор правильной главной пары, способной обеспечивать динамику движения в любом диапазоне.

Повышение характеристик «сердца» автомобиля влечет за собой переделку подвески. Для того, чтобы удержать автомобиль на высоких скоростях, необходимо устанавливать жесткие регулируемые стойки и заниженные пружины. Возможно, потребуется установка более широких шин.

Любителям комфорта придется по душе тюнинг интерьера. Обтяжка пластиковых деталей салона Шкоды алькантарой или кожей придаст оригинальности и стильности. Существенно поднимется и настроение водителя. Проклейка салона вибро-, шумоизоляцией избавит экипаж от посторонних шумов подвески и двигателя.

Тюниг экстерьера Skoda Octavia очень популярен, поскольку при минимальных затратах внешность автомобиля меняется существенно. Автомобиль с новым аэродинамическим обвесом и оптикой будет выделятся в городском потоке.

Похожие публикации


Правильная резина – это не только красиво, но и безопасно Чтобы автомобиль имел хорошее сцепление с дорогой и двигался как по маслу, нужно правильно подобрать шины по марке авто. Это залог сохранности пассажиров, особенно на влажной трассе.
Как подобрать охлаждающую жидкость для двигателя своего автомобиля Для автомобильного двигателя антифриз имеет не меньшее значение, чем масло. Он сохраняет тот температурный режим, который оптимален для работы двигателя, а также защищает детали от чрезмерного изнашивания, предотвращает отложение нагара и коксование масла.
Вновь отточенные Минтрансом нормы расхода топлива 2013 Каждое предприятие, при правильно организованном менеджменте, обязано учитывать свою прибыль и убытки. Это способствует рациональному обращению с оборотными средствами компании.
От чего зависит количество расходуемого топлива у Мазды CX 7? Всем известна пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить", которая актуальна при расчете расхода топлива в Мazda CX 7, так как для этого автомобиля необходимо использовать бензин марки АИ-95, который не из дешевых.
Классовое превосходство технических параметров у Ниссан Patrol Политика компании Nissan нацелена на выпуск качественных автомобилей разного сегмента, стоимость которых существенно ниже аналогов конкурирующих компаний.
Особенности устройства для видеофиксации DOD F900LHD Наличие в автомобиле «дорожного напарника», который может представить неоспоримые доказательства в случае граничных ситуаций, избавит водителя от многих проблем.

Комментарии0

Комментариев к статье "Делаем спорткар из Шкода Октавиа" пока нет.

Добавить комментарий